О вреде ЭКО

Все о медицине и здоровье.

#1  Boy Gold Ring » Вс 18.09.2011, 16:44

ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение


то же включает это длинное название новейшей репродуктивной технологии?

- «Искусственное оплодотворение», скажет большинство из читателей.


Да, но, известно ли вам, что:

- Что, в процессе редукции (фактически аборта), замораживания/размораживания эмбрионов истребляются десятки жизней человеческих детёнышей. Таких же дорогих и родных, как и тот ребёнок, родившийся на свет после долгих и мучительных попыток ЭКО.

- Что, организм женщины, проходящей через процесс ЭКО, истощается до предела.

- Что, после успешно проведённого эктракорпорального оплодотворения остаются никому ненужные, невостребованные дети. Куда они деваются? На омолаживающий крем богатым дядям? Или продаются другим парам, кто не может иметь своих детей? А может они просто тихо уничтожаются в той же лаборатории, где их маленькая жизнь когда то началась…


Все эти факторы заслуживают серьёзного внимания. Поэтому мы предоставляем вашему вниманию статьи, в которых, мы надеемся, вы найдёте для себя много полезной информации.
http://www.aborti.ru/eko/

……………………………………………

Православная Церковь об ЭКО



Московский Патриархат ЦЕРКОВНО-ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО БИОМЕДИЦИНСКОЙ ЭТИКЕ :
ЗАЯВЛЕНИЕ о нравственных проблемах, связанных с развитием репродуктивных технологий.

ЭКО - Экстракорпоральное (внетелесное) оплодотворение

Все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, включающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение "избыточных эмбрионов", представляются нравственно недопустимыми с православной точки зрения. Именно на признании человеческого эмбриона носителем человеческого достоинства основана моральная оценка аборта, который всегда осуждался Православной Церковью. Сегодня не только богословы, но и многие ученые согласны в том, что именно момент оплодотворения яйцеклетки является единственным актом подлинно качественного изменения, полагающим начало человеческой жизни и формирования будущей человеческой личности.
http://www.aborti.ru/content/Pravoslavn ... kov-ob-EKO
……………………………………………………

Как происходит ЭКО

Эмбриологическая лаборатория – место где искусственно выращиваются человеческие жизни. Выращиваются медиками, кто взял на себя, скажем, слишком много. Медицинские работники решили создавать человеческие личности, производить манипуляцию с тем, что обычно происходит сокровенно во чреве женщины и недоступно глазу никого из людей.

Кроме эмбриологов в лабораторию может попасть только лечащий врач. Именно в таких инкубаторах-лабораториях происходит экстракорпоральное оплодотворение – искусственный процесс создания человека.
Этакая манипуляция, сходная с Шотландской игрой керлинг. Игроки запускают тяжелую каменную биту по льду - кто дальше. И в то время, когда бита неспешно скользит к цели, вся команда дружно расчищает путь, полируя лед специальными метелочками: на результат может повлиять любая шероховатость. Цель эмбриолога, занимающегося ЭКО, похожа с образом этой игры, - и заключается она в том, чтобы «помочь» зародышу преодолеть препятствия, так сказать, "расчистить" эмбриону дорожку, по которой он войдет в жизнь. До чего же дошли так называемые «специалисты» в процессе гонки за обогащение?!
Сначала женщину осматривает врач-гинеколог. При помощи ультразвука он должен найти в яичниках женщины созревшие фолликулы - пузырьки, в которых образуются яйцеклетки. Клетки фолликулов "ответственны" за рост и развитие яйца.

Обнаружив искомое, гинеколог специальными катетерами извлекает яйцеклетки из организма пациентки, довольно болезненная процедура, поэтому женщина находится в это время под общей анестезией (что уже является огромным риском для самой женщины). После этого их отправляют в лабораторию, и эстафету манипулирование с человеческими жизнями принимает эмбриолог.

