японская косметика оптом

Все о медицине и здоровье.

#1  zimata » Ср 3.06.2020, 19:58

При смешивании двух несмешивающихся сред (воды и масла) образуется нестабильная система. При первой же возможности попробуйте разделить его на составные части. Чтобы этого не случилось, в косметику вводят эмульгаторы. Молекула эмульгатора имеет удлиненную форму, один полюс которой является гидрофильным (обращен к воде), а другой - липофильным (направлен к масляной фазе). Благодаря особенностям своей структуры эмульгаторы расположены на границе раздела между масляной и водной фазами, образуя тонкий слой, препятствующий присоединению взвешенных капель.

Есть хорошая японская косметика оптом в Уфе
Эмульгаторы стабилизируют эмульсию и предотвращают ее расслаивание. Эмульгаторы - это компоненты, которые нельзя удалить. Если крем нестабилен, он не просто выглядит безобразно. Он образует большие площади на границе водно-масляного слоя, где обитают микробы. Кроме того, характер распределения изменений в активных компонентах, которые могут даже потерять свою активность. Без эмульгаторов невозможно создать микроэмульсии, которые содержат микроскопические капли масла. Такие эмульсии хорошо распределяются, быстро впитываются и помогают водорастворимым активным компонентам проникать в глубокие слои кожи.

Наиболее мощными эмульгаторами являются моющие средства - поверхностно-активные вещества, активные с моющими средствами (ПАВ). Их прямое назначение - растворять жир при чистке, стирке и т. Д.

Моющие средства являются одними из самых дешевых эмульгаторов. Почти каждый крем содержит много моющих средств. Они обычно используются для усиления действия других эмульгаторов. При нанесении на кожу детергенты воздействуют на липидный барьер кожи так же, как и на все другие формы жира - они накапливаются в нем, разрушают его упорядоченную структуру и разбиваются на отдельные капли. Детергенты также токсичны для клеток, потому что они разрушительно действуют на клеточную липидную мембрану. Как и все поверхностно-активные вещества, они могут проникать достаточно глубоко в кожу, вплоть до клеток зародышевого слоя эпидермиса, что, конечно же, вредно для кожи. Моющие средства и другие поверхностно-активные вещества часто являются причиной аллергических реакций и раздражения кожи. Токсичный и раздражающий потенциал всех поверхностно-активных веществ различен. Мы более токсичные катионные и анионные поверхностно-активные вещества, неионные поверхностно-активные вещества мягче. Классическим раздражителем для кожи является лаурилсульфат натрия. Но его этоксилированный аналог - лаурилсульфат натрия - намного мягче.

И все же, способность поверхностно-активных веществ разрушать липидный барьер кожи также может принести пользу. Дело в том, что многие активные добавки растворимы в воде и не могут самостоятельно проникать через эпидермальный барьер. Разрушая липидные слои между чрезмерными чешуйками, поверхностно-активные вещества увеличивают проницаемость эпидермального барьера, позволяя другим веществам проходить через глубокий слой кожи. Правильно подобранные и сбалансированные системы поверхностно-активных веществ увеличивают проницаемость рогового слоя для активных компонентов, которые в противном случае остались бы на поверхности кожи. Однако следует учитывать возможность негативного воздействия поверхностно-активных веществ на кожу, тем более что невозможно предсказать, как часто и как часто потребитель будет наносить это косметическое средство на кожу.
Аватара пользователя
zimata
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт 11.12.2018, 17:35

#2  akrabat » Сб 27.06.2020, 2:12

Добрый день. Я мог бы Вам порекомендовать Блог Натальи Кононовой, моя жена случайно наткнулась на данный блог и прочитала там очень много полезной информации, Наталья все подробно и информативно расписывает- https://natali-kononova.ru
akrabat
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 2.03.2018, 22:15

Аватара
спонсор