Приближается день связистов )

Поздравления с днем рождения, официальными и неофициальными праздниками и другими событиями.

#21  Тинни Тейт » Ср 7.05.2003, 23:54

и здоровья в личной жизни.
Я не стерва. Мне просто повезло в жизни.
Аватара пользователя
Тинни Тейт
КАТАСТРОФА
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 14.04.2003, 0:24
Откуда: Ирк

#22  АНАБЕЛЬ » Чт 8.05.2003, 13:23


Поздравляю с Прошедшим )
Надеюсь хорошо погуляли)
Мне сказали, что в Меге было скучно и что молодёжи почти не было.... одни взрослые дяди и тёти )
Парнишка который рассказывал это так был расстроен )
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#23  Мультиплексор » Чт 8.05.2003, 19:58

гыы =))))) так естессна... туда надо было "своей" компанией идти.. а так.. я вот мог пойти, но т.к. наши не пошли - не пошел.

Мы в Феоните (кажется оно так называется) сидели.. классное место, мне понравилось.
Мультиплексор
 

#24  Тинни Тейт » Чт 8.05.2003, 21:56

"Фианит" ваще то...
Я не стерва. Мне просто повезло в жизни.
Аватара пользователя
Тинни Тейт
КАТАСТРОФА
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 14.04.2003, 0:24
Откуда: Ирк

#25  Мультиплексор » Чт 8.05.2003, 22:59

ну Фианит так Фианит... мне это слово было незнакомо, а я уже не в том состояинии был, чтобы запоминать как это заведение в точности называется.

Сейчас вот нашел, если кому интересно или еще кто-то не знает что такое Фианит:

Этот камень не существует в природе. Фианит - синтетический. Сотворили его в Физическом институте имени П.Н.Лебедева АН СССР в 1970-72 годах. Потому и фианит: Ф - физический, и - институт, а - академии, н - наук.

Пытались, видимо, создать что-то лучше алмаза. Камень получился особо огнеупорным, химически стойким, с высокой степенью прозрачности. Температура плавления - 2600-2750 градусов Цельсия. Можно паять изделие с уже вправленным камнем, и ничего с ним не случится.

По твердости фианит лишь чуть чуть уступает алмазу. По химическому составу - это оксид циркония , стабилизированный добавками редкоземельных элементов: эрбия, цезия, неодима, кобальта, ванадия, хрома и железа.

Кристаллы растут быстро - 8-10 мм в час. Можно вырастить фианит до 250 г. Окраска зависит от химического состава. Цвета могут быть разными: розовый, красный, желтый, фиолетовый, черный и т.д. Получить нельзя только изумрудный.

Преломление фианита близко к алмазному, поэтому этот синтетический камень часто имитирует алмаз. В ультрафиолетовом свете фианит люминисцирует. Обрабатывать алмаз можно только в определенном направлении кристалла. В обработке он сложен, крошится. Из 100 г исходного сырья может получиться всего лишь 15 -граммовый ограненный камешек. Грани фианита, в отличие от бриллиантовых, обычно закругленные. Камень довольно дешевый.

Фианит используют не только в ювелирном деле, но и в других отраслях. Например, из фианита изготовляют высококачественные линзы для оптических приборов и очков. Из-за высокого показателя преломления почти плоские линзы способны дать высокое увеличение. Фианит применяют в производстве квантовых генераторов.

У этого синтетического камня большое будущее. Он стоек в активных средах, не окисляется, не испаряется при очень высоких температурах. В обычном состоянии - изолятор. При нагревании больше 300 градусов Цельсия становится проводником.

Подобные фианиту материалы изобретены в США (диамонекс) и Швейцарии (джевалит). В Австрии "растят" фианит по советской лицензии, но называют его цирконием.
Мультиплексор
 

#26  Mao » Пт 9.05.2003, 13:28

:shock: И че к чему? ты теперь день геологов ждешь? :lol:
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#27  CarrioN » Пт 9.05.2003, 17:49

Мультиплексор:собственно, сабж :-)
Я и jonny просим всячески нас поздравлять 7 мая :-) Поить пивом, дарить подарки.. )))

Женя, 30го апреля в ДК Орбита будет КВН среди предприятий связи. Ты идешь? :-)



Если не секрет, в какой организации работаешь... и если название ниочём неговорит, то чем занимаешься???
Я Бох своего мира.....

http://www.virk.ru/forums - ещё один Иркутский форум
Аватара пользователя
CarrioN
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср 7.05.2003, 0:49
Откуда: Irk

#28  Мультиплексoр » Сб 10.05.2003, 1:10

Моя работа соответственно в том, чтобы это все работало... и желательно работало отлично..
Мультиплексoр
 

Аватара
спонсор



cron