ДТП. Хочу судиться со страховой компанией

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

были у вас конфликты со страховыми?

да
3
33%
нет
6
67%
 
Всего голосов : 9

#1  Giant » Ср 8.07.2009, 14:19

Насчитала 8 тысяч "независимая" оценочная компания, в которую отправили в ребята из страховой.
На ремонт, по приблизительным подсчетам, надо около 25 тысяч.
надо судиться, вроде есть на работе юрист. Надо иск написать, но как объяснить, что 8 тысяч это мало? Принести чек из сервиса, что мне нужны вот эти деньги? Или отремонтировать сначала, и потом уже доказать, что я реально за эти деньги только могу отремонтировать.
Giant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 8.07.2009, 14:00
Откуда: Иркутск

#2  Loony » Ср 8.07.2009, 14:35

Каков характер повреждений???
Изображение
Loony
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 8.07.2009, 14:33
Откуда: Иркутск

#3  Giant » Ср 8.07.2009, 14:45

Разбит задний фонарик, вмятина на бампере, так же чуть помята крышка багажника и поцарапано крыло, машина Тoyota premio 98гв
Giant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 8.07.2009, 14:00
Откуда: Иркутск

#4  кикимора » Ср 8.07.2009, 14:46

Giant, я считаю ремонтировать ничего не надо, пока...
а вот техзаключение с сервиса, где будет прописан ремонт и цена обязательно надо...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  Loony » Ср 8.07.2009, 14:55

кикимора:Giant, я считаю ремонтировать ничего не надо, пока...
а вот техзаключение с сервиса, где будет прописан ремонт и цена обязательно надо...


Не нужно так категорично. В каждом конкретном случае все индивидуально. Единственное что не следует делать - это совершать самостоятельные телодвижения (ремонт, разборка, продажа ТС и т.п.) без одобрения юриста. Вообще нужно делать так как он (юрист) скажет. И не в коем случае не слушать что говорит противник (страховая) - они доброго не посоветуют. Заключение сервиса без должной подачи этого заключения юристом в суде в случае ОСАГО вообще не аргумент.
Loony
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 8.07.2009, 14:33
Откуда: Иркутск

#6  Максим757 » Ср 8.07.2009, 15:03

я счтитаю, что надо сделать экспертизу в другом месте и предъявить результаты в страховую
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#7  Giant » Ср 8.07.2009, 15:09

ну прямо не знаю что делать...

Может оповестить страховую, что мол, так и так, собираемся судиться с вами. Должны же они как-то отреагировать.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Максим757:я счтитаю, что надо сделать экспертизу в другом месте и предъявить результаты в страховую


где именно можно сделать экспертизу?
Giant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 8.07.2009, 14:00
Откуда: Иркутск

#8  Iver » Ср 8.07.2009, 15:12

Пришел в СТО авторизированное, заплатил ~500 р., получил оценку ущерба, ушел предъявлять в страховую. 500 р. потом из суммы ремота вычтут, если там ремонтиться будешь. Так обычно.
Аватара пользователя
Iver
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 15:16
Откуда: не указан

#9  Немка » Ср 8.07.2009, 15:14

Giant, обратитесь в независимую экспертную организацию, ремонтировать до суда что-то не рекомендую. Только перед этим проверьте по каким справочникам производит оценку выбранная вами организация, т.к. все оценщики ссылаются на различную литературу и интернетсайты (которые далеко не всегда актуальны и обновлены), после этого попросите копию отчёта об оценке в Вашей страховой (выдать Вам его обязаны) и посмотрите по каким справочникам проводили оценку та компания, в которую Вас направили в страховая, затем уже проверьте действительность и актуальность используемых справочников. И только после этого производите независимую экспертизу, ну а уже по результатам экспертизы решайте стоит обращаться в суд или нет, кстати стоимость независимой экспертизы, если вы выиграете дело, вам так же будет обязана оплатить страховая компания.
Пользоваться рекомендую именно оценочными компаниями, которые имеют на то соответствующую лицензию, а не услугами простого автосервиса, т.к. в суде могут не признать заключения сервиса, в связи с тем, а что собственно мешало обратиться в более дешёвый сервис, вот выбрали дорогой, вот сами и платите
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#10  Максим757 » Ср 8.07.2009, 15:17

Giant если надрать в ДубльГИС "автоэкспертиза", то их вывалится несколько десятков
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#11  Loony » Ср 8.07.2009, 15:53

