Страшилки про приставов

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  Denicov » Пн 31.05.2010, 11:55

Хай! Ну что же твориться в нашей стране? Что позволяются себе приставы?
Смотрю блог Навального. (ссылка) Там такие страшилки!
Что вообще себе позволяют представители ФССП?
Неужели можно за долги арестовывать домашних животных ? Они разве виноваты в том, что их хозяева такие нерадивые?
Навальный приводит в пример то, как арестовали попугайчика и черепашек. Но у меня еще на слуху та история, когда пристав хотел продать с аукциона трехмесячного котенка!! Это ведь кощунственно!
Неужели приставы так дословно воспринимают закон и не включают свои мозги?
И совсем не нужно обладать нереальным интеллектом, для того чтобы найти разницу в том, какие животные относятся к имуществу, а какие нет!
Вот корову арестовать за долги или поросенка- это верно. Кобеля породистого, которого держат для вязок ( или как это называется.. но суть понятна) – тоже верно.
Но какой доход приносят черепашки и попугайчики?
Вот пристав, работающий с людьми, и пусть это даже должники, не должен терять морального обличия и человеческих качеств!
Denicov
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 4.07.2009, 3:11
Откуда: Иркутск

#2  mohax » Пн 31.05.2010, 14:51

найди на fssprus.ru хоть одну черепашку или попугайчика
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#3  Мамонтенок » Вт 1.06.2010, 21:56

видать черепашка и попугайчик были редкого вида, и если продать их то можно и все алименты за 18 лет отдать и долг по квартире лет за 5 погасить))) ога?
Denicov если хочешь сочувствия создай себе в живом журнале группу типа - Мы против ФССП!)) и ищи единомышленников)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#4  Галюля » Пн 14.03.2011, 10:25

А кто эти приставы – враги?
Утро .Обычное ,субботнее утро .Я люблю субботнее утро .На работу чуть позже обычного ,можно поваляться ,понежиться в постели .Хорошо!
Встала ,разбудила мужа и внучку .Покормила завтраком ,заплела косички и проводила за дверь . Сегодня дед отвезет свою любимую внучку в школу, ему редко это удается, что бы дать дочери высшее образование ему приходится очень много работать. Сегодня выходной, дорогой пообщаются, ведь ехать в центр ,а это минут тридцать. Специально выезжают пораньше что бы не торопиться .Ведь они так скучают друг без друга."Ну с богом!"-и закрыла дверь.
Хорошо!
И только отошла от двери….. .Разрывающийся лай собак ,шум , крики за воротами и телефонный звонок от внучки …-Баба к вам в дом проникли…!Они с баллончиками или даже с оружием! Они деда бьют ,из машины вытащили…!
В ужасе ,ничего не понимая бегу к двери, а в это время в дверном проеме появились приставы нашего Ленинского района . Мы давно с ними «дружим» .Дело в том что в кризисное время ,сын как и многие простые ,смертные в нашей стране попал в трудную ситуацию .Но это сын! И было все доказано судом. Но оказывается не когда было ребятам разбираться кто есть кто! Да и зачем их же пять здоровых мужиков (сопровождающие приставов)!Зашли ,а кто-то залез через забор, посмотрели и ушли .Что это было для чего ,ведь мы законопослушные ,не однократно приезжали по телефонному звонку к ним для выяснения каких либо вопросов.
Не очень хорошо.
«Веселые ребята» уехали. Дед хоть и с опозданием все же повез внучку в школу .О чем они будут беседовать я не знаю. Внучка с мокрыми от слез глазами (она сидела все это время в машине ,КАКИЕ МЫСЛИ НА ТОТ МОМЕНТ ПОСЕТИЛИ ЕЕ ЕЩЕ НЕ ОПЫТНЫЙ МОЗГ!) И дед морщась от боли ,он на тот момент проходил курс лечения коленного сустава ,повреждение мениска, ну а ребята видимо вернули ему все в исходную ситуацию.
НЕ ХОРОШО!
Когда я чуть позже пришла в школу на работу ,первым делом нашла внучку. И ребенок видимо еще не отошедшая от перенесенного шока спросила ,что это за люди ,столь без церемонно ворвавшиеся в наш дом и мучившие деда.
- Это , внучка, СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ –НАША ВЛАСТЬ!
На что последовал очередной вопрос .
- А судебные приставы - они , кто - враги или бандиты!?
И я на тот момент ,растерялась и не нашлась что ответить, а может просто не хотелось. Ведь объяснить ребенку правильно после всего увиденного …. . Она перестанет верить и бабушке, а ей жить в нашей стране , причем у нас педагогов одна из главных задач ,патриотическое воспитание.
ПЛОХО!
:(
Галюля
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011, 10:10
Откуда: Иркутск

#5  Мамонтенок » Вт 22.03.2011, 20:52

провокация
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#6  pannochka27 » Ср 20.04.2011, 12:30

я считаю, что отбирая любимых животных, они просто давят на психику человека.... это вообще безчеловечно.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#7  Добрый Доктор » Пт 21.10.2011, 13:49

Denicov:.....
Неужели приставы так дословно воспринимают закон и не включают свои мозги?
И совсем не нужно обладать нереальным интеллектом, для того чтобы найти разницу в том, какие животные относятся к имуществу, а какие нет!
Вот корову арестовать за долги или поросенка- это верно. Кобеля породистого, которого держат для вязок ( или как это называется.. но суть понятна) – тоже верно.
.....
Вот пристав, работающий с людьми, и пусть это даже должники, не должен терять морального обличия и человеческих качеств!


