Выбор материала для постройки гаража

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#41  s-e-r-g » Ср 5.12.2012, 13:13

Умник писал: "Многие профи (строители, отделочники) - тупо как привыкли строить по старинке, так и делают не в курсе что есть много современных материалов." это точно- много таких "спецов" еще осталось.
По теме: тоже мозговал. Что я предлагаю: структура почвы неизвестна. Фундамент должен быть хоть какой. Есть предложения-винтовые фундаменты, где то глубиной 0,7 м. Мне считали- обойдется где то 15 тыс с монтажем- 4 опоры. К нему делаем раму из швеллера или др. профиля подешевле. каркас можно из уголка. Вертикальные стойки из трубы, б/у.
Температура в гараже по ГОСТУ не более 15 град. Зимой, считаю должна быть отрицательная температура. И обязательно предусмотрена вентиляция. У меня в теплом гараже стояла тачка один сезон, и пипец- обода крыльев нынче буду вырезать, делать вставки.(на дорогах щас соль сыпят). Т.е. утеплять сильно не нужно -5...10 в гараже нормально. Утепление негорючими,нетоксичными материалами (береженый- сам себя бережет) Базальтовая, или минеральная плита или роллы 50мм достаточно- по каркасу. потолок можно по толще. сверху проф лист. между профлистом и мин плитой обязательно Изоспан А, или АМ. Изнутри обшить можно СМЛ.
Когда надо например поремонтироваться, на время можно нагреть гараж. Вентиляция будет способствовать выветриванию конденсата.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#42  Умник » Ср 5.12.2012, 14:26

s-e-r-g - очень здраво, имхо. А как сделать пол? По хорошему бы насыпать какого-нибудь перлита/утеплителя и постелить доски или чего-то? Или что - пусть машина стоит на земле?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#43  s-e-r-g » Ср 5.12.2012, 15:41

пол конечно нада. Я бы наверно делал так- Внутри большой швеллерной рамы (или профиль из уголков имитирующий швеллер) Малая рамка- контур смотровой ямы. связаны меж собой распорками, сверху доска 40, или 50. Между землей и досками можно конечно и перлит, правда дорогой зараза. Надо только цоколь невысокий делать, чтоб перлита поменьше ушло. Доски антисептировать обязат Огнебиозащитой, и под доски изоспан В например.
Я вот баню делал нынче, надыбал материал- синтепух. Думал заполнить цоколь изнутри возле стен, по контуру. Но под рукой была эковата и опилки и засыпал их. Кстати Эковта- классная вещь- дешевле утеплителя нету. А характеристики лучше чем у мин плиты, или по крайней мере не хуже.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#44  Умник » Пт 7.12.2012, 9:57

А действительно:
Эковата входит в перечень материалов, которые являются трудногорючими. Еще одним важным качеством эковаты, которое учитывается при коттеджном строительстве, можно считать то, что даже когда в доме начинается пожар, эковата не теряет теплоизоляционные качества и не допускает распространение огня.

Противопожарные свойства эковаты достигнуты благодаря тому, что в её составе есть бура и борная кислота, которые содержаться в ней, в виде солей. Во время горения кристаллизированная вода в эковате высвобождается, именно это позволяет ей долгое время противостоять огню.

Свойства эковаты не допускают появления в ней плесени и грибков, кроме этого она является практически непроходимой для различных насекомых и мышей. Грызуны не могут делать свои норы в эковате из-за её вкуса. Такой неподходящий для них вкус эковата имеет по причине борных солей, которые она содержит. Мыши и другие грызуны избегают борных солей поскольку они, попадая в дыхательные пути, затрудняют процесс дыхания.

а как вот она по стоимости?

Хороший вроде материал, да.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#45  s-e-r-g » Вт 11.12.2012, 12:43

Умник: а как вот она по стоимости?Хороший вроде материал, да.