Немка:Giant, обратитесь в независимую экспертную организацию, ремонтировать до суда что-то не рекомендую. Только перед этим проверьте по каким справочникам производит оценку выбранная вами организация, т.к. все оценщики ссылаются на различную литературу и интернетсайты (которые далеко не всегда актуальны и обновлены), после этого попросите копию отчёта об оценке в Вашей страховой (выдать Вам его обязаны) и посмотрите по каким справочникам проводили оценку та компания, в которую Вас направили в страховая, затем уже проверьте действительность и актуальность используемых справочников. И только после этого производите независимую экспертизу, ну а уже по результатам экспертизы решайте стоит обращаться в суд или нет, кстати стоимость независимой экспертизы, если вы выиграете дело, вам так же будет обязана оплатить страховая компания.
Пользоваться рекомендую именно оценочными компаниями, которые имеют на то соответствующую лицензию, а не услугами простого автосервиса, т.к. в суде могут не признать заключения сервиса, в связи с тем, а что собственно мешало обратиться в более дешёвый сервис, вот выбрали дорогой, вот сами и платите

Исчерпывающий ответ, полностью с ним согласен :D
Из собственного опыта могу дополнить что надо обращаться к оценщикам, которые не состоят в договорных отношениях со страховыми компаниями иначе поменяете "шило на мыло".
Сам обращался в фирму Прайс-консалтинг (73-00-90), посчитали все корректно, к оценке в суде претензий не было. Машину отремонтировал и еще на пиво осталось :lol: (шутка - машину делал в не самом дешевом сервисе и то нормально уложился).
Изображение
Loony
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 8.07.2009, 14:33
Откуда: Иркутск

#12  ager » Чт 9.07.2009, 0:43

Giant:Насчитала 8 тысяч "независимая" оценочная компания, в которую отправили в ребята из страховой.
На ремонт, по приблизительным подсчетам, надо около 25 тысяч.
надо судиться, вроде есть на работе юрист. Надо иск написать, но как объяснить, что 8 тысяч это мало? Принести чек из сервиса, что мне нужны вот эти деньги? Или отремонтировать сначала, и потом уже доказать, что я реально за эти деньги только могу отремонтировать.


Настало время задуматься о смене страховой компании, юриста, и подать в суд на страховую.
Изначально тебе надо просвести новую экспертизу у независимого оценщика или оспорить эимеющуюся в деле экспертизу
Так же есть необходисмость посчитать пенни за простой по их вине, если юрист хороший и это докажет(11 % годовых по моему).
Что надо суду? ПТС, СТС, оценку, перписку (включая описи принятых документов)

да, на дроге порой такие казусы свстречаются, это вообще жесть...
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#13  Giant » Чт 9.07.2009, 14:09

Спасибо, позвонил, надо ехать показывать, еще один осмотр делать. Потом правильно сказали, надо сделать еще одну оценку, потом с этим документом - отчетом об оценке идти с юристом в суд. Рекомендовали работать с юристом - который специализируется на судах именно со страховыми компаниями, они мол тонкостей много знают, короче собаку уже съели.
Готовлю опять бабло...
Giant
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 8.07.2009, 14:00
Откуда: Иркутск

#14  HaTkA_irk » Пт 10.07.2009, 9:06

Едьте на оценку в фирму кот находится сразу за перекрестком К.Либкнехта и Советской, слева въезд в гаражный кооператив и вывеска "Оценка ущербов ДТП" или что-то в этом роде...посчитают нормально.
ИМХО за хорошего юриста заплатите столько сколько нужно было бы доплатить за ремонт... вам главное что бы иск составили и дальше и сами справитесь
Аватара пользователя
HaTkA_irk
постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн 22.12.2008, 12:20
Откуда: Иркутск

#15  Triolip » Чт 7.02.2019, 5:33

И все правильно
Аватара пользователя
Triolip
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн 2.04.2018, 5:28

#16  Freitok » Чт 7.02.2019, 5:33

Так и есть
Freitok
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср 15.08.2018, 12:22

#17  Anyutka » Чт 11.04.2019, 18:04

Здравствуйте! вот кое-что хочу посоветовать всем, большинство автолюбителей знают, что страховые компании, к сожалению, не часто выплачивают полную стоимость причиненного при дорожно-транспортном происшествии материального ущерба. Решить эту проблему можно при помощи независимой экспертизы. Кстати если будет такое можете сюда https://expertiza313.ru обратиться.
Anyutka
постоялец
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб 20.01.2018, 20:07

#18  Cute » Вс 14.07.2019, 6:14

У кого есть инфо о юристах "Лигал Мил" https://legalmill.ru/ ? Думаю обратиться к ним, не не до конца уверена, что о ни мне смогут помочь, т. к. не слышала о них. Расскажите, кто обращался, смогли ли эти юристы вам помочь? Спасибо.
Cute
постоялец
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт 15.12.2016, 20:30

Аватара
спонсор



cron