Что для вас есть такое явление,как Милосердие?

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Assya » Пт 25.02.2005, 15:26

Милосердие-сила добродетельного человека.Равнодушие страшный грех!Мы - люди не можем изолироваться от проблем общества,ведь мы его часть. Наши возможности не ограничены, а процесс тормозит,всего лишь, неорганизованность людей.

Но это лишь лично мое мнение, а ваше :?:
Assya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 22:39
Откуда: KBR,Nalchik

#2  sektor » Пт 25.02.2005, 16:44

Милосердие-это очень хорошо,жаль,что не все люди следуют этому...да каждый из нас не сделал что-то:не помог нищенке(я например очень редко такое делаю, и не потому,что рубля лишнего жалко,просто я уверен,что большая часть обманщики,другая часть отдаёт свои граши хозяевам,которые их поставили просить милостыню)...а ведь может пройдя мимо очередной попрошайке и не дав ей рубля я лишил её краюшки хлеба...надеюсь конечно,что такого ни разу не было...следовать этому доброму и человеческому понятию-быть настоящим Человеком...Равнодушие,то да...ведь на месте нуждающегося в милосердии человека можешь оказаться ты сам...ведь жизнь-штука непредсказуемая...но всё-таки мне кажется возможности ограничены у отдельных индивидов...вот если бы к примеру всем людям начать вместе творить добро...но это утопия...фантазии...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#3  весенняя » Пт 25.02.2005, 16:54

Аааа, помню мы классе в 7 сочинение на эту тему писали... :roll:
Милосердный Человек чуток, внимателен к чужому горю, коих сейчас оочень мало. Не знаю, могу ли я себя отнести к таковым. :twisted: Наверно, в некоторых ситуациях. Даже само слово-м и л о с е р д и е-навевает что то доброе, милое. :roll:
Вы всё ещё отмечаете? Тогда мы едём к вам!! Изображение
Аватара пользователя
весенняя
постоялец
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 19:58
Откуда: сами мы неместные

#4  B_E_A_U_T_Y » Сб 26.02.2005, 7:39

Милосердным быть очень сложно, наверно не каждый человек способен на это...и вообще понятие милосердие очень разное у каждого человека....вот у меня наглядный пример, у меня подруга, когда мы идем с ней по улице она подает каждой попрошайке, а потом в результате оставшись без денег , занимает у меня на сигареты- вот и думай это милосердие или безрассудство? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#5  Slayzer » Сб 26.02.2005, 16:31

ну для милосердия надо еще эту.. силу и возможность для проявления))) Да ведь исчо и уметь надо его (милосердие) проявлять... это ведь палка то с двумя концами... вроде и помогаешь, а смотрится как будто ущемляешь и насмехаешься(( легко подать человеку уже с этим смирившемуся и вышедшему на паперть... а если в нем гордость, нежелание к себе жалости - помощь воспримется в штыки нафик, а кому нужны подачки? ( я счас не только о деньгах говорю.. а вапче по жизни)
хочется конечно... но че-то как-то в падлу все сегодня
Аватара пользователя
Slayzer
biotechnicpower
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 1:19
Откуда: Слайзирланд

#6  Rites » Сб 26.02.2005, 22:03

А я иногда даю - когда деньги есть. Не много (на полбулку - булку). Хотя знаю, что может и обманщик просит. А может и нет. По мне - лучше пусть просит подаяние, чем со злобой и отчаянием нападёт с ножом на слабого.

Так что - не жалейте, если есть возможность и от вас не убудет. Но и всем подряд - давать тоже не надо. Это развращает лодырей. Подаяние просить - это тоже какой-никакой, но труд. Хоть на себя, хоть "на дядю". :D
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#7  Kresta » Вс 27.02.2005, 9:08

Милосердие - милое сердце... Милосердие, оно, наверное, для всех разное - кто как воспринимает, сильно зависит от местности проживания и обычаев. Пожалуй, правильнее говорить о том, чтоб люди были менее равнодушными. Главное - чтоб человек оставался человеком, а там все приложится. ИМХО:
Не обязательно подавать милостыню. Начать стоит с того, чтоб не пинать бродячую кошку. Или собаку... хотя б с этого.
angel of..... death...
Аватара пользователя
Kresta
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 10.01.2005, 0:00