В лаборатории, «специалист» очищает каждую яйцеклетку от окружающих ее нескольких десятков тысяч фолликулярных клеток, - для того, чтобы облегчить путь сперматозоиду. Эмбриолог должен работать очень быстро, чтобы как можно скорее поместить очищенные яйцеклетки в специальную чашечку с теплой питательной средой. Эта чашечка с яйцеклетками будет храниться в инкубаторе при температуре 37С и пятипроцентной концентрации углекислого газа в воздухе. На этом первый этап завершен. «Неплохое начало» для человеческого дитёныша.

Через час после извлечения яйцеклеток приходит время «участия» мужчины. Сданная им сперма сначала проходит специальную обработку. Прежде всего эмбриолог должен перевести сперматозоиды из семенной жидкости в особый раствор, затем отобрать самые подвижные и активные спермии.
Специалисты производят "Естественный отбор". Ах, как это похоже на пресловутую теорией Чарльза Дарвина! Раствор со спермиями откручивают в центрифуге, и центробежная сила прижимает все сперматозоиды ко дну пробирки. «Хорошие» обладают так называемым "отрицательным геотаксисом", то есть стремятся плыть вверх. Через 40 минут самые активные из них поднимаются со дна пробирки, а малоподвижные и совсем неподвижные остаются в осадке. Тогда при помощи микроскопической пипетки эмбриолог отбирает несколько миллионов наиболее активных спермиев и помещает их в чашечку с яйцеклеткой.

С этого момента и начинается процедура искусственного оплодотворения человеческой жизни.
До чего же всё перевернули занимающиеся этим люди: Присутствие мужчины в день оплодотворения не обязательно, он может сдать сперму и заранее - в этом случае она будет заморожена в жидком азоте(!!!) при температуре -196¦С. В таком виде сперма сохраняет свои свойства долгие годы. В нужный день ее разморозят и используют. Что же происходит с невостребованной спермой? Да кто же может с точностью ответить на этот вопрос?! Не исключено, что отдадут кому то другому…
Но все же оплодотворение - происходит успешнее со свежей спермой.

Через сутки после совмещения сперматозоидов и яйцеклеток эмбриолог помещает их в свежую питательную среду и проверяет, как прошло оплодотворение. Под микроскопом видно, что одни сперматозоиды все еще сохраняют подвижность, другие опустились на дно, а некоторые вообще не смогли пройти сквозь так называемую "блестящую оболочку" яйцеклетки и застряли в ней, продолжая отчаянно бить хвостами. Внутри оплодотворенной яйцеклетки уже видны два ядра: мужское, внесенное сперматозоидом, и женское (специалисты называют их "мужской и женский пронуклеусы"). Через несколько часов мужское и женское ядра сольются в одно ядро, отцовские и материнские гены соединяться, и оплодотворенная яйцеклетка будет называться эмбрионом, или зародышем. А вернее сказать, что это уже человек, у которого будет своё уникальное ДНК, определён цвет глаз, волос и пол ребёнка.

Спустя 48-60 часов после оплодотворения "состоявшиеся" эмбрионы возвращаются в организм матери. Для этого эмбриолог отбирает только "здоровые" зародыши (остальные дети возможно истребляются или замораживаются, а может их отправляют на опыты).
Отобранных детишек вместе с питательной средой помещают в пластиковый катетер, с помощью которого гинеколог переносит их в матку женщины. Вводят обычно от двух до четырех эмбрионов – поскольку это значительно увеличивает шансы на «победу», потому что не все малыши приживаются. Это лишь одна из стадий, когда маленький человечек может не выжить процесса «современной технологии» ЭКО. Опять таки, получается что: «четыре эмбриона там, пять эмбрионов здесь…», как же легки врачи в обращении с этими маленькими, но самыми настоящими людьми.