Самый дешевый утеплитель, 1000 за куб, правда реально в стены больше продажного куба надо, но все равно дешевле. Точные цифры не помню, ориентировочно на эковату затратил 30 тыс. руб., а на Кнауф insulation-(самую дешевую из мин плит) около 45 считал.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#46  serg » Вт 11.12.2012, 12:50

s-e-r-g:Самый дешевый утеплитель, 1000 за куб, правда реально в стены больше продажного куба надо, но все равно дешевле. Точные цифры не помню, ориентировочно на эковату затратил 30 тыс. руб., а на Кнауф insulation-(самую дешевую из мин плит) около 45 считал.

А как укладывал эковату? На сколько я знаю, раньше она россыпью продавалась, или сегодня в плитах идет?
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#47  s-e-r-g » Вт 11.12.2012, 12:53

Единственный минус, что ее монтаж самый трудоемкий, сначала надо взбесить ее в большой коробке миксером, обязательно в наморднике, вокруг тебя взвесь столбом, после сеанса морда вся в белом налете и засыпаешь послойно-дольше чем мин плиту. Но как говориться глаза боятся, руки делают. Есть еще машины по задувке, но там ценник на ее использование конский, больше чем эковата.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#48  s-e-r-g » Вт 11.12.2012, 12:59

Она идет в мешках с плотностью примерно 40-45 кг/м3. В стены нужна плотность 65 кг/м3, на потолок и пол просто навалом, 35 кг/м3
Причем в "Ватнике" стоит 1000 руб./м3, а во Вторме- Байкал- 1200 руб./м3, но как мне показалось субъективно, во вторме качество лучше, как-то пушистее она и пылит заметно меньше.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#49  GERMES » Вт 11.12.2012, 17:50

Умник:Слухи о вреде пенополистиролбетона сильно преувеличиваются и распространяются, в основном, теми, кто производит иные строительные материалы.

Никаких достоверных данных - просто НЕТ. Минвата и то ясно понятно что вредна -

1irk - Вы очень легковерны. Многие профи (строители, отделочники) - тупо как привыкли строить по старинке, так и делают не в курсе что есть много современных материалов.

На прошедшей выставке, в мае - Строительная неделя - на стендах наглядно демонстрировались преимущества и особенности многих строительных материалов. И газобетон, и пенобетон, и пенополистиролбетон.


Умник писал(а):
Гипсоблок... ну вот на кой? Гипс - это шляпа.


Аргументы ... ?

считаю его непрочным. Гипс же. Прочность гипса и прочность цемента сравните. Да и гигроскопичен.


Фундамент, гидроизоляция, штукатурка и все дела ...

Ну конечно. Но зачем самому себе усложнять задачу?

Я не продаю какой-то конкретный материал, просто наслышан о вреде. Суть проста-понеполистерол при нагреве выделяет вредный газ. Конечно, маловероятно, что вы нагреете его до 50-60 градусов, но всяко бывает
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#50  Йопть » Чт 13.12.2012, 6:14

Валера, почти любой материал при нагреве выделяет вредные и неприятные вещества и газы.
Мне только не понятно, откуда у всех цель поджарить материалы для строительства? Имхо- основная цель,- недопустить таких температур, непригодных для жизнедеятельности
Аватара пользователя
Йопть
постоялец
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср 11.07.2012, 18:24
Откуда: иркутск

#51  Умник » Чт 13.12.2012, 8:42

Да, я вот тоже думаю - навряд ли грозит нагрев. Кстати - видел, газовую горелку направляли на пенополистиролбетон - дак вот, он не горит и не нагревается! Т.е. - шарики конечно выгорели в месте пламени, но вот буквально рядом - он прохладный. Потому что теплоизолятор.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#52  lezik » Вт 24.07.2018, 20:16

Ребят, а кто-то погреб в гараже делал, поделитесь опытом как копали? чем закрывали и делали облицовку внутри?
lezik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 12.05.2018, 20:27

#53  xena » Ср 25.07.2018, 0:06

У меня размеры погреба в гараже 2 на 2, высота 2.10, яму заставлял бетоноблоками и заливал по периметру цементом. Поверх проложил швеллер по всей ширине гаража, чтоб не было казусов с ямой. По общим характеристикам почитай тут http://fermilon.ru/stroitelstvo/malye-f ... razhe.html более подробно описаны все отступы и необходимости укрепления, которые зависят от грунта.
xena
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 12.03.2015, 6:57

Аватара
спонсор



cron