Юбилей альманаха "Первоцвет"

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  Кармелита » Ср 26.03.2014, 19:20

14 марта в библиотеке Уткина прошёл юбилей альманаха «Первоцвет».Ему исполнилось 15 лет. Вели вечер студентка Правовой академии,начинающий поэт,будущий автор «Первоцвета» Анара Рябчун и постоянный автор «Первоцвета»,поэт,прозаик, музыкант и будущий юрист Илья Гранин.
Директор юношеской библиотеки имени Уткина сказала что,альманах не только издание,но и имеет большое значение в движении молодых. В номере альманаха за 1999 год впервые появилась печатная цветная вкладка,которая знакомит читателей с разными художниками.
Именно,строгий отбор художников и высококачественная печать иллюстраций и картин отличает «Первоцвет» от других периодических иллюстрированных изданий для молодёжи. В альманахе в редколлегии издания стали работать профессиональные литераторы,члены региональных творческих союзов:прозаики Евгений Суворов,Александр Лаптев, Александр Донских,литературный критик Лина Иоффе,Светлана Зубакова нынешний редактор издания и многие другие.
Сотрудникам «Первоцвета» были вручены благодарственные письма,например художнику Сергею Элояну. В 2004 году проходили выездные встречи с писателями. Это было связано с поиском новых авторов и продвижением «Первоцвета» в молодёжную среду по всей области.
Встречу с литераторами помогла организовать поездка на куртинском поезде: в Чуну,Тайшет,Нижнеудинск и Тулун,Зиму и Заларинский район в рамках проведения фестиваля «Сияние России».Илья Гранин поздравил «Первоцвет» исполнением собственной песни. Также выступили:Илья и Марья Дементьевы,по их инициативе, организован литературный клуб «Перекрёсток вдохновений»,стали проводиться литературные и музыкальные вечера. Рассказывали о литературном детском конкурсе «Иннокентьевские звёздочки» и об Ангарском конкурсе «Проба пера».
Прошёл свободный литературный микрофон,где я ваш,покорный слуга читала свои стихи. Выступали творческие коллективы,из разных регионов Иркутской области, например из литературного объединения «Огонёк» (город Слюдянка),Ангарска. Дёмин Вячеслав из этого объединения прочёл свой рассказ. На гитаре исполняли свои стихи. Вручали «Первоцвету» подарки,например,куклу Первачок подарили гости из Усолья-Сибирского.Творческая жизнь продолжается и 29 марта в 15-00 состоится очередная встреча в клубе «Перекрёсток вдохновений».Приглашаем всех желающих.


Подготовила журналист Лилия фрайзингер.
Кармелита
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 9.10.2009, 19:36
Откуда: Irkutsk

#2  ботаник » Ср 26.03.2014, 22:26

Вы там Лину Иоффе упомянули? Тогда расскажите, как погиб прекрасный поэт Сергей Иоффе?
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#3  Кармелита » Чт 27.03.2014, 12:35

Он погиб,врезавшись в дерево.
Кармелита
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 9.10.2009, 19:36
Откуда: Irkutsk

#4  Кармелита » Чт 27.03.2014, 12:36

Он погиб в 2004 году.его машина врезалась в дерево.
Последний раз редактировалось Кармелита Сб 29.03.2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Кармелита
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 9.10.2009, 19:36
Откуда: Irkutsk

#5  ботаник » Пт 28.03.2014, 0:26

Поэт Сергей Айзикович Иоффе покончил с собой 24 января 1992 года. Он не мог больше смотреть на происходящее вокруг... Лина Иоффе - его жена была... А может, меня неправильно информировали и он действительно врезался в дерево спустя многие годы? Подробности узнайте от своей подружки Лины...
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#6  Кармелита » Пт 28.03.2014, 13:24

Возможно,он и не кончал с собой,да я упомянула в заметке Лину Иоффе.Она не моя подружка,просто знакомая.
Кармелита
постоялец
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт 9.10.2009, 19:36
Откуда: Irkutsk

#7  ботаник » Сб 29.03.2014, 0:49

Вызывает удивление, что некая Кармелита, усиленно рекламирующая произведения современной прозы и поэзии, ничего не знает об одном из самых значительных и многими любимом поэте, имя которого даже носит недавно учрежденная литературная премия? Да тут совсем запущено... В оправдание тут же открестилась от близкого знакомство с Линой Иоффе, хотя чем отличается подружка от хорошей знакомой не особенно понятно, ведь о так называемой женской дружбе(а особенно дружбе женщин в литературно - журналистской тусовке) всем хорошо известно... Да и сама Лина Викторовна Иоффе... Никто ее не заставляет покончить с собой на могиле любимого поэта(как это сделали многие женщины на могиле Есенина), но воспоминаниями о последних днях жизни замечательного поэта она могла бы поделиться хотя бы с э-э-э хорошей знакомой Кармелитой.
Побившего меня пусть Бог накажет.
Аватара пользователя
ботаник
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб 28.11.2009, 5:31
Откуда: иркутск

#8  Mona » Вс 5.05.2019, 4:16

Что это?
Аватара пользователя
Mona
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 7.03.2019, 19:54

Аватара
спонсор