Почему никто не думает о том, что эмбрионы, которыми, с такой лёгкостью манипулируют «специалисты» современной репродукции, являются самыми настоящими людьми и несут в себе человеческое достоинство. Истребляя их, врачи истребляют не будущих, но самых НАСТОЯЩИХ и уже существующих детей тех родителей, которые так хотели иметь своего собственного ребёнка... Так чем же эти дети хуже того ребёнка, который появится на свет в результате ЭКО?

ПОЧЕМУ РАДИ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ РОДИТЕЛЕЙ ИМЕТЬ ОДНОГО РЕБЁНКА, ДРУГИЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ПОПЛАТИТЬСЯ ЗА ЭТО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ?

http://www.aborti.ru/articles/eko_kak_proishodit_eko
Boy Gold Ring
постоялец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт 2.03.2007, 21:21

#2  pythons » Вс 18.09.2011, 20:20

Просто ужас какой-то

ПОЧЕМУ РАДИ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ РОДИТЕЛЕЙ ИМЕТЬ ОДНОГО РЕБЁНКА, ДРУГИЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ПОПЛАТИТЬСЯ ЗА ЭТО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ?


Но я все-таки считаю что в первую очередь надо бороться с таким страшным явлением как мастурбация, в результате него вообще никакие ребёнки не получаются.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#3  кикимора » Пн 19.09.2011, 9:34

а для каких, то пар это единственный шанс...почему-то вы на задумываетесь, что значит для пары ребенок зачатый с помощью ЭКО, если они 10 лет пытались и у них не получалось...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#4  Ритусик » Пн 24.10.2011, 19:37

кикимора:а для каких, то пар это единственный шанс...почему-то вы на задумываетесь, что значит для пары ребенок зачатый с помощью ЭКО, если они 10 лет пытались и у них не получалось...

Вот и у меня в связи с этим неоднозначное отношение к ЭКО. Но больше к положительной стороне склоняюсь.
Аватара пользователя
Ритусик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 24.10.2011, 19:17
Откуда: Иркутск

#5  BUD » Вт 25.10.2011, 9:53

Boy Gold Ring:- Что, в процессе редукции (фактически аборта), замораживания/размораживания эмбрионов истребляются десятки жизней человеческих детёнышей. Таких же дорогих и родных, как и тот ребёнок, родившийся на свет после долгих и мучительных попыток ЭКО.

А в процессе ОНАНИЗМА "истребляются десятки" МИЛЛИОНОВ "жизней человеческих детёнышей"

Boy Gold Ring:- Что, организм женщины, проходящей через процесс ЭКО, истощается до предела.

Гораздо лучше и приятнее выглядят - просто истощенные и анорексичные "тельца"

Boy Gold Ring:ПОЧЕМУ РАДИ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ РОДИТЕЛЕЙ ИМЕТЬ ОДНОГО РЕБЁНКА, ДРУГИЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ПОПЛАТИТЬСЯ ЗА ЭТО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ?

А почему РАДИ ВЛАСТИ других должны страдать миллионы семей без детей??
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#6  Ratibor » Вт 1.11.2011, 15:30

ЭКО, это довольно неестественная форма зачатия... Хотелось бы почитать исследования о том, какое влияние оно оказало на мать и какие получились дети, есть ли отличия...
Аватара пользователя
Ratibor
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011, 20:34
Откуда: Irkutsk

#7  Вектор » Вс 19.08.2018, 17:26

Вред есть от всего и не только ЭКО. То бишь, когда мы что-то лечим одно, говорится, что калечим другое. Рассуждать долго можно, но когда есть бесплодие и искусственный метод оплодотворения - метод и выход единственный https://spocob-zaberemenet.ru что б забеременеть, то мне кажется, глупо от него отказываться.
Всем добра
Аватара пользователя
Вектор
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт 22.06.2018, 3:11

#8  Медина » Вт 21.08.2018, 4:00

Может ЭКО и несёт какую-то долю погрешностей и вреда для организма, но разве не счастье, когда ты, кто страдала годами от бесплодия - теперь беременна, да так, что ждёшь сразу двух https://zaberemenet-dvoyney.ru/zabereme ... j-eko.html карапузов, зачатием которых обязана именно искусственному оплодотворению.
Медина
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт 27.10.2017, 6:10

#9  kleverok » Чт 30.08.2018, 15:13

дети - это дар Божий.

