Хочу снимать кино! Ищу единомышленников.

Обсуждение художественных и документальных фильмов. Отзывы о кинотеатрах.

#1  Сан Саныч » Пн 17.11.2003, 15:22

Снимать кино - хрустальная мечта моего детства. Хочу организовать в Иркутске крупную кинокомпанию. Нужны единомышленники. И вообще, любые мнения, предложения, идеи по этому поводу.
Сан Саныч
 

#2  Mao » Вт 18.11.2003, 1:02

хмы... для организации "крупной кинокомпании" необходима только одна большая идея. Где взять столько денег?!! Иначе хрустальная мечта разобьется о суровую реальность.
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#3  Миха » Вт 18.11.2003, 3:01

Хочу организовать в Иркутске крупную кинокомпанию.


Что в твоем понимании крупная? Может для начала стоит остановиться на мелкой?
Миха
 

#4  Сан Саныч » Вт 18.11.2003, 11:35

Ну, безусловно, начнем с мелочи. Короткометражки, например. Кино - это бизнес. Без финансовых вливаний делать что-то стоящее невозможно. Сняв хорошую короткометражку мы будем иметь возможность демонстрировать потенциальным инвесторам наш потенциал. Хотел бы услышать любые мнения и предложения на этот счет. Спасибо.
Сан Саныч
 

#5  Mao » Вт 18.11.2003, 14:17

Романтики … :D
Кино - это бизнес.

Бизнес начинается с составления бизнес-плана ))) Даже короткометражки снимать любительской камерой с руки разрешается только Ларсу фон Триеру :?
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#6  Сан Саныч » Вт 18.11.2003, 14:50

Извини, Мао. Но любой бизнес начинается с идеи. Бизнес-план - отражение идеи в реальности. Ну а относительно разрешено-не разрешено... Знаешь, я почему-то уверен, что в Сибири огромное количество талантов, которые смогут без труда баламутить болото отечественной "дешевки" заслуженных "мэтров" кино. Сейчас мне из нашего кинематографа не нравится практически ничего. За двенадцать перестроечных лет - с десяток нормальных фильмов! Остальное - фуфло дешевое. Причем, русские не самая тупая нация. Повторюсь, отнюдь не обделенная талантами! Но пока у нас не снято ни одного концептуального фильма, кругом одни штампы. Михалковы-Говорухины... "Михалков продакшн представляет: фильм режиссера Михалкова, "Жизнь семьи Михалковых", в главной роли - Михалков." (ничего личного). Что это? Мне кажется это - вырождение. У нас нет движения вперед. Огромное количество талантов не могут прорвать заплесеневелую паутину отечественного кино. Хотя снимать мы можем! Еще как! Шедевры за русскими. Только за новыми, молодыми русскими. Это хрустальная мечта! :mrgreen:
Сан Саныч
 

#7  Mao » Вт 18.11.2003, 15:34

Сан Саныч:Извини, Мао. Но любой бизнес начинается с идеи. Бизнес-план - отражение идеи в реальности. Ну а относительно разрешено-не разрешено...

За что извини? Не понял, ну да ладно...
Идея уже есть - снимать кино. Я имел в виду только то, что группа единомышленников, основываясь лишь на голом энтузиазме, далеко не уйдет. Может! Но вряд ли. Хотя, повторюсь, может. При определенных обстоятельствах. Но, опять же, не факт...

