Детская смесь от рождения и до года

#1  Estella » Сб 2.02.2019, 5:54

Есть смеси которые идут от рождения и до полугода, имеют маркировку 1, есть смесь от полугода и до года, там указана цифра 2. А есть смеси которыми можно кормить малыша от рождения и до года, там указано 0-12. Когда моего ребенка надо было переводить на смесь, я искала как раз такую смесь, потому что мне кажется это очень удобно, когда смесь одна на протяжении всего года. Таких смесей не много, нашла такую в Бебифуде, называется Mamelle 0-12. По мимо того, что устроил тот факт, что она идет от рождения и до года, я выяснила, что в составе этой смеси вместо пальмового и рапсового масла есть молочный жир, который более полезен в детском питании. Поэтому поняла, что в выборе питания я не ошиблась, да и ребенок смесь оценил. Потому что он еще тот привереда и не все кушает с удовольствием, а мамельку полюбил. Самое главное, что смесь подходит ребенку, поэтому нет проблем со стулом, нет аллергии. Малыш развивается по возрасту и хорошо набирает вес.
Estella
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 21.07.2018, 6:44

#2  marina1411 » Пн 22.04.2019, 4:54

Это очень классно, что у вас все хорошо. Да и в том, чтобы давать детям смеси нет ничего плохого - это точно. У нас тоже все нормально было, только вот она проблема была, но мне казалось, что это проблема. У малыша родничок зарос очень быстро. Меня это очень сильно пугало, но я прочитала тут https://40-nedel.ru/1026-Stoit-li-bespokoitsya-esli-u-rebenka-bystro-zarastaet-rodnichok.html , что все хорошо и успокоилась. Так что у нас тоже все отлично!
marina1411
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 15.02.2019, 19:22

#3  Brikki » Вт 23.04.2019, 10:40

Отрава и источник будущих болезней. Кормить ребёнка ГРУДНОГО надо ТОЛЬКО грудным молоком.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#4  Mixov » Чт 17.10.2019, 20:27

Грудное молоко - это хорошо, но если мать не может кормить дите грудью по разным причинам, к тому же некоторых детей докармливают, если их молока не хватает. Плюс с 6 месяцев прикорм обязательно надо вводить - приучать к нормальной пище.
Аватара пользователя
Mixov
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт 26.09.2017, 14:08

#5  quinn » Чт 17.10.2019, 21:18

Согласна, мы начали своего ребенка подкармливать чуть раньше полугода - у меня стало пропадать молоко и мы решили начать с кефирчика. Готовили его самостоятельно из специальной детской закваски https://vivo.by/zakvaski/products/zakvaski-detiam-ot-6-mesyatsev.html и хорошего домашнего молока - возили на исследование в лабораторию, так что уверены в нем на 100%. Между прочим, ребенок до сих пор любит домашнюю кисломолочку и творог самодельный - от него отлично работает система пищеварения и никаких проблем с животиками. :fun:
Аватара пользователя
quinn
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 15.10.2019, 15:19

#6  Tema28 » Вс 23.08.2020, 23:56

Нашла информационный портал «Детское питание» https://pitaniedeti.ru/pitanie-do-3-let ... vanii.html , хочу и вам скинуть ссылку на него. Здесь я нашла информацию о том, как правильно сделать первый прикорм при грудном вскармливании. Если у вас грудной малыш и вы планируете начать первый прикорм, то вам крайне необходимо прочитать у них на сайте информацию. Мне эта информация была очень полезная, так как я смогла все точно узнать об этом. Хорошо, что существуют такие полезные информационные порталы, они помогают мамочкам.
Tema28
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 24.10.2018, 19:01

Аватара
спонсор



cron