Деревянные лестницы

#1  SHIPITSIN » Чт 19.06.2014, 15:46

Вопрос о деревянной лестнице возникает сейчас все чаще и чаще с увеличением спроса на загородные дома, которые в свою очередь редко строят в один этаж.

Когда идет строительство, мало кто задумывается над тем, как лучше разместить проем для лестницы. И позже это создает огромные проблемы.

В тот момент, когда приходится искать фирмы, занимающиеся изготовлением лестниц, человек чаще всего обращает внимание на цену - и допускает очень большую ошибку.

Да, в зависимости от возможностей конечно нужно ориентироваться на цену лестницы. Но необходимо также понимать - эконом вариант и дешевая лестница - это разные вещи. Уважающий себя изготовитель сделает эконом вариант лестницы без ущерба безопасности, качества, применяя только проверенные материалы, крепеж, клей.

На что нужно обращать внимание?

Конечно изготовитель должен работать официально. В таком случае вы защищаете себя от мошенничества. И можете обратиться в суд, если вам покажется, что вас обманули.

Такое изделие как деревянная лестница предполагает наличие столярного цеха. Иначе вы можете нанять человека, которому выгодно купить дешевый материал на рынке, как можно быстрее сделать вам вроде как лестницу, и уйти на следующий объект. Даже при большом желании такого человека, в случае чего найти будет трудно. Такой человек не привязан к столярке, ему не важно что станет с вашей лестницей через год.

Обязательно интересуйтесь какими материалами и инструментами пользуется производитель. Все это должно быть профессиональным. Бытовым инструментом из "дедушкиного гаража" вы не получите качества, которое вам хотелось бы.

Конечно очень важна гарантия. Многие фирмы не дают гарантию более года. Задумайтесь, почему? Хорошо сделанная лестница должна стоять очень много лет.

Хочу обратить ваше внимание на наш столярный цех.

Лестницы эконом - 58000 рублей:
без покраски, материал сосна высший сорт, гарантия от 3 лет, БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.

Лестницы 1-го класса - от 130 000 рублей
покраска, лакировка, на ступенях ясень, дуб, гарантия 5 лет.
SHIPITSIN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 18.06.2014, 18:42

#2  tonya.glyzina » Сб 19.05.2018, 18:04

Это очень интересно
tonya.glyzina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 19.05.2018, 18:02

#3  vitalon » Вт 17.07.2018, 15:57

Завидую тому, у кого руки заточены под работу с деревом! Меня больше чем на кухонную разделочную доску не хватает, а дерево очень люблю. Дома загородный у нас – так второй этаж полностью деревянный. Вот и лестницу обновляли, правда, выбирали из готовых лестниц в интернет-магазине http://lestnica-v-dom.ru/. Очень красиво и удобно!
vitalon
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 30.10.2017, 17:04

#4  Naina » Пт 9.11.2018, 22:17

Добрый день дорогие форумчане, мы для дачи заказали деревянную лестницу, но конечно долго не могли определится с выбором, сейчас так много вариантов есть, что трудно даже выбрать. А купили мы лестницу в Самаре на заказ  у компании   https://excellentwood.ru/catalog/lestnitci/  выбором очень довольны, и дизайн нам по душе, да и цены вроде достаточно приемлемые 
Аватара пользователя
Naina
постоялец
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс 3.12.2017, 14:42

Аватара
спонсор



cron