Кипр

#1  Pollet » Сб 2.03.2019, 22:55

Решили этой весной отдохнуть на Кипре. Летим на 2 недели втроем: я, муж и ребенок. Если кто-то там был раньше, поделитесь своими впечатлениями. Какие экскурсии вам понравились?
Аватара пользователя
Pollet
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср 24.01.2018, 0:31

#2  Dollar » Сб 2.03.2019, 23:02

Мне Кипр показался похожим на Турцию. Только цены там значительно выше, чем в Стамбуле. На экскурсию нас возили в Пафос, который оказался, к моему удивлению, довольно-таки спокойным городом.
Аватара пользователя
Dollar
постоялец
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт 9.01.2018, 2:33

#3  Loyd » Сб 2.03.2019, 23:09

Я был на Кипре, в Турции, Испании, Египте, ОАЭ. В Пафосе мне понравилось больше всего. И хотя у меня есть правило не летать в одну страну дважды, для Кипра я сделал исключение.
Аватара пользователя
Loyd
постоялец
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт 25.01.2018, 2:27

#4  Mikaella » Сб 2.03.2019, 23:18

Наша семья очень любит Кипр. Там красиво, спокойно, безопасно. По приезду берем машину в прокат и катаемся по острову, ездим в горы, монастырь и т.д. А какое там море! Плавать в маске одно удовольствие. Если вас интересуют экскурсии на Кипре, посмотрите предложения на сайте. Советую съездить на шопинг в Никосию, получите незабываемые впечатления.
Аватара пользователя
Mikaella
постоялец
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс 21.01.2018, 17:55

#5  Wlk23 » Чт 7.03.2019, 22:29

Да, там очень здорово. https://cyprusbutterfly.com.cy/ вот тут собрана огромная информация о нем. Как туда поехать, как снять там недвижимость и т.д. Удобный путеводитель.
Аватара пользователя
Wlk23
постоялец
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 5.09.2018, 15:20

#6  Brikki » Пт 8.03.2019, 12:57

Mikaella:Наша семья очень любит Кипр. Там красиво, спокойно, безопасно. .

Особенно для торговцев человеческими органами :lol2:

http://allpravda.info/kipr-otkazalsya-v ... 79343.html 73=19
Кипр отказался выдать России еврея Моше Хареля, обвиняемого в торговле человеческими органами
Окружной суд Ларнаки освободил 68-летнего израильтянина Моше Хареля, выдачи которого требовала Россия по обвинению в торговле человеческими органами, сообщает кипрская газета "Филелефтерос".
Хареля арестовали 28 декабря 2017 г. в аэропорту Ларнаки по международному ордеру за преступления, связанные с торговлей людьми. Хареля подозревают также в причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает РИА "Новости". После ареста выяснилось, что выданы два международных ордера на его арест – России и представительства Организации Объединенных Наций в Косово.
Однако из-за особого статуса Косово власти Кипра выполнили российский ордер. Суд отклонил просьбу об экстрадиции, поскольку Харель осужден в Израиле за те же преступления и против тех же лиц. В среду израильтянин освобожден.
Следствие предполагает, что израильтянин участвовал в преступной организации, торгующей человеческими органами и действующей в России и Косово с 2006 по 2010 гг. В клинике на окраине Приштины выявлены доноры, в основном из Турции и стран бывшего СССР, которым выплачивали до 12 тыс. евро за продажу жизненно важных органов, в основном почек..
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#7  Maxiswen » Вт 28.05.2019, 22:07

Мы тоже очень любим Кипр! Недавно приобрели квартиру на Кипре благодаря агенству https://profitrealestate.ru/ru Очень довольны! Теперь путешествие в Турцию гораздо приятнее, едешь как к себе домой)
Maxiswen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 16.05.2019, 9:33

#8  Brikki » Ср 5.06.2019, 14:42

Pollet:Решили этой весной отдохнуть на Кипре.?
:wink:
https://news.mail.ru/incident/37520059/?frommail=1 46-19
В ядовитом озере на Кипре нашли тело шестой жертвы серийного убийцы
Власти Кипра во вторник извлекли тело ещё одной жертвы серийного убийцы из красного токсичного озера Коккинопезоула в деревне Митсеро в 28 километрах от столицы Республики Кипр Никосии, ...
По подозрению в серийных убийствах был арестован 35-летний военнослужащий. Его жертвами, по последней информации, могли стать пять женщин и двое детей. Погибшие — иностранки...
Тела жертв были найдены в заброшенной шахте и в озере с ядовитыми отходами с местного рудника....
По заявлению родственников и друзей погибших, полиция отказывалась принимать у них заявления об исчезновении людей
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор