Идея для бизнеса

Разговоры на любые темы.

#1  Spenser » Сб 23.03.2019, 0:07

Хочу заняться бизнесом, но пока не очень четко представляю в какой сфере хотелось бы развиваться. Одна из идей-это заняться продажей ювелирных изделий, тем более, что в интернете без проблем можно найти компании, которые занимаются оптовой торговлей ювелирными изделиями https://silver-wings.ru/catalogue/?page=19 .Как думаете это выгодное вложение денег?
Аватара пользователя
Spenser
постоялец
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср 14.03.2018, 5:26

#2  Nikitovich » Сб 23.03.2019, 0:14

Хотите знать наверняка, тогда обратитесь к каким-то бизнес аналитикам, пусть составят для Вас прогнозы в данной сфере. Да и то, даже они могут в итоге ошибиться, так что решать только Вам.
Аватара пользователя
Nikitovich
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 16.07.2018, 16:22

#3  Ayrelinka » Сб 23.03.2019, 0:17

Мне кажется, что ювелирный бизнес априори не может быть не выгодным. Вложение средств в драгоценные камни-это уже само по себе отличное вложение. Хотя я не эксперт, и могу ошибаться.
Аватара пользователя
Ayrelinka
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб 1.09.2018, 4:15

#4  OlOlya » Сб 23.03.2019, 0:21

Трудно сказать однозначно будет ли успех. С появлением интернета вся торговля преимущественно переместилась туда, даже я покупаю себе всю ювелирку онлайн, так что сами решайте стоит ли во все это ввязываться.
Аватара пользователя
OlOlya
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн 23.04.2018, 18:12

#5  Dontella » Чт 4.04.2019, 19:23

OlOlya:Трудно сказать однозначно будет ли успех. С появлением интернета вся торговля преимущественно переместилась туда, даже я покупаю себе всю ювелирку онлайн, так что сами решайте стоит ли во все это ввязываться.

Согласна с этим, сегодня большинство покупателей с целью экономии средств дорогостоящие покупки совершают исключительно онлайн, поэтому вполне может быть такое, что ювелирный магазин не будет приносить Вам столько прибыли, как хотелось бы. Поэтому мне кажется, что стоит заниматься какой-то другой группой товаров, например, косметикой. Ведь косметику женщины до сих пор в большинстве своем покупают в магазинах, так как перед покупкой нужно хорошенько все рассмотреть или даже попробовать. А найти поставщиков можно также в интернете, например, в этом магазине осуществляется оптовая продажа косметики.
Аватара пользователя
Dontella
постоялец
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 26.04.2018, 19:30

#6  Улитка » Ср 8.05.2019, 19:40

Я конечно могу ошибаться, так как не особо владею вопросом, но мне кажется, что в ювелирном бизнесе вы можете столкнуться с рядом сложностей связанных с открытие специализирующей лицензии, которая для торговли любыми другими видами товаров просто не нужна.
Аватара пользователя
Улитка
постоялец
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб 29.09.2018, 21:51

#7  IRinaZyeva » Ср 8.05.2019, 19:54

Лицензия-это не единственная проблема с которой необходимо будет столкнуться при организации ювелирного бизнеса, помещение для торговли также должно быть соответствующим, в интернете можно найти требуемые нормы. Поэтому я бы тоже рекомендовала заняться каким-то другим товаром. Косметикой или же женской одеждой, на которую всегда будет спрос. Например, сейчас это могут быть летние вещи, а также купальные костюмы. Приобрести купальники оптом можно даже онлайн, например тут.
Аватара пользователя
IRinaZyeva
постоялец
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт 11.05.2018, 18:59

#8  Личка » Пн 1.02.2021, 5:23

Ювелирный бизнес сейчас - не самый лучший вариант. Лучше уж строительством заниматься, потому что там на много больше шенсов выжить - клиентов очень сейчас много, вся Россия расстраивается. Надо конечно в СРО вступить, а так же получить лицензию, но это не сложно. Можно вообще взять оренда оборудования для получения лицензии МЧС в Сургуте https://surgut.stroyurist.ru/services/license/arenda-oborudovaniya-dlya-litsenzii-mchs/, чтоб не сильно париться. В общем, дело действительно выгодное.
Личка
постоялец
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн 4.12.2017, 21:57

#9  Nikki_23 » Пн 1.02.2021, 6:19

Здравствуйте! Для каждого сайта рекомендуем платный или на крайний случай бесплатный ssl сертификат https://onehostplanet.ru/ssl от провайдера Onehostplanet для того что бы обезопасить данные Ваших клиентов.
Nikki_23
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт 18.01.2019, 4:51

Аватара
спонсор



cron