Вопрос к рекламщикам. По поводу согласования розыгрышей.

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#1  Тимофеева Анна » Вс 29.03.2009, 21:18

Друзья!

Кто-нибудь в Иркутске проводил какие-либо розыгрыши и как Вы это согласовывали с уполномоченными органами?

Вопрос к тому, что по закону любой розыгрыш (точнее лотереи, это в принципе одно и то же) должен быть зарегистрирован ФНС РФ и занесен в единый реестр, но ни разу я почему-то не натыкалась на указние организатором розыгрыша номера рзрешения на его проведение. Люди, это кто-нибудь вообще делает?
Аватара пользователя
Тимофеева Анна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 31.10.2007, 12:48
Откуда: Иркутск

#2  ilkonn » Вс 29.03.2009, 22:48

Вопрос не к рекламщикам, а юристам скорее. И вообще Яндекс на что? :roll:
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#3  Тимофеева Анна » Пн 30.03.2009, 14:20

А форум тогда на что? :shock:
Аватара пользователя
Тимофеева Анна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 31.10.2007, 12:48
Откуда: Иркутск

#4  кикимора » Пн 30.03.2009, 15:18

пля нах в ФНС РФ регистрировать? проводятся они как расходы на рекламу кажется и все...главное чтоб норматив не превышал (1 процент от выручки) включются в с/с, а сверх норматива за счет прибыли...а вообще в НК РФ подробнее надо почитать...ст. 264 самые последние пункты....

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:

вау... вот что говорит яндекс... http://www.anika.ru/Main/Rubric/Lottery_License.html

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

все таки я так подозреваю, что надо регистрировать лотерею которая проводится не в качестве рекламной компании...типа купите товар, заполните купон и участвуйте в лотерее такого-то числа...а те лотереи которые являются основным доходом фирмы, типа как Русское лото или СпортЛото...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  ilkonn » Пн 30.03.2009, 20:54

Тимофеева Анна:А форум тогда на что? :shock:


Форум на то, что трудно/долго/муторно искать в яндексе или просто для обсуждении чего-либо или кого-либо. А информации по вашей теме в яндексе полно - пятками своими чую :)
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#6  Тимофеева Анна » Ср 8.04.2009, 21:30

Так вот я о том же и говорю, что регистрировать конечно надо если это лотерея. По зокону лотереей признается игра, проводимая с заключением договора между организатором и учстником (купон является договором) и пизовой фонд разыгрывается в случайном порядке. В законе рекламная лотерея обозначается как стимулирующая. И ее тоже нжно регистрировать, потому что даже тупая рекламная акция с выявлением победителей из лототрона уже подходит под определение стимулирующей лотереи. Однако налоговые органы г Иркутска сами не имеют особенного представлчения о регистрации подобной деятельности, как я не старалась разузнать, вот и вопрос поэтому КТО-НИБУДЬ в ИРкутске согласовывает лотереи, розыгрыши и т.д.????
Аватара пользователя
Тимофеева Анна
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 31.10.2007, 12:48
Откуда: Иркутск

#7  Rosa » Вт 21.01.2020, 4:30

"все-таки я так подозреваю, что надо регистрировать лотерею которая проводится не в качестве рекламной компании...типа купите товар, заполните купон и участвуйте в лотерее такого-то числа...а те лотереи которые являются основным доходом фирмы, типа как Русское лото или СпортЛото...
Наша компания проводила акцию подобную в Москве. Как согласовать с федеральными надзорными органами вам подскажут в местной налоговой. Мы регулярно проводим такие акции, выдавая вместе с купоном на розыгрыш визитку. Здесь
http://vizitkaservice.ru/cardss/ находим
множество вариантов от креативных дизайнерских до самых простых, лаконичных. И недорого.
Rosa
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 29.09.2019, 20:44

#8  Brikki » Вт 21.01.2020, 11:08

Rosa:"все-таки я так подозреваю, что надо регистрировать лотерео.
Да, лохотрон надо регистрировать :lol2:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron