поиск дешевых авиабилетов

#1  denis27 » Вт 1.10.2019, 21:11

Вот ведь незадача: никогда не пользовался интернетом для покупки билетов на самолет. А в конце осени мне предстоит поездка на встречу выпускников нашего института. Вот и хочу заранее подготовиться и заказать билет заранее. Слышал, что заранее в интернете можно отслеживать дешевые билеты. На каком сайте это лучше сделать? И безопасно ли покупать билеты через интернет? Каждая авиакомпания имеет свой сайт, так не лучше ли им воспользоваться?
Аватара пользователя
denis27
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт 1.10.2019, 20:47

#2  ErrorMacro » Ср 2.10.2019, 23:35

Да, Вы можете сразу видеть цены на все дни по всем авиакомпания. Это позволяет выбрать самый дешевый вариант из подходящих Вам. А сам заказ через интернет мало чем отличается от покупки обычного билета через кассу
Аватара пользователя
ErrorMacro
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 19.09.2019, 20:22

#3  Антон3 » Чт 3.10.2019, 2:17

Дешевыми их не назовешь. Но есть выбор в разнице по цене. Упрощает саму процедуру покупки авиабилетов. Бегать не куда не надо. В очереди стоять не надо. Все дома или на работе оформить билет. Можно в метро пока едешь на работу. С телефона.
Аватара пользователя
Антон3
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 20.08.2018, 2:22

#4  Globus » Чт 3.10.2019, 5:02

Понятия "дешевые" и "авиабилеты" к сожалению, для среднего нашего человека пока не совместимы. Конечно, очень приоритетно летать самолетами. И время экономится существенно в дороге, особенно, если это деловые перелеты. Но цены пока кусаются. Можно, конечно, экономить, покупая билеты онлайн через сервисы дешевых авиабилетов типа трипторг https://triptorg.ru/ но хотелось бы все таки, чтобы более доступными стали цены в общем.
Аватара пользователя
Globus
постоялец
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт 19.09.2019, 2:56
Откуда: Россия

#5  Вероника9702 » Пт 4.10.2019, 15:43

Сейчас очень много разных сайтов, где можно и билеты купить недорого, и отслеживать свой рейс. Но я искала такой, чтобы можно было и то, и то. Через сайт трипторг делаю все, мне удобно, нравится. Через другие пробовала, но там частенько неполадки бывают, да и билеты по стоимости как в кассе, поэтому можете через этот сайт попробовать, может вас устроят цены и отчетность рейсов)
Аватара пользователя
Вероника9702
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 4.10.2019, 15:38

#6  faziln » Пт 4.10.2019, 16:17

Globus:Понятия "дешевые" и "авиабилеты" к сожалению, для среднего нашего человека пока не совместимы. Конечно, очень приоритетно летать самолетами. И время экономится существенно в дороге, особенно, если это деловые перелеты. Но цены пока кусаются. Можно, конечно, экономить, покупая билеты онлайн через сервисы дешевых авиабилетов типа трипторг https://triptorg.ru/ но хотелось бы все таки, чтобы более доступными стали цены в общем.


Совершенно зря Вы не пользовались интернетом для покупки авиабилетов. Кстати, на официальных сайтах авиакомпаний брать их не советую, равно как и в кассах Аэрофлота - очень дорого. Лучше воспользоваться услугами лоукостеров - вижу, Вам уже и ссылочку скинули.
Аватара пользователя
faziln
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 18.08.2019, 19:09

#7  Alinka » Пт 4.10.2019, 17:00

Я допустим уже давно перестала покупать авиабилеты в кассах авиапорта, считаю что дорого. Покупкой авиабилетов занимаюсь только в интернете в режиме онлайн, очень удобно, можно купить авиабилет в любое время и намного дешевле.
Аватара пользователя
Alinka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 18.08.2019, 18:14

#8  Антон3 » Пт 4.10.2019, 18:26

А эти Ваши лоукостеры дорогой "faziln" от куда берут такие цены. Дешевле чем в аэропортах. Не с потолка случайно. По моему здесь все связано в одно. На дурить нашего брата. Не известно, сколько будет стоить тот же билет в аэропорту на момент вылета.
Аватара пользователя
Антон3
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 20.08.2018, 2:22

#9  MariyaNekrasova » Чт 10.10.2019, 0:00

А я напротив только через интернет всегда резервирую билеты в авиационной компании. И кстати, если куда-то собираюсь, в этот раз мой выбор Будапешт, захожу на этот портал https://metrip.ru/guides/budapesht/ Покупаю билеты, резервирую гостиницу и т.д. А еще на этом сайте, много интересной информации о странах их достопримечательностях. Всем кто любит путешествовать, советую его посетить и узнать много нового для себя.
MariyaNekrasova
постоялец
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт 12.12.2017, 15:17

#10  Komar » Чт 10.10.2019, 13:55

Я тоже считаю, что о билетах нужно заранее позаботится, чтобы время в аэропорту не терять и точно вылететь нужным рейсом. Мы с женой в ноября посетили Турцию, а о погодных условиях и куда лучше отправиться отдохнуть подсказала эта https://turisti.guru/vremena-goda/pogoda-v-turtsii-v-nachale-i-kontse-noyabrya.html статья. На курорте в Анталии погода была отличной, не так жарко, можно было и на пляже полежать, и с комфортом достопримечательности посмотреть.
Komar
постоялец
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт 25.07.2019, 13:35

#11  JonSnow » Ср 30.10.2019, 17:28

Я при покупке авиабилетов всегда проверяю цены через поисковики, такие как https://aviaskan.ru
Здесь можно получить цены всех авиакомпаний по моему направлению, удобно состыковать перелёт и сэкономить. В общем рекомендую. Покупать билеты главное за 30-60 дней до вылета.
Аватара пользователя
JonSnow
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 30.10.2019, 17:24

Аватара
спонсор



cron