Идеи для создания бизнеса

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#1  МаБу » Сб 15.02.2020, 8:01

Хотелось бы вложить деньги в бизнес и не пожалеть об этом, так как происходит в большинстве случаев. У меня есть несколько вариантов в сфере предоставления услуг и в посреднических продажах, но мне еще интересно услышать ваше мнение по этому поводу?!
Аватара пользователя
МаБу
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт 28.09.2018, 0:22

#2  KIPER » Сб 15.02.2020, 8:07

Меня больше привлекают инвестиции в различные проекты, которые способны приносить пассивный доход, как например покупка акций крупных, перспективных компаний, или заработок на криптовалюте. Ну а заниматься полноценным бизнесом дано не каждому, лично мне это не по душе
Аватара пользователя
KIPER
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 29.04.2018, 7:59

#3  Vadosik » Сб 15.02.2020, 8:13

KIPER:Меня больше привлекают инвестиции в различные проекты, которые способны приносить пассивный доход, как например покупка акций крупных, перспективных компаний, или заработок на криптовалюте. Ну а заниматься полноценным бизнесом дано не каждому, лично мне это не по душе

есть варианты ведения бизнеса, где ваше участие в нем сведено к минимуму, мне кажется это более привлекательный вариант, нежели испытывать судьбу и передавать свои деньги во владение непонятным компаниям. Вот например можно установить авто мойку самообслуживания, для этого вам всего лишь понадобится найти удобное место под аренду и купить все необходимое оборудование для этого https://avd-technology.ru/moyki-samoobsluzhivaniyu/
Аватара пользователя
Vadosik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт 22.03.2018, 8:32

#4  frizbi » Сб 15.02.2020, 8:16

Часто заглядываю на сайт Алибаба, там есть группы товаров накрутку на которых можно делать в десятки раз больше, покупая их оптом и продавая здесь у нас в розницу, так что я и сам практически созрел для запуска собственного бизнеса в сфере продаж
Аватара пользователя
frizbi
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 5.09.2019, 0:01

#5  soligon » Сб 15.02.2020, 8:27

frizbi:Часто заглядываю на сайт Алибаба, там есть группы товаров накрутку на которых можно делать в десятки раз больше, покупая их оптом и продавая здесь у нас в розницу, так что я и сам практически созрел для запуска собственного бизнеса в сфере продаж

Не все так просто в сотрудничестве с китайскими поставщиками, подводных камней тоже хватает, например моему знакомому прислали много брака, да еще и с задержкой практически на месяц, плюс есть вероятность что товар могут не пропустить на таможне. Поэтому, проще все-таки найти местных поставщиков и спокойно заниматься торговлей, тем более что у нас тоже можно найти довольно много групп товаров по оптовым ценам, вот например как вариант такие двери, или еще что нибудь для ремонта, сейчас это все как никогда актуально, ввиду большого количества строящихся новостроек
Аватара пользователя
soligon
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб 14.04.2018, 12:59

#6  Brikki » Сб 15.02.2020, 12:07

МаБу:Хотелось бы вложить деньги в бизнес и не пожалеть об этом!
Украл? :lol2:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#7  МаБу » Вс 16.02.2020, 7:16

А если рассматривать варианты с организацией собственного производства, какая вероятность достичь успеха в данном направлении, что сейчас актуально производить и сколько денег понадобится, чтобы запустить то или иное производство?
Аватара пользователя
МаБу
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт 28.09.2018, 0:22

#8  kapelini » Вс 16.02.2020, 7:24

МаБу:А если рассматривать варианты с организацией собственного производства, какая вероятность достичь успеха в данном направлении, что сейчас актуально производить и сколько денег понадобится, чтобы запустить то или иное производство?

