Аграрный бизнес

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#1  Gordei » Ср 27.02.2019, 6:13

Я вот в этом году решил немного аграрным бизнесом заняться. У меня есть немалый земельный участок в отцовском доме. Хочу его обрабатывать. Но с чего начать - совсем не знаю. Может, кто - то поделится опытом в подобной сфере деятельности?
Аватара пользователя
Gordei
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 19.02.2019, 16:00

#2  Мусий » Ср 27.02.2019, 6:18

Если не знаете с чего начать, вам мой совет - не начинайте. Только убыток получите. Заниматься надо тем, в чем компетентны. А начало с вопросов на форуме - это плохой вариант для бизнеса.
Аватара пользователя
Мусий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 21.02.2019, 2:53

#3  Asmin » Ср 27.02.2019, 6:21

Как по мне, начинать вам нужно с покупки себе техники для обработки земли. Хотя бы небольшого трактора по началу. А дальше уже с посевом и прочим разбираться.
Аватара пользователя
Asmin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 19.02.2019, 1:39

#4  merlin » Ср 27.02.2019, 6:25

Да что ж вы все накинулись то на человека? Хочет сажать, пусть пробует. Не все сразу. Все с чего - то начинали. Все же 21 век на дворе. Всю необходимую информацию можете в интернете найти.Как вариант, здесь взгляните http://moskorma.ru/semena/zernosmesi/vi ... naya-smes/ Вы, главное, некого не слушайте. Все у вас получиться. Я думаю, этот хорошая идея для бизнеса.
Аватара пользователя
merlin
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 27.02.2019, 4:04

#5  Babaiga » Чт 18.04.2019, 18:28

ну мне кажется, что с нуля сложно начинать. вы бы не хотели попробовать по франшизе? сейчас все так делают!
Аватара пользователя
Babaiga
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт 23.01.2018, 4:51

#6  Vin4enso » Пт 19.04.2019, 1:02

Начинать свой бизнес всегда сложно.Это очевидно, ведь есть много нюансов, подводных камней и риск весьма велик, что прогорите. Но не пробовать нельзя. Никто не хочет всю жизнь работать на чужого дядю. Поэтому конечно же выгоднее подумать именно о франшизе. Меньше усилий придется приложить. Почитайте подробнее на портале о франшизе https://newfranchise.ru/ .Здесь много интересных идей и предложений, сможете понять как это работает и чем выгоднее купить франшизу вместо того, чтобы с нуля самому все начинать.
Аватара пользователя
Vin4enso
постоялец
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн 9.07.2018, 21:59

#7  AndersP » Сб 20.04.2019, 16:51

Gordei:Я вот в этом году решил немного аграрным бизнесом заняться. У меня есть немалый земельный участок в отцовском доме. Хочу его обрабатывать. Но с чего начать - совсем не знаю. Может, кто - то поделится опытом в подобной сфере деятельности?

Вам нужно будет организовать крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) . Оно образуется представителями одной семьи, которые лично занимаются животноводством и растениеводством. Родственниками считаются мужья-жены, родители или бабушки-дедушки, дети или внуки, братья-сёстры и их супруги и дети. Возраст, когда можно стать членом КФХ, – старше 16 лет. Допускается брать на работу не более 5 посторонних человек.
Можете вот тут почитать все по этой теме https://delatdelo.com/otkryt-biznes/idei/sx/krestyansko-fermerskoe-xozyajstvo-kfx.html. Изображение
Аватара пользователя
AndersP
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт 17.01.2017, 18:27

#8  Rostelecom » Вт 23.04.2019, 17:58

Бизнес нужно вести аккуратно, чтобы не было никаких финансовых групп. Я недавно узнал о такой компании зооленд , которая предоставляет корма и аксессуары для животных. Качественная продукция - залог успеха любой компании. Сейчас это актуально и нам это можно заработать хорошо денег. Главное заранее расставить приоритеты, которые будут вести дело вперёд.
Rostelecom
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 6.06.2018, 18:59

Аватара
спонсор



cron