Фильцевание (валяние шерсти)

Ваши увлечения, поиск единомышленников...

#1  Вивка » Ср 14.10.2009, 18:09

В последнее время в женских журналах много пишут о валянии шерсти. Хочется заняться таким интересным видом рукоделия. Ознакомилась с основами в интернете, прошлась по иркутским магазинам, оказалось, что ни шерсти, ни игл для валяния в них не продают, говорят, вовсе нет у них в продаже. Может быть не там искала... Интересно узнать у тех, кто этим занимается в Иркутске, где берут инструменты и шерсть, если, конечно такие любители среди нас есть.
Вивка
постоялец
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 21:25
Откуда: Иркутск

#2  s-e-r-g » Ср 14.10.2009, 23:03

ого :shock:
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#3  ekkater » Пт 13.11.2009, 22:03

Да я тоже этим заинтересовалась, но до реализации пока не дошла. А то что нигде нет игл для валяния, вы где именно спрашивали?Мне кажется при желании можно найти. И работы мне очень нравятся
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ekkater
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 13.11.2009, 21:56
Откуда: Иркутск

#4  Naty25 » Чт 3.12.2009, 16:51

А в Иркутске есть теперь интернет-магазин, где можно купить материалы для валяния
Naty25
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 3.12.2009, 15:32
Откуда: Иркутск

#5  nerasskazhu » Вт 8.12.2009, 20:52

а ссылочку не дадите?
nerasskazhu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 8.12.2009, 20:51
Откуда: уу ирк мск киев

#6  ekkater » Ср 9.12.2009, 12:00

Аватара пользователя
ekkater
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 13.11.2009, 21:56
Откуда: Иркутск

#7  loi65 » Вт 27.04.2010, 1:07

ekkater:http://www.mag-strekoza.ru/
ekkater:http://www.mag-strekoza.ru/
Здрасвствуйте Вивка. К сожалению я натолкнулась на ваш вопрос о фильдцевании только сейчас , так как на иркутских форумах по рукоделию ни чего нет. Зашла случайно, полюбопытствовать, есть ли изменения. Но увы. Нашла только вас, и то 2009 года.Вопрос еще такой , что вас интересует фильдцевание или фелтинг? Фильдцевание это сухой способ валяния шерсти, иглой. фелтинг относится туда-же, только больше по мокрому валянию, войлок, создания войлока и всевозможных войлочных изделий самостоятельно. Если интерес еще не пропал, обращайтесь.
Вообще, в иркутске это мало познано и не освещено. Долго доходит до нас все новое. В интернет магазине "стрекоза" я затаривалась в начале своей деятельности, пока не наработала связи. Могу посодействовать в приобретении шерсти-топса, дешевле чем у них. При цене в стрекозе 50 гр шерсти даже по весьма не дорогим у них в отличии от магазинов ценам 45 рублей, выходит 900 р кг. Я могу помочь приобрести шерсть за 700 р за кг. любого цвета. Так как в вопросе фелтинга и фильца используется шерсть разных цветов, я беру отбелку, т.е. чисто белую шерсть, и крашу уже сама в нужные цвета. Покупаю по2-3 кг минимум, там таакой ворох получается. Она же легкая. Занимаюсь также машинным фелтингом, на специальной иглопробивной фелтинговой машинке, так же при интересе, могу помочь приобрести такую, при цене 1 раз виденной в декабре в магазие "все для шитья" на центр. рынке ценой в 10 тысяч 800 рублей, поиогу приобрести за 7300 и доставка из москвы в иркутск 300 р. Больше в Иркутске таких машинок нет. проверено. Машинка специально для работы с шерстью в технике фильдцевания.
Словом, если есть желание, обращайтесь. Занимаюсь также техникой плетения и вязания на шаблоне тенерифе, фриформ. А в Иркутске у нас вообще хочу сказать, рукоделие как таковое не развито, все только одни крестики-нолики, да спицы - крючки.
loi65
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 22.04.2010, 3:44
Откуда: иркутск

