Экологичеые фотообои Иркутск

Местные новости.

#1  Sir Otmill » Ср 19.02.2014, 14:06

В Центре Оперативной Печати "Вектор" запустили принтер который печатает на обоях.
http://www.siline.ru/page/wallpaper.html

Почему мы начали печатать экологичные обои?


В сентябре 2013 года в Центр Оперативной Печати пришли две девушки и спросили, есть ли у нас экосольвентная печать, и пояснили, что она им требуется для того, чтобы напечатать фотообои в детский сад. К счастью, наши менеджеры отговорили их от этой затеи.

Сольвент - это смесь лёгких углеводородов, выделяемая из нефтяного или угольного сырья, легковоспламеняющаяся жидкость.

Приставка «Эко» в слове «Экосольвентная» может вызвать ассоциацию с тем, что такой тип печати более экологичен, хотя это не так.

Он может позиционироваться производителями как менее вредный для здоровья, но самое большое его отличие от сольвента - это отсутствие резкого запаха.



В самом же деле, приставка «ЭКО» там появилась оттого, что при производстве экосольвентных чернил используются более дешевые компоненты, причем более дешевые, сравнительно с малосольвентными принтерами.

Экосольвентную печать можно легко поцарапать или даже повредить нажатием пальца. Такая низкая устойчивость к механическому воздействию объясняется тем, что эти чернила не растворяют верхний слой носителя, а приклеиваются к нему.



В Центре Оперативной Печати задумались над вопросом экологичности и вреда здоровью.


Мы предлагаем вам новый способ печати широкоформатных изображений, отличающийся отличной цветовой насыщенностью и не приносящий ущерба здоровью. Ведь такая печать основана на водных чернилах.

Теперь вы можете не только наслаждаться эстетикой напечатанного изображения, но и быть спокойными за то, что это - максимально безвредно!
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#2  МаргоРиткаа » Вт 4.09.2018, 16:29

Кто в поисках новых решений для квартиры или дома, советую обратить внимание на фотообои 3Д https://klv-oboi.kz/3d-fotooboi они реально стильно выглядят.
Изображение
МаргоРиткаа
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 10.03.2018, 7:52

#3  Megera » Вс 14.11.2021, 0:58

Если вам нужны экологичные фотообои, то выбирайте целлюлозу https://perm.allstick.ru/, это самая обычная бумага без каких-либо добавок
Аватара пользователя
Megera
постоялец
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб 11.03.2017, 7:13

Аватара
спонсор