Подскажите врача, который бессонницу полечит

Все о медицине и здоровье.

#1  LeonidYa » Вс 9.09.2018, 0:55

Вернулся с Москвы и не могу привыкнуть засыпать в положенное время. Разница вроде не большая. А засыпаю по Московскому времени и никак не могу в ритм войти. Замучила уже такая бессонница. Какой врач бессонницу может полечить?
Аватара пользователя
LeonidYa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.06.2015, 6:35

#2  ЯковЛев » Пн 10.09.2018, 21:06

Сомнолог, но может и терапевт. От причины зависит. У тебя причина известна, поэтому я думаю терапевт поможет, хотя.... Вобщем на прием записывайся там видно будет.
Аватара пользователя
ЯковЛев
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 29.06.2015, 7:35

#3  Евгений Боцман » Вт 11.09.2018, 0:41

Это точно, что тебе надо просто в свой ритм войти. Такие расстройство сна называется нарушение ритма сон-бодрствование. В твоем случае из-за изменения часового пояса. Мелаксен тебе в помощь, таблетку перед сном пей, должно помочь, недели три может придется пить.
Аватара пользователя
Евгений Боцман
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 8.04.2017, 16:30

#4  LeonidYa » Вт 11.09.2018, 17:15

Евгений Боцман:Это точно, что тебе надо просто в свой ритм войти. Такие расстройство сна называется нарушение ритма сон-бодрствование. В твоем случае из-за изменения часового пояса. Мелаксен тебе в помощь, таблетку перед сном пей, должно помочь, недели три может придется пить.

А почему когда я в Москву прилетел, там быстро привык, буквально пару дней. Года два там жил, а сейчас вот домой прилетел, и не могу к родному времени привыкнуть. Про снотворное тоже думал, но боюсь подсесть. На Мелаксен за три недели не подсядешь?
Аватара пользователя
LeonidYa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.06.2015, 6:35

#5  Евгений Боцман » Вт 11.09.2018, 22:28

LeonidYa: На Мелаксен за три недели не подсядешь?

Не, не подсядешь, потому что это не такое снотворное к которому привыкают. Мелаксен — это адаптоген, как раз для адаптации суточных ритмов. Когда таблетку выпиваешь, он запускает в организме механизмы засыпания. Не отключает тебя, а как бы помгает уснуть естественным образом.
Аватара пользователя
Евгений Боцман
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 8.04.2017, 16:30

#6  ЯковЛев » Чт 13.09.2018, 1:37

Евгений Боцман:Не, не подсядешь, потому что это не такое снотворное к которому привыкают. Мелаксен — это адаптоген, как раз для адаптации суточных ритмов. Когда таблетку выпиваешь, он запускает в организме механизмы засыпания. Не отключает тебя, а как бы помгает уснуть естественным образом.

Да, кстати у тебя очень похоже, что из-за смены суточных ритмов бессонница. А при перелетах с востока на запад всегда привыкается легче. Чем с запада на восток.
Аватара пользователя
ЯковЛев
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 29.06.2015, 7:35

#7  Rostelecom » Чт 13.09.2018, 16:58

Здесь может помочь подушка, которая будет сделана из натуральных материалов. Например сейчас в Европе всё популярнее становится продукция EnVy: https://www.envypillow.ru/ . Дарит не только здоровый сон, но ещё и избавляет от морщин.
Rostelecom
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 6.06.2018, 18:59

#8  Марина26 » Пт 28.09.2018, 4:23

Ну Вам стоит попить отвар зверобоя и ромашки, это будет оказывать лёгкий успокоительный эффект. Поможет наладить режим сна, а там и бессонница пройдёт.
Марина26
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 27.09.2018, 3:28

#9  kasya1 » Ср 17.10.2018, 21:31

На самом деле бессонница может свидетельствовать о серъёзных патологиях, поэтому лучше обратиться к врачу. Моя подруга тоже мучилась. обратилась к http://moscowhospital.ru/services/hospital, они ей помогли с госпитализацией в Москве, там нашли проблему с сердцем серъезную(какую не говорит). Сказала только, что вовремя обратились.
Аватара пользователя
kasya1
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 3.09.2018, 14:54

#10  OlgaCh » Вт 27.11.2018, 5:33

АлинаМак:Попробуйте попринимать какой то препарат на растительной основе, который нормализует психическое состояние. Обычно бессонница именно на нервной почве появляется.

У бессонницы причин может быть много, а не только стрессы или переживания. И все эти причины лечатся по-разному. У меня, например, бессонница была просто из-за того что я спутала день с ночью, с режима сбилась после долгих выходных. И с бессонницей справиться мне помогли не успокоительные, а адаптогены.
Аватара пользователя
OlgaCh
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 9.01.2017, 4:37

#11  marana » Ср 28.11.2018, 6:27

OlgaCh:У меня, например, бессонница была просто из-за того что я спутала день с ночью, с режима сбилась после долгих выходных. И с бессонницей справиться мне помогли не успокоительные, а адаптогены.

Мне кажется отсутствие режима это вообще надуманная проблема, день с ночью могут только дети путать. Взяли бы да пару суток не поспали и проблема бы испарилась сама собой.
Аватара пользователя
marana
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 1.12.2016, 14:33

#12  OlgaCh » Чт 29.11.2018, 3:32

marana:Мне кажется отсутствие режима это вообще надуманная проблема, день с ночью могут только дети путать. Взяли бы да пару суток не поспали и проблема бы испарилась сама собой.

Видимо вам с бессонницей сталкиваться не приходилось) Тяжело пытаться заснуть когда не хочется, но не спать совсем еще тяжелее, организм потом все равно свое берет и отсыпается за двое суток. Я пробовала, еще до того как мелаксен пила, поэтому и говорю, что с адаптогенами режим меняется легко и без всех этих мучений.
Аватара пользователя
OlgaCh
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 9.01.2017, 4:37

#13  oksanka2017 » Пт 30.11.2018, 2:02

OlgaCh:Видимо вам с бессонницей сталкиваться не приходилось) Тяжело пытаться заснуть когда не хочется, но не спать совсем еще тяжелее, организм потом все равно свое берет и отсыпается за двое суток. Я пробовала, еще до того как мелаксен пила, поэтому и говорю, что с адаптогенами режим меняется легко и без всех этих мучений.

Согласна полностью, сама была в таком же положении. Но если б счас со мной такое случилось, я б не мелаксен, а скорее всего какой-нибудь аналог подешевле взяла. Заодно б и сэкономила)
Аватара пользователя
oksanka2017
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 4.05.2017, 4:48

#14  OlgaCh » Пт 30.11.2018, 2:56

oksanka2017: если б счас со мной такое случилось, я б не мелаксен, а скорее всего какой-нибудь аналог подешевле взяла. Заодно б и сэкономила)

Хотите экономьте, но я пас. В аналогах может быть дозировка действующего вещества не такая, вспомогательные тоже не те, они могут не тот эффект дать или переноситься хуже. Мелаксен знаю, что оригинальный препарат, и даже если бы раньше не пила его и не знала что он нормально помогает и переносится, то все равно бы его выбрала, потому что оригинальным препаратам лично я больше доверяю, чем аналогам.
Аватара пользователя
OlgaCh
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 9.01.2017, 4:37

#15  Tema28 » Пн 18.11.2019, 4:00

а кто поможет с детской бессонницей?
Tema28
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 24.10.2018, 19:01

Аватара
спонсор



cron