каким путем - это не важно.
Аватара пользователя
kleverok
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 14.08.2018, 23:22

#10  Ursula » Сб 27.10.2018, 19:37

не думаю что ЭКО вредно
Аватара пользователя
Ursula
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 27.10.2018, 19:27

#11  Brikki » Вс 28.10.2018, 16:37

Ursula:не думаю что ЭКО вредно
ЭКО для тех кто опоздал. :wink:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#12  енина » Ср 31.10.2018, 3:04

Ну я не знаю почему много кто думает, что ЭКО вредное, это ведь такой шанс для тех, кто любит и хочет детей, но пока нет шанса на обычную беременность. Это отличный шанс для того чтобы получилась беременность eco-clinics.ru и надежда на все хорошее относительно своего здоровья.
Аватара пользователя
енина
постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт 27.04.2018, 21:26
Откуда: город

#13  Вектор » Вт 18.12.2018, 3:54

всё вредно....если так подумать...но уж не знай, что вредней - сидеть и умирать бездетной или ЭКО сделать.
Всем добра
Аватара пользователя
Вектор
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт 22.06.2018, 3:11

#14  Медина » Вт 8.01.2019, 23:39

не считаю, что оно вредное
Медина
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт 27.10.2017, 6:10

#15  Вектор » Сб 23.02.2019, 17:24

оно не вредно, оно полезно......но везде можно найти и плюсы, и минусы, если постараться.
Всем добра
Аватара пользователя
Вектор
постоялец
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт 22.06.2018, 3:11

#16  Медина » Чт 7.03.2019, 3:10

тоже так считаю - вредно то, что вам муки причиняет, а не ЭКО
Медина
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт 27.10.2017, 6:10

#17  Brikki » Пт 8.03.2019, 13:05

Вектор:всё вредно....если так подумать...но уж не знай, что вредней - сидеть и умирать бездетной или ЭКО сделать.
Мозги надо иметь пока молода. А если мозгов нет - то и детей от неё не надо. :wink:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#18  Юля_юля » Вт 2.07.2019, 17:11

Разумеется, у каждого своя голова на плечах. А вот как подготовиться и сделать первое узи после эко узнаете из статьи на сайте uziman ru. УЗИ после ЭКО дает возможность вовремя обнаружить многоплодие, внематочное прикрепление эмбриона и другие патологии развития плода. О возможной беременности можно узнать по уровню хорионического гонадотропина в крови, или ХГЧ.
Юля_юля
постоялец
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн 8.01.2018, 17:27

#19  Jordens » Пн 26.08.2019, 15:34

Действительно тема серьезная, Какое количество сегодня клиник которые приглашают пройти диагностику, что бы определить возможно ли Эко. Уважаемые пользователи, если вас заинтересует такая информация, вы можете на странице https://mesyachnyedni.ru/eko/eko-v-estestvennom-cikle.html более детально ознакомится, более подробно написано в теме. Можете пройти по кликабельным ссылкам, есть и другие темы, но они также направлены на эко
Изображение
Jordens
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 23.03.2019, 15:51

#20  Варя_Уточкина » Вс 17.11.2019, 1:31

Медина:Может ЭКО и несёт какую-то долю погрешностей и вреда для организма, но разве не счастье, когда ты, кто страдала годами от бесплодия - теперь беременна, да так, что ждёшь сразу двух https://zaberemenet-dvoyney.ru/zabereme ... j-eko.html карапузов, зачатием которых обязана именно искусственному оплодотворению.

вред конечно быть может от гормонов
Аватара пользователя
Варя_Уточкина
постоялец
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт 12.11.2019, 4:21

Аватара
спонсор



cron