Тальцы

#1  Мультиплексор » Пн 15.12.2003, 13:30

Вчера ездили с друзьями по маршруту Иркутск-Тальцы-Листвянка-Иркутск. Там в субботу открылись тальцинские горки. Самая длинная по информации "Вести-Иркутск" - 135 метров. Итак, несколько полезных советов, если кто соберется:

Если хотите нормально покататься - то лучше приезжать к открытию (к 10ти часам). Народ там катастрофически быстро прибывает и стоять в очереди 10 минут, чтобы за минуту скатиться с этой самой горки не очень-то приятно. Кстати, коровьи шкуры, как говорили в новостях, там не дают, а дают лишь красиво вырезанные куски линолеума. Причем когда берешь этот самый кусок - то оставляешь залог в 50р. Если вернешь кусок в целости и сохранности - залог возвращают. Без линолеума на самую длинную горку кататься не пускают. Вообщем с утра лучше покататься, пока народу немного, а потом походить по самим Тальцам. Есть там и "Трактиръ", где можно попить кофе, горячительных напитков (кстати говоря, выбор последних там очень даже ничего - даже мартини есть). Если зайдете - не забудьте обязательно заказать знаментиые блинчики ;) Ну и о ценах. На входе/въезде в Тальцы нужно покупать билеты. Студенческий и детский билет стоит 10 рублей. По идее нам сказали что нужно предъявлять студни, но у нас никто их не спрашивал. Взрослый билет стоит 20 рублей. Проезд легковой машины - 10 рэ.

Вообщем хорошо провели время, советую всем съездить.

Да, когда едете по байкальскому тракту в районе Большой Речки - не пытайтесь съехать на обочину ;) а то моя попытка развернуться, чтобы заехать на заправку, мимо которой мы проехали окончилась пятнадцатиминутным копанием в снегу глубиной в полметра вокруг переднего колеса и матерными словами ;)
Мультиплексор
 

#2  Астерикс » Пн 15.12.2003, 13:37

Линолеум лучше свой привозить, а шкуры наверное для "блатных" приготовили :lol: В том году уже к весне горку подразбили и я отбил себе всю задницу один раз с нее скатившись, так что нужно успевать сейчас кататься
Перетягивание каната это супер! Да и сама экспозиция интересна
Астерикс
 

#3  Мультиплексор » Пн 15.12.2003, 13:48

Так эта.. там и сейчас такой вибромассаж )))
Короче нужно лежа на спине скатываться, а то я первый раз съехал на заднице - больше не хочу :lol:
Мультиплексор
 

#4  Stamina » Пн 15.12.2003, 20:58

Просто подушечку с собой брать надо :-)
Stamina
 

#5  Мультиплексор » Вт 16.12.2003, 18:14

Может коллективно съездим в Тальцы на выходных?
Мультиплексор
 

#6  Surrealist » Ср 17.12.2003, 13:40

Одобряю! Могу посадить в машину пару-тройку девушек, фотки на мыло =)
Surrealist
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 30.10.2003, 14:21

#7  Мультиплексор » Ср 17.12.2003, 15:26

Surrealist:Одобряю! Могу посадить в машину пару-тройку девушек, фотки на мыло =)


Сначала фото машины девушкам на мыло :lol:
Мультиплексор
 

#8  Svetlogor » Чт 30.08.2018, 16:59

Наверное как то и мы выберемся, съездим туда и отдохнем
Аватара пользователя
Svetlogor
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 12.08.2018, 2:17

Аватара
спонсор