Паломничество в Греции

#1  KreysaEV » Сб 27.04.2019, 9:35

Девочки, у нас с мужем на старости лет появилась идея фикс Паломничество в Греции 497233 )) Решили немного удариться в веру, и посетить за ближайшие 5 лет все священные места. Первым делом для себя подобрали Грецию а именно гору Афон. Путёвки ещё не приобретали, потому как на конец когда ехать никуда не планировали. Единственное в чём загвоздка в данной ситуации, это то что за Афон женщин не впускают. Мужчинам там гораздо проще, достаточно получить разрешение "диамонитирион" и можно собственно отправляться на паломничество. А вот женщин не подпускают к монастырю ближе чем на 500 метров. Хотелось бы узнать возможны ли какие-то круизы вдоль этих священных земель для женщин? А то очень хочется насладиться исторической ценностью тех мест, хотя бы издалека.
KreysaEV
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт 11.04.2019, 19:53

#2  Lybasha » Вт 30.04.2019, 10:33

Греция конечно богата своей историей и одни Святые земли Афона чего только стоят. Кстати ежегодно их посещают на сколько мне известно около 1-го миллиона туристов, и не спроста как по мне. Жаль только женщинам туда нельзя ступать, так бы я и сама съездила. У нас в семье к сожалению не разу в паломническом туре не участвовал, но у мужа друг пробыл в Святых землях Афона с данной фирмой 3 дня. Привёз с собой огромное количество фотографий ,и скажу вам честно там действительно есть на что посмотреть. Как вариант можете даже в Google глянуть фотографии этих земель а именно монастырей , и вы всё сами поймёте я думаю. Так что удачного вам духовного отдыха, и побыстрей возвращайтесь на родину).
Аватара пользователя
Lybasha
постоялец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб 25.02.2017, 1:52

#3  Настя55 » Чт 19.12.2019, 19:22

Здравствуйте, а может вас заинтересуют паломнические туры для мусульман в Королевстве Саудовская Аравия? Тогда советую обратиться сюда https://www.ummatour.ru/ Это агенство как раз занимается организацией. Цены доступные.Есть даже 4 варианта программы, которые подходят для любого бюджета.
Настя55
постоялец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт 10.04.2018, 20:47

#4  Luda Kotova » Вс 19.01.2020, 0:27

Мне понравился тур на остров Крит. Живописный, чарующий, волшебный, великолепный…Именно такие слова используют туристы, побывавшие на Крите. Этот остров– настоящая мечта путешественника - https://www.mouzenidis-travel.ru/greece/article/crete-greece. Крит радушно встречает и тех, кто поселится в шикарном гостиничном комплексе, и тем, кто проведет свой отпуск в небольшом кемпинге или хостеле.

Изображение
Аватара пользователя
Luda Kotova
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср 5.12.2018, 14:39

Аватара
спонсор