Пробковые настенные покрытия...

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#1  кикимора » Чт 23.04.2009, 8:08

У меня вопрос кто-нибудь использовал http://www.mir-probki.ru/index.php?page ... t&Itemid=1
хочу рабочую зону в кухне сделать, а то плитка как-то по совдеповски смотрится...как себя ведет такое покрытие? вроде бы там написано что используется для кухни и ванны...но хотелось бы практиков выслушать...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#2  Asus » Чт 23.04.2009, 9:17

Мы использовали как стеновые, так и напольные покрытия, влагу они довольно хорошо держут, не разбухают, да и в обслуживание просты. вот пару примеров:
Изображение
Изображение
Многие считают себя Иисусами или порождениями дьявола, но никто не считает себя обычным человеком.
Изображение
Аватара пользователя
Asus
постоялец
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср 5.12.2007, 15:01
Откуда: Irkutsk

#3  Terminus » Чт 23.04.2009, 9:17

В гипермаркете "Покровский", который "Licon Home", должен быть пример художественного панно из пробки с рисунком. Можно посмотреть, как это выглядит. Развёрнутую информацию мог бы дать их дизайнер или один из директоров, но как до них достучаться, я не знаю.
Как вариант можно навалиться на персонал гипермаркета, они могут сами позвонить в офис, у них есть справочник, найти менеджера, который этим материалом занимается, и дать его вам послушать. Или терзать 770077.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#4  кикимора » Чт 23.04.2009, 9:21

да я консультировалась в Доке там целый бутик...вот они сказали, что можно в кухне клеить...но хотелась бы послушать у тех кто она сделана в кухне как в реальности ведет...ведь сказать можно все что угодно только бы купили...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#5  Ananasik » Чт 23.04.2009, 9:33

а поверхность у таких плиток гладкая или всё же с порами?

мне кажется, если стены в рабочей зоне будут с выбоинками, то представьте как это будет выглядеть года через три... на кухне же вечная копоть, брызги от раковины и плиты на стену... кафельную плитку то приходится раз в месяц здорово очищать...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#6  кикимора » Чт 23.04.2009, 9:45

Ananasik, вот сразу видно женщина женщину поняла...этот вопрос меня и инетерсует как она ведет себя эта плитка в хозяйстве...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#7  Terminus » Чт 23.04.2009, 10:13

...ведь сказать можно все что угодно только бы купили...

Да, но в следующий раз у тебя даже песок не купят.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#8  Коляныч » Сб 25.04.2009, 12:44

кикимора:У меня вопрос кто-нибудь использовал http://www.mir-probki.ru/index.php?page ... t&Itemid=1
хочу рабочую зону в кухне сделать, а то плитка как-то по совдеповски смотрится...как себя ведет такое покрытие? вроде бы там написано что используется для кухни и ванны...но хотелось бы практиков выслушать...

Почему по совдеповски? Вы видать давно в магазинах не бывали :D

Лучше плитки для рабочей зоны на кухне ничего не придумано и не придумается, а если посмотреть рынок плитки, то выбор очень широк.
Плитку можно подобрать так, что она будет смотреться как пробка, как паркет, как зеркало и т. д.. Пробка не практична в данной зоне( как заметил(а) Ananasik). Однозначно - плитка на кухне в рабочей зоне. А вот остальное пространство на стенах на кухне можно и пробочкой. Будет очень стильно. И для коридора пробковое покрытие тоже подойдет. В ванную не советую.
Аватара пользователя
Коляныч
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 19:51
Откуда: Иркутск

#9  кикимора » Вт 12.05.2009, 16:43

Коляныч, да была я в магазине и даже выбрала какую хочу, но тут...не знаю не захотела ...это необъяснимо...вообщим как отшибло...

поехала в пятницу покупать панели пробковые...только под заказ...придется терпеливо ждать две недели...а так хотелось в эти выходные уже все сделать...

вот мне тоже все тут на работе говорят..типа жир от печки все такое...не знаю я три года назад, когда только купила квартиру поклеила просто пленку такую цветную клеещую...и в связи с тем, что живу я одна и готовлю на печке мало...грязи особо и нет на стенах...так что думаю панели пробковые покатят...короче как все сделаю сфотаю и вывесю...

Добавлено спустя 15 дней 7 часов 36 минут 44 секунды:

короче сделала за праздники все как хотела...получилось просто супер...кухня теперь моё любимое место...осталось туда мяФкий диванчик впихать....
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#10  buza » Вс 19.08.2018, 21:24

Делали все своими силами, поэтому на материалах не экономили, купили плитку от https://www.keramogranit.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/dlya-kukhni/ Темно-серых тонов. Зовем друзей, что бы помогали нам все укладывать теперь. Плитку просмотрели, хорошая, вся в один цвет, разнотона нет)
buza
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 11.12.2017, 16:02

Аватара
спонсор



cron