Учение Центра Лурианской Каббалы

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  Алексей Шум » Чт 25.07.2019, 3:17

Безконечность - представляет собой замысел творения, Его желание (2) насладить творения на уровне безконечности, называемом «Эйнсоф барух hу» (Без конца благословен Он).
(2) Свойство, высший закон мироздания.
И это связь между Его сущностью и душами. Связь эта понимается нами как желание насладить творения. Безконечность – это начало всего процесса, и она называется «свет без кли», но в ней – корень творений.
Души – они получатели наслаждения, имеющегося в Его желании насладить. («Руководство по духовной работе»)

В Каббале мы изучаем, как соединиться с самим собой через любовь, и только через исправление сможешь приблизиться к тому, что мы называем добро. А когда достигаешь своей внутренней сути – внутреннего человека - то появляется сразу следующая ступень, объединяющая с Творцом.

Нет ничего неправильного. Твой образ мышления - такой, каков он у тебя есть лишь потому, что ты живешь в этом мире в определенном окружении. Однако помни, что твой внутренний человек не видит зла. Он ощущает только свет – радость. Только внутренний человек может испытывать истинную радость. Внешний испытывает эмоции, ощущает боль. Совершенство находится внутри внутреннего и всё, что не относится к внутреннему человеку, рассматривается, как человек-животное. А тот, кто соединен со своим внутренним, понимает, что смерти нет, как и нет того, кто наносит боль другому, потому что истинный человек – это внутренняя суть человека. (« Основы каббалы »)

Но зачем мне тогда все эти уроки и другие книги, которые мы изучаем в Лурианской Каббале, если только Йешуа может привести меня к моему спасению? – Йешуа и Его Учение о Царстве Небесном – это отправная точка в твоем освобождении. А изучение Зоhара, ТЭС, Эц Хаим, Шлавей аСулам и т.д. – это путь раскрытия Царства Небесного в твоих последующих, нижних келим.

Истинная Лурианская Каббала видит Йешуа как Высшего Кэтэра и без Него изучение Каббалы не имеет абсолютно никакого значения и смысла! Ведь единственная цель изучения каббалы - получить индивидуальное спасения души. («Учение о Царстве Небесном »)

Ибо никак Творец не мог сделать свое творение таким, чтобы оно не училось понимать Его. Ибо, если человек не учится понимать Творца, какой смысл тогда в создании его, человека, Творцу? Весь смысл в том, чтобы человек, изучением Творца, своей Верой выше знания, получил ощущение вечной жизни; вечного пребывания, как и Творец, Вечность и Совершенство, полнейшего счастья и безмятежности. …

Вера выше знания – сознательное стремление к ощущению с позиции внутреннего человека, а через него и с неразрывно связанной с ним и напрямую влияющей на него Единой Силой Мироздания. («Руководство по духовной работе»)

книга «Каббала для полной организации жизни»
рабби Михаэль Портнаар :
О книге
Уже на протяжение нескольких лет меня не оставляет мысль разработать краткую и мощную каббалистическую книгу, чтобы дать в руки созидательному и целенаправленному на успех человеку замечательный инструмент для оптимизации достижений и благополучия БЕЗ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ! ….
Центр Лурианской Каббалы
рабби Михаэль Портнаар

Аудиоуроки: https://www.youtube.com/channel/UCI_cRY ... A/featured

Материалы на языках мира (книги): https://drive.google.com/drive/folders/ ... TJmNlFfajA
Алексей Шум
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 25.07.2019, 3:12

#2  Brikki » Чт 25.07.2019, 10:45

Алексей Шум:Б
Уже на протяжение нескольких лет меня не оставляет мысль разработать краткую и мощную каббалистическую книгу,
рабби Михаэль Портнаар
Лапши много, но сыт не будешь. :lol2:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron