Рецепты приготовления пищи

#101  Sirimor » Пт 5.10.2018, 17:41

Dontella:Собственный вкус и фантазия. Вкусы у всех разные. Пробуйте. И делитесь на форуме своими находками.

начинающему на кухне человеку трудно вообразить, что готовить на самом деле можно из чего угодно. проще начинать с какой-то базы, а потом уже выдумывать своё. я вот в жизни бы сам не додумался сделать салат из сырых кабачков, а это вполне нормальное решение, оказывается. теперь буду пробовать и с другими сырыми овощами, которые раньше подвергал термической обработке.
Аватара пользователя
Sirimor
постоялец
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт 23.01.2018, 21:48

#102  InnaI » Пн 29.10.2018, 16:54

Спасибо за рецепты.
Аватара пользователя
InnaI
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб 27.10.2018, 4:59

#103  BigDeal » Вт 6.11.2018, 23:30

Нельзя ходить в эту ветку на голодный желудок. Теперь мой мозг вообще откажется составлять отчеты)
BigDeal
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 12.04.2018, 19:47

#104  Анна Продан » Пт 4.01.2019, 0:33

Хочу поделиться с вами рецептом быстрого приготовления любимого блюда всей моей семьи. Это блюдо называется ленивые вареники с творогом. Готовлю по рецепту, который мне больше всего понравился в свое время и который действительно позволяет мне делать бесподобные по вкусу вареники. Рецепт нашла вот здесь: http://woman365.ru/recipes/lenivye-vareniki-s-tvorogom/ . Он совсем несложный и если выполнять все рекомендации из статьи, то готовить их можно без особых усилий.
Аватара пользователя
Анна Продан
постоялец
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт 4.01.2019, 0:27

#105  Юля_юля » Чт 21.02.2019, 0:55

А мне уха нравится) Нашла рецепт приготовления ухи из горбуши головы и хвоста https://ribalka.guru/kuhnya/retseptyi-uhi-iz-gorbushi экономно и вкусно, кто не пробовал очень рекомендую, вся семья любит. В статье есть точный рецепт, если все в точности делать то результатом будет вкуснейшая уха))

Изображение
Юля_юля
постоялец
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн 8.01.2018, 17:27

#106  Brikki » Вс 3.03.2019, 14:32

Винегрет с полбой и говядиной.
Ингредиенты на 1-2 порции:
небольшая кастрюлька,
небольшой кусок варёной говядины,
полстакана полбы,
помидорка небольшая,
головка чеснока,
маленькая головка фиолетового репчатого лука (или часть головки),
небольшая свекла, небольшая картофелина и небольшая морковка,
от четверти до трети стакана оливковго масла (на глаз),
восточные пряности типа лаврового листа, пажитника, куркумы, зиры, корицы, аджика порошковая, укроп, и т.д.
Сначала режем варёную говядину на небольшие кусочки примерно по 1 см, высыпаем её в кастрюльку и выравниваем, чтобы закрыть дно.
Затем сверху посыпаем или режем репчатый лук, так чтобы закрыть оставшееся незакрытым дно.
По бокам кастрюльки вставляем лавровые листы между мясом и боками кастрюльки.
Перебираем и промываем полбу, высыпаем в кастрюльку и равняем слой.
Очищаем дольки чеснока и крошим в тарелку (для насыщения витаминами)
Натираем на крупной тёрке свёклу, картофелину, морковку и высыпаем смесь поверх полбы, выравнивая.
Нарезаем сверху помидорку.
Помаленьку сыплем сверху приправы (пажитник, куркума, корица, аджика, круглый горошком красный перец, корица, укроп и остальное по вкусу.
Поливаем сверху водичкой (смывая часть приправы вниз), но не более, чем на 1 см от дна кастрюльки (Это делается для того, чтобы не подгорело мясо. Кроме того, жидкость впитается зёрнами полбы)
Плотно закрываем кастрюльку крышкой.
Включаем электроплитку на максимум, дожидаясь, пока крышка не станет горячей и из-под неё не начнёт вырываться пар. (обычно это 10 минут зимой и быстрее летом)
Снижаем накал электроплитки. Через 5-10 минут её можно вообще выключить. Оставляем кастрюльку закрытой, чтобы блюдо доходило до готовности (от 30 мин до часу). Когда можно не обжигаться - поливаем блюдо оливковым маслом, перемешиваем и можно есть. Приятного аппетита!
P.S.: Полезно есть "разборчиво" и "ковырясь": :wink: Мясо оставляем напоследок, сначала съедая растительное. Едим вилкой. :wink:

Рис можно готовить с протёртой на крупной тёрке картофелиной. Напоминает вкус драников. Можно готовить такой рис с другими овощами, с мясом варёным (я люблю говядину). После готовки поливаем сверху оливковым маслом и перемешиваем.

Гречка с чечевицей персидской (красная колотая)
Лавр на дно кастрюльки.
Репчатый лук покрошить головку.
Промыть в одной кастрюльке 2 части гречки на 1 - чечевицу персидскую.
Положить аккуратно поверх покрошенного лука. Подравнять.
Сверху головку чеснока покрошить.
Вода - на уровень крупы. Не больше.
Электроплитка на максимум минут 10. Пока горячей не станет плотно накрытая крышка. Потом можно убавить накал наполовину. Общий срок работы электроплитки - минут 15-20. Потом выключить и оставить томиться на часок с закрытой крышкой.
Поливаем оливковым маслом. Перемешиваем. Можно есть.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор