Привлечение клиентов

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#1  Dollar » Чт 22.03.2018, 2:14

Я владелец небольшого продуктового магазина. В принципе, бизнес развивается довольно успешно. Но так как конкуренция в этой сфере просто огромная, я стал задумываться о том, как мне превратить каждого посетителя в постоянного клиента. Что сделать, чтобы выделиться среди остальных магазинов?
Аватара пользователя
Dollar
постоялец
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт 9.01.2018, 2:33

#2  Mikaella » Чт 22.03.2018, 2:23

Позаботьтесь о том, чтобы персонал в вашем магазине всегда был приветлив и вежлив. Терпеть не могу продавцов с недовольными лицами. А если мне вдруг нахамят, то ноги моей больше не будет в этом магазине.
Аватара пользователя
Mikaella
постоялец
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс 21.01.2018, 17:55

#3  Pollet » Чт 22.03.2018, 2:35

Мне кажется, в любом магазине огромное значение имеет качество товаров. Если у вас всегда будут свежие продукты в широком ассортименте, вам гарантирован успех даже на фоне самых сильных конкурентов.
Аватара пользователя
Pollet
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср 24.01.2018, 0:31

#4  Loyd » Чт 22.03.2018, 2:51

Привлечь клиентов вам помогут реклама, скидки, акции. Следите, чтобы в магазине всегда было чисто, и отсутствовали посторонние запахи. Про качество продукции и широкий ассортимент вам уже писали выше. Если хотите, чтобы посетители не боялись брать руками фрукты и овощи, можете купить и поставить в магазин диспенсер для влажных салфеток, такой как тут. Уверен, покупатели будут вам благодарны за внимание и заботу.
Аватара пользователя
Loyd
постоялец
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт 25.01.2018, 2:27

#5  Mixov » Вс 25.03.2018, 5:46

Нужно чаще проводить рекламные акции, устраивать скидки и распродажи. Покупатель придет на распродажу и купит попутно что-то из того, что продается у вас. Еще не забывайте о рекламе с помощью которой вы сможете поднять посещаемость вашего магазина. Это могут быть банеры расположенные по городу, листовки, еще можно снять видеоролик о вашем магазине. Подскажу, что изготовлением рекламных роликов занимается компания Imagine-on, сам заказывал у них ролик. Сняли отличный недорогой рекламный ролик.
Аватара пользователя
Mixov
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт 26.09.2017, 14:08

#6  Gorant » Пт 30.03.2018, 5:00

Также очень много зависит от хорошей рекламы. Мы вот себе в магазин заказали партию бумажных пакетов с логотипом нашего магазина. Кстати вышло недорого, но очень информативно)) Если ищите где есть изготовление бумажных пакетов, то мы заказывали через интернет магазин http://zakazatpakety.ru/. Здесь нынче хорошая акция, если успеете то можно вообще заказать за копейки.
Gorant
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 21.01.2018, 13:30

#7  Заработок777 » Пн 2.04.2018, 0:56

Добрый день. Я являюсь партнером компании WWP.Capital. Это молодая, амбициозная и очень перспективная компания, которая переворачивает понятие рынка сетевого маркетинга. Теперь не нужно ходить по квартирам и офисам и продавать косметику, химию, технику и остальной ширпотреб.
Мы продаем рекламу КЭШБЭК-платформы с более чем 800 магазинами. Это лишь некоторые из них: Спортмастер, Л'Этуаль, Иль де Ботэ, М-Видео, Adidas, Остин, IHerb, Aliexpress, Lamoda, Kari, Дочки-сыночки, Mothercare, Booking, OneTwoTrip и еще очень много других известных магазинов и сервисных компаний.
Вступив в команду вы рекомендуете своим знакомым совершать покупки через платформу и получаете вознаграждение за рекламу и привлечение новых клиентов. Но это самый простой – «пассивный» заработок. Для активных людей возможности заработка не ограничены. Например, как вам нравится заработок в 1000 евро в месяц при свободном графике работы.
Узнать больше можно на моей странице – http://taplink.cc/bonrais. Спрашивайте, не стесняйтесь. Ведь лучше спросить, чем промолчать и завтра пожалеть об упущенном шансе…
Заработок777
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 2.04.2018, 0:23

#8  енина » Чт 12.07.2018, 16:15

Интересные советы, я бы тоже хотела такие попробовать рекомендации, просто решила пойти на курсы маникюра https://beauty-arts.ru/kursyi-na-manikyur.html и думаю открыть свой салон, но как правильно привлекать клиентов я и не знаю, вот думаю может стоит попробовать ваши советы.
Аватара пользователя
енина
постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт 27.04.2018, 21:26
Откуда: город

#9  okunek okunkov » Сб 16.03.2019, 0:10

Да уж... эти уродливые банеры я бы тоже по снимала, они все равно не работают. человек же не различает ни чего в этой пестроте. А для качественнйо наружки я бы Вам порекомендовала, заглянуть на сайт компании AIR INSPIRE, не то, чтоб реклама. просто зайдите и сами все поймете. М ы когда заказали голографические 3д вентиляторы в аренду не особо чего ждали, но неожиданно продажи подскочили, люди просто с улицы пошли, просто невозможно не заметить подобнную рекламу в серости обычных баннеров и вывесок.
okunek okunkov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 16.03.2019, 0:10

#10  Helen13 » Пн 15.04.2019, 21:23

Вам нужно хорошенько прорекламировать свой магазин! Для изготовление дизайн макета http://expromt-ra.ru/node/14 можете обратится сюда. Ведь как говорят качественная реклама - залог успеха! В этом плане лучше обратится к профессионалам и быть уверенным в результате.
Helen13
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 2.04.2019, 6:23

#11  Hope » Вт 30.04.2019, 19:03

Думаю стоит заняться продвижением в интернете. Мы так продвигаемся уже довольно таки долго, и видим что это работает. Больше половины клиентов нашли нас в интернете, это очень хороший показатель. Тем более что недавно сделали аналитику https://www.webit.ru/analytics/ с помощью которой теперь видим недочеты рекламы в интернете.
Hope
постоялец
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт 21.02.2019, 4:06

Аватара
спонсор