Золотая молодежь

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  Mantra » Пт 23.03.2007, 16:23

Пишу репортаж!
Подумав на досуге, пришла к выводу, что в Иркутске "золотой молодежи" в полном смысле это слова нет. Или все таки есть?
Очень интересно определиться, что же такое иркутская "ЗМ", с чем ее едят, где ее искать и кто к ней принадлежит?
правда эластична
Аватара пользователя
Mantra
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 23.03.2007, 14:06
Откуда: Irkutsk

#2  Маф » Пт 23.03.2007, 16:34

я кстати так до конца и не понимаю, что есть "золотая молодежь". Это мажоры что ли, по-русски???)))
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#3  Mantra » Пт 23.03.2007, 16:48

Маф честно говоря, я тоже не до конца, по крайней мере в том, что касается местной. Но мажоры это как раз из той же песни.
ЗМ, мне кажется, понятие вообще неоднозначное :?
правда эластична
Аватара пользователя
Mantra
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 23.03.2007, 14:06
Откуда: Irkutsk

#4  Злой » Пт 23.03.2007, 19:33

Золотая молодежь - это просто дети богатых родителей с одной стороны и тусовщики - с другой.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#5  Злобный гопник ДИМА » Пт 23.03.2007, 19:40

Злой
извините, а конкретные критерии есть? тусовщики каких тусовок? :)) даже Ролевики - и те тусовщики
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#6  Злой » Пт 23.03.2007, 20:21

Главный критерий - это соблюдать непредложный закон, что дети богатых роидтелей дружат (тусуются) только с детьми богатых родителей. Ну блин... Вы что фильмов американских не смотрели? Не знаю... Какие-нибудь "Жестокие игры" или "Эффект бабочки" хотя бы. В последнем очень хорошо показана типичная "золотая молодежь", но по-американски.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#7  Darth_Sharp » Сб 24.03.2007, 1:39

Да есть конечно... Странный вопрос. Я в школе с одним таким учился - каждую неделю новая мобила, яхты-хренахты, на тачке без прав катался... С пистолетом в школу ходил... А в институте таких тоже достаточно. Но их правда уже всех поотчисляли как ни странно :D
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#8  Твист » Сб 24.03.2007, 2:11

Mantra хоспади, сходите в нархоз.
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#9  Jeronimo » Сб 24.03.2007, 11:05

Совершенно верно. :-)
Те из моих знакомых, кого можно причислить к этой категории, на мой взгляд какие-то пресытившиеся. Большая часть их жизни - работа, решение вопросов. И в свободное время скучный поход в клуб/ресторан.
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#10  Mantra » Сб 24.03.2007, 17:48

Твист кстати да, я об этом тоже думала.
Главная проблема-лично я не привыкла относиться к людям с позиции их материального благополучия, и по отношению к себе такого тоже не замечала. Поэтому с трудом могу кого-то из своих более чем обеспеченных знакомых считать мажорами. Поэтому пишется очень трудно, еще не определилась как подать тему :?
Злой, как раз в этом городе, мне кажется, такой непреложный закон не очень-то действует. В Иркутске дажедействительно элитарных клубов, куда можно было бы попасть только имея определенный статус, нет. Вот где, на ваш взгляд, "тусуется" эта самая богатенькая млодежь? На баньке? Но банька, все-таки, широкоформатное тусовочное место. НК? Что там у нас имеется типа вип-класса? Шамбала? Та же история.
То есть между иркутской золотой молодежью и прочими молодыми людьми, которых можно увидеть в клубах, огромная пропасть не лежит.

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 33 секунды:

А кто-нибудь сталкивался с понятием "яппи"???
Скорее в Иркутске большую часть золотой молодежи составляют именно яппи, а не мажоры, вот такая мысль. :roll:
правда эластична
Аватара пользователя
Mantra
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 23.03.2007, 14:06
Откуда: Irkutsk

#11  Hexus » Пн 26.03.2007, 7:52

про "яппи"
По данным социологов, нашим яппи 25 - 30 лет. Как правило, они - выпускники престижных ВУЗов, а многие учились или стажировались за рубежом. Они верят в себя, умеют двигаться вперед и находить высокооплачиваемые должности, и карьера у них доминирует в их шкале ценностей


Термин "яппи" появился в английском языке в начале 70-х гг. прошлого века, а в русском языке он стал использоваться буквально недавно, и поэтому не следует путать его с хиппи, потрясшими Запад несколько раньше, а также со снежными людьми "йети". Постепенно это слово входит в оборот и у нас, в нашей насквозь пропитанной западным духом России.

Термин "яппи" появился в английском языке в начале 70-х гг. прошлого века, а в русском языке он стал использоваться буквально недавно, и поэтому не следует путать его с хиппи, потрясшими Запад несколько раньше, а также со снежными людьми "йети". Постепенно это слово входит в оборот и у нас, в нашей насквозь пропитанной западным духом России.

Слово yuppie представляет собой аббревиатуру от "young urban professional", что переводится "молодые городские профессионалы". Это обычно жители крупных городов, причем половая принадлежность не имеет значения. Они получили хорошее образование и имеют постоянные достаточно высокие заработки, вместе с честолюбивыми амбициями. Яппи энергичны, прагматичны, воспитанны и, как правило, лояльно настроены политически. Во всем мире именно они и составляют костяк среднего класса, который у нас пока находится в стадии формирования.