Нравится Вам это или нет, но пристав всегда имеет право описать все что можно реализовать, т.е. ликвидное имущество, в каком бы оно состоянии не находилось - в живом или не живом. Чтобы пристав описал домашних животных нужно серьезно его разозлить, т.к. реализация такого имущества это куча процессуальных проблем и пристав скорее всего составил такой арест либо "под заказ" для реализации животных конкретным людям, либо для психологического воздействия на должника, который отравлял жизнь судебного пристава своим существованием и нежеланием исполнять требования исполнительного документа и всячески от этого уклонялся. Ведь помимо пристава и должника существуют еще такие звери как... прокуратура, взыскатель, руководство пристава (3 уровня), суды и все они хотят чтобы пристав работал "очень правильно", вот пристав и придумывает "номера" чтобы его не прижало между молотом и наковальней. А спорить по поводу моральной стороны ареста домашних животных Вы можете в своих мемуарах, некому до этого дела не будет и "мозг" пристав врубает в пределах данных ему законом, и "мозг" не в коем случае не может быть превыше закона, даже если совесть расходится с позицией государства.

Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:

Re: Страшилки про пристовов

Галюля:А кто эти приставы – враги?
Утро .Обычное ,субботнее утро .Я люблю субботнее утро .На работу чуть позже обычного ,можно поваляться ,понежиться в постели .Хорошо!
Встала ,разбудила мужа и внучку .Покормила завтраком ,заплела косички и проводила за дверь . Сегодня дед отвезет свою любимую внучку в школу, ему редко это удается, что бы дать дочери высшее образование ему приходится очень много работать. Сегодня выходной, дорогой пообщаются, ведь ехать в центр ,а это минут тридцать. Специально выезжают пораньше что бы не торопиться .Ведь они так скучают друг без друга."Ну с богом!"-и закрыла дверь.
Хорошо!
И только отошла от двери….. .Разрывающийся лай собак ,шум , крики за воротами и телефонный звонок от внучки …-Баба к вам в дом проникли…!Они с баллончиками или даже с оружием! Они деда бьют ,из машины вытащили…!
В ужасе ,ничего не понимая бегу к двери, а в это время в дверном проеме появились приставы нашего Ленинского района . Мы давно с ними «дружим» .Дело в том что в кризисное время ,сын как и многие простые ,смертные в нашей стране попал в трудную ситуацию .Но это сын! И было все доказано судом. Но оказывается не когда было ребятам разбираться кто есть кто! Да и зачем их же пять здоровых мужиков (сопровождающие приставов)!Зашли ,а кто-то залез через забор, посмотрели и ушли .Что это было для чего ,ведь мы законопослушные ,не однократно приезжали по телефонному звонку к ним для выяснения каких либо вопросов.
Не очень хорошо.
«Веселые ребята» уехали. Дед хоть и с опозданием все же повез внучку в школу .О чем они будут беседовать я не знаю. Внучка с мокрыми от слез глазами (она сидела все это время в машине ,КАКИЕ МЫСЛИ НА ТОТ МОМЕНТ ПОСЕТИЛИ ЕЕ ЕЩЕ НЕ ОПЫТНЫЙ МОЗГ!) И дед морщась от боли ,он на тот момент проходил курс лечения коленного сустава ,повреждение мениска, ну а ребята видимо вернули ему все в исходную ситуацию.
НЕ ХОРОШО!
Когда я чуть позже пришла в школу на работу ,первым делом нашла внучку. И ребенок видимо еще не отошедшая от перенесенного шока спросила ,что это за люди ,столь без церемонно ворвавшиеся в наш дом и мучившие деда.
- Это , внучка, СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ –НАША ВЛАСТЬ!
На что последовал очередной вопрос .
- А судебные приставы - они , кто - враги или бандиты!?
И я на тот момент ,растерялась и не нашлась что ответить, а может просто не хотелось. Ведь объяснить ребенку правильно после всего увиденного …. . Она перестанет верить и бабушке, а ей жить в нашей стране , причем у нас педагогов одна из главных задач ,патриотическое воспитание.
ПЛОХО!
:(


во всей этой душераздирающей повести самое интересное это "СУББОТНЕЕ УТРО" - в выходные запрещено проводить исполнительные действия, за исключением случаев предусмотренных федеральным законом "Об исполнительном производстве" и я сильно сомневаюсь, что Ваш случай подпадает по эти случаи. За такие действия приставы могут не только дисциплинарку получить, но и за превышение судимость.
Во всяком случае, я считаю, не нужно выливать на приставов свою ненависть через форумы, чаты и вообще через интернет, толку от этого все равно не будет никакого. Эффективно бороться за свои права будь Вы должником, взыскателем или третьим лицом необходимо в рамках правового поля РФ, все делать по закону и правильно, без эмоций. Большинство людей не имеет даже основ правовых знаний, не говоря уже специальных познаниях в отдельных отраслях права, как например Гражданское процессуальное право и Исполнительное производство. Этим и пользуются кредиторы (банки), взыскатели, ну и частенько приставы.....
Если у Вас возникают проблемы с долгами, забирают имущество и пр. напишите мне письмо, разберем, обсудим antikreditor@yandex.ru
Аватара пользователя
Добрый Доктор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 21.10.2011, 12:00
Откуда: Братск

#8  viktor1982 » Ср 14.11.2018, 2:25

Считаю, что приставы, вполне адекватные люди! Когда мне необходим определенный пристав, нахожу его тут https://fsspru.info/r77/ . УФСПП России по Москве!
viktor1982
постоялец
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт 5.10.2018, 18:33

Аватара
спонсор



cron