многоканальный вытяжной вентилятор

Разговоры на любые темы.

#1  irishkaprostoncko » Пн 16.09.2019, 23:44

Всем привет. Хочу родителям установить многоканальный вытяжной вентилятор . Скажите, кто устанавливал, как правильно выбрать, чтобы охватил 3 зоны. А также на что стоит обратить внимание при покупке. Правда, вообще никогда с такими вентиляторами не пересекалась, а хочется услышать совета дельного.
irishkaprostoncko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 9.07.2019, 0:53

#2  Денис29 » Ср 18.09.2019, 6:20

irishkaprostoncko:Всем привет. Хочу родителям установить многоканальный вытяжной вентилятор . Скажите, кто устанавливал, как правильно выбрать, чтобы охватил 3 зоны. А также на что стоит обратить внимание при покупке. Правда, вообще никогда с такими вентиляторами не пересекалась, а хочется услышать совета дельного.

Привет. Я себе в доме поставил многоканальник Vortice Vort Leto Mev и очень доволен. Вентилирует до четырех зон, у меня пока три. Но планирую подключить еще и санузел. Работает больше года и никаких проблем.
Денис29
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 9.07.2019, 3:56

#3  nina88 » Ср 18.09.2019, 12:17

irishkaprostoncko:Всем привет. Хочу родителям установить многоканальный вытяжной вентилятор . Скажите, кто устанавливал, как правильно выбрать, чтобы охватил 3 зоны. А также на что стоит обратить внимание при покупке. Правда, вообще никогда с такими вентиляторами не пересекалась, а хочется услышать совета дельного.

Привет. Для трех зон покупайте VORT PENTA (11509VRT). У меня точно такой же стоит на 5 комнат, справляется со своей задачей на "ура". Вам надо три зоны, так что 2 патрубка просто оставите не подключенными и все. Стоит он недорого, есть несколько режимов работы. Очень удобен в эксплуатации и монтаж легкий.
Аватара пользователя
nina88
постоялец
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт 8.03.2019, 11:32

#4  alfimov » Ср 18.09.2019, 12:56

irishkaprostoncko:Всем привет. Хочу родителям установить многоканальный вытяжной вентилятор . Скажите, кто устанавливал, как правильно выбрать, чтобы охватил 3 зоны. А также на что стоит обратить внимание при покупке. Правда, вообще никогда с такими вентиляторами не пересекалась, а хочется услышать совета дельного.

Здравствуйте! Естественно при покупке обращайте внимание на всасывающие патрубки, чтоб их было не меньше трех. Будет больше ничего страшного, на них можно поставить заглушки и в будущем использовать если вдруг понадобится. Ну а так могу посоветовать МНОГОЗОНАЛЬНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР VORT PLATT EP (11366VRT), давненько уже пользуюсь им. В работе показал себя как качественный и надежный в работе. С поставленными задачами справляется без проблем, я очень им доволен.
alfimov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 18.09.2019, 12:49

#5  kovalenko » Ср 18.09.2019, 14:11

irishkaprostoncko:Всем привет. Хочу родителям установить многоканальный вытяжной вентилятор . Скажите, кто устанавливал, как правильно выбрать, чтобы охватил 3 зоны. А также на что стоит обратить внимание при покупке. Правда, вообще никогда с такими вентиляторами не пересекалась, а хочется услышать совета дельного.

Здравствуйте! У меня после установки МНОГОЗОНАЛЬНЫЙ ВЕНТИЛЯТОР VORT LETO MEV (11955VRT) прям революция произошла в доме. Исчезли неприятные запахи и сырость. Правда он на четыре зоны но пока работает на три, один патрубок заглушен. Планирую еще одно помещение поставить под его вентиляцию весной. Присмотритесь, может это то что вам нужно.
kovalenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 18.09.2019, 13:58

#6  Bogdan112015 » Ср 13.11.2019, 3:53

Думаю лучше обратиться к специалистам которые этим занимаются. Когда я решил установить вентиляционную систему, то обратился в компанию "ВЕНТ-СТАЙЛ". Они проконсультировали меня во всех вопросах, начиная с вентиляторов и заканчивая диффузорами для вентиляции. В итоге осталось только найти людей которые сделают монтаж.
Bogdan112015
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 18.04.2019, 0:54

#7  Anati » Ср 27.01.2021, 0:28

а стоит ли приобрести крышный вентилятор ?
Anati
постоялец
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб 2.12.2017, 15:18

#8  Naina » Пн 1.02.2021, 5:06

Мы заказывали промышленный крышный вентилятор здесь у компании «ТЕПЛОВ» очень большой выбор климатических оборудований по достаточно разумным ценам
Аватара пользователя
Naina
постоялец
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс 3.12.2017, 14:42

Аватара
спонсор