#8  Galland » Чт 18.11.2010, 14:49

субботний МК!
Друзья мои, Иркутяне! Начинаем серию мастер классов по валянию из шерсти(войлока)
мероприятия приходят в здании бывшей гостинице "Сибирь" четвертый этаж офис 424 тел. (3952)65-30-70 Анна
или 8901-65-25-113 Людмила, а так же отмечайтесь в комментариях.
В следующую субботу 6 ноября в 13.00 будем делать колечко. С собой принести поролоновую губку для мытья посуды. Иглы предоставляются, но за сломанную иглу 50 руб
На мастер классе мы познакомимся с: особенностью работы с шерстью; правилами работы с иглами; основой сухого валяния; основой мокрого валяния. Каждый пришедший сможет сам изготовить сумочку декорировать, и потом забрать с собой, чтобы радовать себя и окружающих своим творением)

Стоимость мастер-класса - 800 рублей (включая все материалы)

И еще просьба, отпишитесь пожалуйста, в какой день недели вам удобней приходить на занятия?
Тому кто приведет подругу-друга скидка 30 %

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Re: Учимся валять!

Galland:субботний МК!
Друзья мои, Иркутяне! Начинаем серию мастер классов по валянию из шерсти(войлока)
мероприятия приходят в здании бывшей гостинице "Сибирь" четвертый этаж офис 424 тел. (3952)65-30-70 Анна
или 8901-65-25-113 Людмила, а так же отмечайтесь в комментариях.
В следующую субботу 6 ноября в 13.00 будем делать колечко. С собой принести поролоновую губку для мытья посуды. Иглы предоставляются, но за сломанную иглу 50 руб
На мастер классе мы познакомимся с: особенностью работы с шерстью; правилами работы с иглами; основой сухого валяния; основой мокрого валяния. Каждый пришедший сможет сам изготовить сумочку декорировать, и потом забрать с собой, чтобы радовать себя и окружающих своим творением)

Стоимость мастер-класса - 800 рублей (включая все материалы)

И еще просьба, отпишитесь пожалуйста, в какой день недели вам удобней приходить на занятия?
Тому кто приведет подругу-друга скидка 30 %

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 15 дней 23 часа 48 минут 21 секунду:

Re: Фильцевание (валяние шерсти)

Вивка:В последнее время в женских журналах много пишут о валянии шерсти. Хочется заняться таким интересным видом рукоделия. Ознакомилась с основами в интернете, прошлась по иркутским магазинам, оказалось, что ни шерсти, ни игл для валяния в них не продают, говорят, вовсе нет у них в продаже. Может быть не там искала... Интересно узнать у тех, кто этим занимается в Иркутске, где берут инструменты и шерсть, если, конечно такие любители среди нас есть.

Что можно сделать из шерсти?
Смотрите, какие милые зайчишки!
Мастер-класс 21 ноября в 13-00 Иркутск!


Изображение

Мероприятия приходят в здании бывшей гостинице "Сибирь",
в мастерской handmade.
<b>Запишитесь, пожалуйста, по тел мастера: 8901-65-25-113 (Людмила)</b>
Стоимость мастер-класса - 800 рублей (включая шерсть для валяния и иглу)
Пожалуйста, с собой принесите поролоновую губку для мытья посуды.
простите, но за сломанную иглу для фильцевания - 50 руб.
Тому кто приведет подругу-друга скидка 30 %.
Бусина "Ёжик" в подарок посетителю, который приведет на занятия двоих.

Изображение

<b>Мастеру можно написать на m6767.72@mail.ru</b>
Аватара пользователя
Galland
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн 17.03.2008, 16:23
Откуда: Иркутск

#9  ОляКочур » Чт 26.07.2018, 17:04

Вивка:В последнее время в женских журналах много пишут о валянии шерсти. Хочется заняться таким интересным видом рукоделия. Ознакомилась с основами в интернете, прошлась по иркутским магазинам, оказалось, что ни шерсти, ни игл для валяния в них не продают, говорят, вовсе нет у них в продаже. Может быть не там искала... Интересно узнать у тех, кто этим занимается в Иркутске, где берут инструменты и шерсть, если, конечно такие любители среди нас есть.



А мне один раз подарили подарок впечатление. И я выбрала мастер класс по валяю шерсти. Так понравилось, что дома сама продолжила обучение. Нашла пару книг полезных про валяние https://skladchik.com/forums/%D0%A5%D0% ... %D0%B5.99/ . Уже пару маленьких игрушек сделала и брошь. Подруги говорят, что скоро у меня заказы делать будут)
Аватара пользователя
ОляКочур
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 1.03.2017, 23:36

Аватара
спонсор



cron