В России к яппи обычно относят второе поколение "новых русских", и чтобы отличить их от своих печально известных предшественников, ставших персонажами многочисленных анекдотов, иногда можно встретить такое определение: "новые новые русские" (ННР). Наверно, закономерно, что на смену бычьим шеям, крутым подбородкам и малиновым пиджакам, пробившим себе путь к материальному благосостоянию рэкетом и прочими видами криминальной деятельности, пришли молодые, которых и называют "яппи". Они становятся важной социальной группой в обществе.

Российские ННР продвигаются, в основном, благодаря высшему образованию (у многих за спиной 2 - 3 университетских образования), высокой квалификации, законопослушности, безупречному поведению и огромной силе воли. Яппи тоже тяготеют к комфорту, но не показному и вычурному, как у своих предшественников, и предпочитают иметь необходимый набор для нормальной жизни, стараясь добиваться материальных благ своим трудом. В отличие от "новых русских" ННР не кичатся богатством, имеют умеренные потребности и ведут здоровый образ жизни, что социологи объясняют влиянием среды - ведь значительная часть первого поколения "пенок" нашего обществ (как-то язык не поворачивается назвать их "сливками") состояла из недоучившихся пэтэушников и дворовой шпаны, и это значительно влияет на их вкусы. Если новые русские старались обзавестись навороченными "мерсами", то яппи предпочитают более элегантные и экономичные "Шкоды", "Фольксвагены", "Опели" и т. д. Они носят строгие деловые костюмы, подобранные по новым правилам хорошего тона в модных бутиках и универмагах. По данным социологов, нашим яппи 25 - 30 лет. Как правило, они - выпускники престижных ВУЗов, а многие учились или стажировались за рубежом. Они верят в себя, умеют двигаться вперед и находить высокооплачиваемые должности, и карьера у них доминирует в их шкале ценностей. Яппи работают, в основном, в рекламном, биржевом, компьютерном, издательском или дизайнерском бизнесе, маркетинге, журналистике, где их, прежде всего, привлекает PR. Можно называть яппи наемными работниками среднего или высшего менеджерского звена, которые трудятся на владельцев крупных фирм и корпораций. Однако многие из ННР считают нынешнюю свою работу "практической школой" и намерены в будущем заниматься своим делом.

Кроме работы для яппи ценность имеет и определенный стиль жизни. Хотя они не стремятся кичиться своим богатством, но любят жить изысканно и красиво - многие из них ходят в японские суши-бары, модные кофейни и кинотеатры, стараются посещать все интересные театральные премьеры, увлекаются боулингом и бильярдом. Любопытно, что в отличие от западных яппи наши ННР практически не делают накоплений. Для оздоровления организма, кроме традиционных фитнес-клубов, увлекаются экстремальными видами спорта - роликами, горными лыжами и велосипедами, альпинизмом и т. д. Видимо, яппи считают, что экстрим помогает им расслабиться и вносит особый шарм в их рутинные будни, заполненные работой, ведь абсолютное большинство ННР является трудоголиками.

Вот такое интересное явление обнаружено в нашей жизни. Конечно, можно отмахнуться и сказать что-нибудь наподобие "хрен редьки не слаще" или "яблоко от яблони недалеко падает", а можно и задуматься. Ведь яппи стали появляться и в нашем спокойном провинциальном городе, и это уже объективная реальность. Как относиться к ННР, решать вам, уважаемые читатели, а заодно подумайте: можно ли яппи назвать "сливками общества".

http://www.jeans.com.ua/user/yuppie/38280/#c269430
а вот еще.... для информации :idea:
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#12  Carmaggeddon » Пн 26.03.2007, 14:38

Mantra хм..
так интерестно пишите, ну почему же, как мне кажется, в большинстве своем, такие вот "Мажорики", развлекаются в узком кругу, не у всех навиду)) люди, которым надоело все, они врят ли будут обычным способом развлекаться, как мне кажеться.
Опять же таки вы затронули, места где они могут развлекаться.. ну допустим Шамбала, уже давно не клуб для вип персон)) так.. место где чуточку дороже..)) та же Акула, в рекламе предлагающая себя как самый развратный клуб, от 18-ти.. явно не дотягивает до этого...
КафЕшка, Кокс(не имею понятия как пишеться правильно) - из серии все тоже самое, только дороже - явно нацеленая, на якобы "Мажоров" .. а где они?
красивые тачки?
Красивые тачки у родителей мажоров..)) и Деньги, тоже у них)) а они, так себе.. просто позволяют детишкам гулять... закончатся бабки - закончатся тусы))))
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#13  holod » Ср 28.03.2007, 13:16

Золотой молодежи по моему у нас нет, потому что делать им здесь нечего: все перебрались куда по западней. Остаются мажоры у которых возможностей перебраться нет, но это не золотая молодёж а быдло при больших деньгах по большому счету.
:fun:
Аватара пользователя
holod
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.03.2007, 12:18
Откуда: Иркутск

#14  Brikki » Вс 9.12.2018, 12:47

Mantra:Пишу репортаж!
Подумав на досуге, пришла к выводу, что в Иркутске "золотой молодежи" в полном смысле это слова нет. Или все таки есть?
Очень интересно определиться, что же такое иркутская "ЗМ", с чем ее едят, где ее искать и кто к ней принадлежит?
В Иркутске денег меньше. "Золотая" молодёжь - это исключительно ПРОЕДАЛЬЩИКИ папиных и маминых денег. :lol2:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#15  Зара Воробьёва » Вс 16.12.2018, 23:24

откуда это пошло- золотая молодежь?
Аватара пользователя
Зара Воробьёва
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 16.12.2018, 23:19

Аватара
спонсор



cron