Выгодно ли самому продавать одежду?

#1  Игнатенко » Чт 20.09.2018, 22:46

Всем привет, думаем с супругой открыть небольшой семейный бизнес и заняться продажей одежды. Пока что только прикидываем что к чему, хочу у вас как раз мнения еще спросить. Как считаете, выгодно ли в наше время заниматься торговлей?
Аватара пользователя
Игнатенко
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 7.02.2018, 5:43

#2  Joseph » Чт 20.09.2018, 22:52

Я бы на вашем месте для торговли выбрал другую нишу товаров, одежды сейчас везде полно. Сейчас появилась мода на зож и все что с этим связано, можете продавать товары для фитнеса и спорта, различные эко-товары типа косметики, бытовой химии или даже открыть магазин со здоровой пищей.
Аватара пользователя
Joseph
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 26.02.2018, 6:46

#3  Nels » Чт 20.09.2018, 23:18

Несмотря на то, что сейчас действительно большая конкуренция, при грамотном подходе можно добиться успеха в том или ином виде деятельности. Изучите сперва основы и этапы продаж, особенности онлайн и оффлайн бизнеса, это поможет вам выстроить стратегию и тактику продаж. Единственное, нужно определиться с выбором товара, я считаю что выгодней заниматься продажей детской одежды, она всегда будет пользоваться спросом независимо от сезона или моды. К тому же сейчас даже можно закупить товар оптом через интернет, у многих производителей есть свои сайты, вот к примеру https://proecolife.ru/ Это не только удобно, но и выгодно.
Аватара пользователя
Nels
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 9.02.2018, 5:53

#4  Сама_по_себе » Чт 20.09.2018, 23:22

У нас с мужем тоже есть бизнес, только мы продаем не товары, а услуги, а именно у нас свой салон красоты. Хочу вам сказать, что начинать всегда страшно, особенно если раньше опыта не было, но даже если на вашем пути будут подводные камни, не сдавайтесь, а делайте выводы.
Аватара пользователя
Сама_по_себе
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 20.09.2018, 18:15

#5  Личка » Сб 6.10.2018, 19:47

Сейчас куда выгоднее и проще - торговать в интернете, ведь не нужно в этом случае платить за место (т.е. сам магазин), оплачивать зарплату продавцам и уборщикам, а так же оплачивать коммуналку. Единственный момент - Вам нужно будет открыть карту в каком-нибудь банке, где будет мобильное приложение - в этом случае мне лично нравится Восточный банк, где оперативно можно отследить заход на карту денюжки за товар.
Личка
постоялец
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн 4.12.2017, 21:57

#6  OlOlya » Пн 8.10.2018, 21:26

Не соглашусь, новичкам очень сложно сейчас пробиться в интернете. Конкуренция просто огромная, и чтобы продвинуть свой онлайн магазин потребуется очень много усилий и средств, и не факт что после этого начнутся активные продажи.
Аватара пользователя
OlOlya
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн 23.04.2018, 18:12

#7  Улитка » Пн 8.10.2018, 21:37

Согласна, если есть первоначальный капитал, вложите средства в открытие магазина. Правильно Вам подсказывают: для эффективных продаж главное грамотно подобрать товар. От себя могу добавить, что помимо детских вещей, стильная и качественная одежда для женщин также всегда будет пользоваться спросом. Можете изучить ассортимент на этом сайте, там можно купить различные платья оптом. Для очередной обновки в женском гардеробе всегда найдется место.
Аватара пользователя
Улитка
постоялец
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб 29.09.2018, 21:51

#8  lodiavarri » Чт 28.02.2019, 9:46

Всем привет, кто нибудь занимался оптовыми покупками? Нашла сайт, здесь юбки оптом от производителя http://charutti.ru/yubki_bryuki/ недорого стоят, кто нибудь хочет попробовать что нибудь заказать? Есть много симпатичных вариантов за небольшие деньги, хотелось бы по такой цене купить что нибудь.. Помогите кто чем может.
Аватара пользователя
lodiavarri
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт 16.02.2017, 19:23

Аватара
спонсор