дом в иркутске

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#1  Эда » Вс 6.08.2017, 16:17

посоветуйте в каком районе лучше купить дом,небольшой,нормальной постройки,желательно ижс.в пределах 3.0-3.5 млн руб?планируем переехать в иркутск.выбираем дома.недалеко от города.благодарна буду за ваши советы
Эда
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 3.11.2016, 11:15

#2  pythons » Пн 7.08.2017, 0:17

Байкальский тракт. Если есть интерес в Иркутске. Там дорога есть. Если нет, то дальше на северо-запад. Прайслист от 5ти, хотя сейчас наверное уже больше. Меньше только сруб за 2лмн системы избушка.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#3  Lizohca » Ср 20.12.2017, 9:43

Хочу тоже дом купить.
Lizohca
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.12.2017, 9:58

#4  Jenya » Пт 23.03.2018, 8:04

pesnya:Мне кажется, лучше своими силами дом строить. Конечно, это тяжелее, но зато вы будете уверены в том, что все сделали как надо.
Я сейчас свой только начинаю строить. Фундамент заложен. Кстати, кто разбирается в армировании кирпичной кладки? Как это правильно делать вообще?

Для армирования кирпичной кладки нужна хорошая сетка стальная. Знаете вы или нет, но армирование бывает разных видов: поперечное, вертикальное или продольное. И выбирать тип армирования стоит исходя из конкретно вашей ситуации. Важно, дабы избежать коррозии, при армировании не погружать сетку более чем на 2 мм в раствор с каждой стороны, при всем при том, минимальная толщина шва должна быть 14 мм. Мы сетку клали каждый 5-й ряд кладки, но поскольку размеры кирпича могут отличаться от стандартного, при больших размерах рядность нужно уменьшать. Сетку, кстати, можете заказать в Металл-Альфа, я вам ссылочку выше на сайт оставил. По ссылке сможете ассортимент глянуть. Он довольно большой, сетки есть обычные квадратные, с покрытием ПВХ, оцинкованные или же тканные. Выберете, какая подойдет конкретно вам.
Jenya
постоялец
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн 19.02.2018, 8:19

#5  Jenya » Сб 24.03.2018, 6:10

Это знать нужно скорее не вам, а строителям, которые вам будут дом строить.
Вы ж сами кирпич вряд ли класть будете, как я понимаю.
Jenya
постоялец
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн 19.02.2018, 8:19

#6  Fedorovich » Ср 1.08.2018, 3:26

Я тоже сейчас присматриваю недвижимость за городом для родителей. Они решили продать свою двушку в городе, всегда мечтали на пенсии жить в своем доме, завести свое хозяйство, огородик небольшой. Я только за, нашел в интернете сайт недвижимости https://irkmetr.ru/, изучаю предложения пока. Но вот тоже думаю, что лучше - купить уже готовый дом или участок и начать строительство с нуля, что дешевле будет, как считаете?
Аватара пользователя
Fedorovich
постоялец
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт 4.05.2018, 22:14

Аватара
спонсор



cron