#8  Assya » Пт 4.03.2005, 18:44

Давайте начнем с того,что деньги, которые ты тратишь на сигареты (тем самым нанося вред своему здоровью),для нуждающегося человека могут стать куском хлеба на сегодняшний день.Милосердие-на то и милосердие,чтобы не считать сколько ты дал,а дать от всего сердца.
Возможности человеческой души безграничны,элементарно, простым, банальным общением мы помогаем многим переживать все тяготы реальности.
Мы часть общества, мы его звено и именно мы должны следить за тем, что бы наша цепочка не оборвалась.Даже самый грязный и нищий человек, является членом НАШЕГО общества.Так будем же мы относится ко всем с одинаковым пониманием!!!
Assya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 22:39
Откуда: KBR,Nalchik

#9  Злой » Сб 5.03.2005, 15:55

Не хочу и не буду - принципиально - относится ко всем с понимание. Никогда не подам бичу денег, просящему "на хлеб". Потому не даю на водку. Не понимаю милосердного отношения к наркоманам... милосердие, но не все и не для всех.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#10  Holysinner » Ср 9.03.2005, 13:29

Милосердие-это одна из граней слабости.
Мама меня всегда учила, что надо быть милосердным, добрым, заботливым и т.д. по отношению к другим. Но, становясь, старше все это, отошло на второй план. Т.к. это мир, который окружает нас жестокий и не любит слабых. Выживает сильнейший.
Помочь бабуле донести тяжелые сумки до дому или дать ей мелочь всегда, пожалуйста. Но давать на хлеб бездомному или брошенному ребенку, который просит подаяния НИКОГДА. Последние пусть привыкают к труду и работе, не фиг сидеть у нас на шее.
Заключение: Милосердие должно быть ограничено и применимо только к нуждающимс.
Аватара пользователя
Holysinner
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт 4.03.2005, 13:10
Откуда: Irkutsk II

#11  Призрак » Ср 9.03.2005, 18:40

это просто такое явление в жизни .Когда ты видешь бедного чела а ты при бабках и смотрешь на него с высока кобуд то ты бог и не можешь проявить инициативу.А тот кто не пожелел копейку тот человек милосереден и увожаем. 8) 8) 8)
Призрак
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср 9.03.2005, 0:49

#12  Farstar » Ср 9.03.2005, 19:08

Конечно, цыганам или еще каким-нибудь сомнительным личностям я не подаю, но вот слепой бабушке, которая читает молитвы - стараюсь. Хотя иногда клинит, и я иду мимо. Это моя ошибка. Каюсь.

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#13  DeuS » Ср 9.03.2005, 21:31

В идеале нужно не подавать, а делать так чтобы таких людей не было... Как жаль что от нас мало что зависит...
Существует два мнения. Мое и неправильное.
Аватара пользователя
DeuS
постоялец
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт 13.01.2005, 11:00

#14  Holysinner » Ср 9.03.2005, 22:17

Милосердие это как рука помощи, которую ты подаешь (протягиваешь) нуждающемуся человеку. И если он старается воспользоваться той помощью и возможностью, которая ему предоставляется чтобы выбраться из той пучины и грязи, в которой он увяз, тогда милосердие оправдано. Но если он (нуждающемуся человеку) пользуется им (милосердием) как должным и считает, что ему всегда будут помогать, то он заслуживает призрения. И если бы люди осознавали, то, что МИЛОСЕРДИЕ не просто слово и временная помощь или благодеяние, а действительный фундамент для человеческого “роста”, то тогда меньше было бы нуждающихся и просящих…
“Моя откровенность и честность меня спасёт, они же меня и погубят”
Аватара пользователя
Holysinner
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт 4.03.2005, 13:10
Откуда: Irkutsk II

#15  pinup77 » Сб 8.02.2020, 2:07

Муж делает на сайте пин ап ставки на спорт и даже выигрывает! Говорит, что этой конторе можно доверять.
pinup77
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 8.02.2020, 1:47

Аватара
спонсор