Пекарня,быть или не быть...

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#1  Lazik » Чт 4.10.2018, 21:20

Доброго времени суток. Загорелся я идеей открыть свою мини-пекарню. Основным сырьем для производства хлебо-булочных изделий является мука, которую приходиться закупать и напрямую от ее стоимости зависит конечная стоимость изготовляемого нами продукта. Так вот есть возможность производить эту самую муку и не зависеть от поставщиков. Планируется производить очень качественный и вкусный хлеб. Хотелось бы услышать мнение людей по поводу этой идеи, желательно тех, кто хоть что то в этом понимает. Буду рад любой критике.
Аватара пользователя
Lazik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 19.02.2018, 2:22

#2  Rusich » Чт 4.10.2018, 21:23

Качественный хлеб не обязательно должен стоить как золотой слиток, я не говорил что он будет мега дешовым,но и конский ценник ставить тоже глупо. Есть золотая середина которую и хочется зацепить. Пока о конечной стоимости еще не могу утверждать, как точно все подсчитаю, напишу сюда.
Аватара пользователя
Rusich
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 11.02.2018, 5:51

#3  serbez » Чт 4.10.2018, 21:29

Не так все просто. Для меня главный вопрос был в том, как обеспечить объем продаж. Так, как опыта у нас с женой нет хотим воспользоваться франшихой. И открыть с их помощью пекарню "Мамин Хлеб" https://franchise.maminhleb.ru Посмотрите, может и для вас это будет хорошим стартом. И еще совет - можете рассмотрить возможность изготавливать хлеб не из муки, а из цельного зерна. Такой хлеб тоже очень вкусный и полезный. Смотрел у нас что-то похожее есть только в супермаркетах.
Изучите еще вопрос, какой площади у вас должно быть произво? И как правильно организовать работу пекарей.
Аватара пользователя
serbez
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 12.02.2018, 3:45

#4  iruska333 » Ср 11.03.2020, 18:27

Если вы чувствуете, что это ваше, то лучше поппробовать, чем потом всю жизнь жалеть, что не попробовали. Главное, заранее найтипоставщиков всех продуктов, чтобы подсчитать себестоимость.
Аватара пользователя
iruska333
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 17.08.2019, 3:36

#5  kacherdarina » Ср 11.03.2020, 19:47

Я думаю, нужно спрашивать совета у тех, кто чем-то подобным занимается, у них и опыт в таких делах есть. Плюс они вам Прямые контакты этих самых поставщиков смогут дать.
kacherdarina
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 28.08.2018, 19:56

#6  igorpalkoo » Ср 11.03.2020, 21:04

У моих родителей была пекарня. Но у них была большая и они нанимали финансиста какого-то, он всем этим занимался. Если вы мини-пекарню хотите, то ищите где сэкономить, главное не на качестве. Помню родители некоторые добавки и ванилин заказывали здесь - https://www.systopt.com.ua/vanilin/ . Там и качество хорошее, и цены вполне доступные.
igorpalkoo
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 30.08.2018, 17:26

#7  Арина_Арина » Вс 18.04.2021, 17:56

А мне кажется, что залог успеха в таком бизнесе зависит не только от качества муки, но и от оборудования, на котором печется хлеб или булка с этой муки. У меня тоже есть свой небольшой бизнес-кафе. Прежде, чем открыться, я сначала тщательно подобрала оборудование для кафе и на это ушло не мало времени. Ведь оборудование сейчас не совсем дешевое и хочется, чтобы оно прослужило долго.
Аватара пользователя
Арина_Арина
постоялец
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн 11.11.2019, 23:02

Аватара
спонсор