Для многих начинающих предпринимателей, создание собственного производства ассоциируется с огромными денежными вливаниями, поэтому большинство отказываются от такой идеи. Но это отчасти ошибочное мнение, поскольку не во всех случаях нужно вкладывать большие деньги, допустим можно найти себя в производстве строительных материалов, например лакокрасочных изделий, для этого понадобится обзавестись промышленным оборудованием http://eho-ooo.ru/promyshlennoe-oborudovanie , которое может быть вполне доступно по деньгам
Аватара пользователя
kapelini
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт 4.10.2019, 5:21

#9  kartoshka » Чт 20.02.2020, 4:54

Можно купить недвижимость и сдавать ее в аренду. Чтобы не прогореть, важно изучать своих потенциальных партнеров, их финансовые возможности. Неплохой сервис для проверки контрагентов есть на базе 1с. Кстати, сама процедура проверки несложная. Как проверить контрагента с помощью 1 с, можете прочитать здесь https://proverka-partnera.ru/1s-proverka
kartoshka
постоялец
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 17.04.2019, 0:52

#10  kapelini » Чт 20.02.2020, 7:25

kapelini:
МаБу:А если рассматривать варианты с организацией собственного производства, какая вероятность достичь успеха в данном направлении, что сейчас актуально производить и сколько денег понадобится, чтобы запустить то или иное производство?

Вероятность гораздо выше нежели к примеру в посреднических продажах
Аватара пользователя
kapelini
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт 4.10.2019, 5:21

#11  OlenkaP » Вт 25.02.2020, 14:47

Что-то производить, да это хорошее направление в бизнесе, сейчас все занимаются перепродажей, там купили, тут продали, вот и бизнес наладили, а вот с производством, что-то не очень!
Казалось бы, завод — неподъемная для малого бизнеса затея. Слово «завод» ассоциируется с огромными цехами, громоздкими станками, сотнями человек производственного персонала. Подобные гиганты, выстроенные, в большинстве своем, во времена Советского Союза, в динамичных рыночных условиях часто оказываются нерентабельны – такое хозяйство нелегко содержать, а модернизация требует приличных денежных вливаний. Во многих отраслях неплохую конкуренцию им могут составить мини-заводы. Организовать собственное производство с их использованием возможно даже для начинающего предпринимателя. Мини-завод – это как завод в миниатюре, однако обладающий рядом несомненных преимуществ.
Если кому интересно, почитайте, вот тут все есть по этой теме https://delatdelo.com/pomosh-malomu-biznesu/novinki/mini-zavody-dlya-malogo-biznesa.html . Изображение
Аватара пользователя
OlenkaP
постоялец
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 28.04.2017, 15:38
Откуда: Москва

#12  Маринет » Ср 26.02.2020, 1:26

Сейчас огромное количество идей для бизнеса, при небольшом стартовом капитале. Но для начала, я бы рекомендовала почитать налоговый кодекс https://rulaws.ru/nk-rf/ Все основные моменты бизнеса связаны именно с ним, начиная с регистрации.
Маринет
постоялец
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт 30.11.2017, 1:45

#13  AndersP » Вт 3.03.2020, 22:04

Вот молодцы, хорошие идеи подкидываете , ну и я поделюсь !
Не хотите открыть кофейню, а что классная тема !
Кофе – один из самых популярных мировых напитков, однако далеко не каждый человек может приготовить дома кофе по всем правилам. Именно поэтому кофейня как бизнес является очень хорошей идеей – многим людям хочется пить по-настоящему правильно приготовленный напиток, и единственная возможность это сделать – направиться в кофейню.
Интересно, тогда вот тут можете почитать https://pravo.moe/kak-otkryt-svoyu-kofejnyu-s-nulya/ , как ее открыть с нуля ! Успехов ! Изображение
Аватара пользователя
AndersP
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт 17.01.2017, 18:27

#14  Zlatka » Пн 23.03.2020, 21:14

Для любого бизнеса понадобится хороший офис, а отличные офисные помещения находятся в базе https://arenda-ofisa.caos.ru/
Zlatka
постоялец
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс 7.10.2018, 21:00

Аватара
спонсор



cron