При упоминании фон Триера, которому разрешено, я, возможно, не точно выразился, и это не значит, что другим нельзя. Только тогда уж хотелось бы узнать - для каких целей кино снимать планируете? Друзей порадовать, денег заработать, славу поиметь, страну прославить, оскара получить или еще что то?
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#8  Сан Саныч » Вт 18.11.2003, 17:05

Мао. Придется начинать именно на голом энтузиазме. Смотри. Ты дашь деньги на новый проект, новым людям, не зная их прошлого, их мозгов и возможностей, причем без всяких гарантий возврата. Не дашь! И прав будешь. Деньги всегда даются под что-то. Под идею, опыт, имя...
Сняв на общественных началах несколько короткометражек, можно будет уже смело махать материалом перед носом потенциального инвестора и объяснить, я хоту того-то и того-то. Все.
Что касается для чего? Ты сам перечислил все причины. Именно и только для этого. Главная причина - осуществление мечты.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. (с) не мои. :mrgreen:
Вот так. Главное в любом деле - это люди! Верящие в идею.
Сан Саныч
 

#9  rada » Вт 18.11.2003, 17:41

Прикинь, Сан Саныч, этим я пыталась заниматься в прошлом году, но видимо, не очень хотелось,тк мои идеи так и не воплотились в жизнь. Я тоже была гостем в этом городе, и прозондировав рынок смогла сделать вывод, что в Иркутске даже на самоокупаемые рекламные ролики не так то быстро деньги достанешь, а что касается альтернативного кино, то это вообще что-то , что только звучит красиво.
НО это круто, что есть такие идеи, да и я просто может халявщица, а у тебя все получится.
rada
 

#10  Mao » Вт 18.11.2003, 17:48

Меня радует, что есть еще люди, верящие в возможность сделать что-то только на энтузиазме. Серьезно. Ибо в данное время и в данном месте такая вероятность стремится к минус бесконечности.
Сан Саныч:Что касается для чего? Ты сам перечислил все причины. Именно и только для этого. Главная причина - осуществление мечты.

Я перечислил причины, которые друг друга взаимоисключают :) Друзья порадуются, если тебе дадут Оскара, но Оскара совсем не обязательно дадут за произведение, которое радует друзей ))) Деньги вообще вопрос отдельный – интеллектуальное кино и блокбастер – вещи диаметрально противоположные. Речь же не идет о благотворительности? А тебя, насколько я понял, интересует производство именно первого варианта…
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#11  Diego » Вт 18.11.2003, 21:05

Сан Саныч Кажется мы с тобой одной крови... Надо только анализ сделать... Мой адрес: Diego@pisem.net . Есть разговор...
Diego
 

#12  Сан Саныч » Ср 19.11.2003, 9:57

Рада, спасибо за поддержку! Искренне!
Мао! Я неоднократно поднимал бизнес (который сечас успешно работает) именно на голом энтузиазме. Я согласен с тобой, что такие возможности близки к нулу, но все же они есть. Главное - это люди. Билл Гейтс и многие, многие, начинали с аренды гаражей с дырявыми крышами за 10 баксов в месяц. Главное в любом деле - это люди. Если будет много единомышленников, зараженных общей идеей, одтающие себе отчет в сложности первоначального этапа - уверен, все получится.
Нет кино, которое бы нравилось всем. Почему у тебя понятие блокбастер и интеллектуальное кино - разные вещи. Я согласен с тобой, что большинство фильмов делятся по этому признаку. Есть квас и есть Вдова Клико. И хотя - и то и то - жидкости. Но пьют их в разное время и в разных обстоятельствах.
Интересная постановка вопроса: хочу ли я получить деньги от осуществления хрустальной мечты моего детства. :lol: Спасибо за постинг.
Сан Саныч
 

#13  точка ru » Ср 19.11.2003, 18:21

А что водолейством заниматься, если это на деле толко через год? Или идея настолько сырая? Я знаю людей, которые здорово пищут музыку, но организаторы никакие. Так что это все: сценарий, тех. часть, режиссура и тд надо раскладывать на разных людей! И в первую очередь должен быть организатор. А вообще... удачи! И Наде в кач-ве актрисы.
Ничто так не портит цель, как попадание. (с)
Аватара пользователя
точка ru
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 23.10.2003, 18:49

#14  Илья » Чт 29.07.2004, 20:30

полный бред по моему...
в это городе великое множество деятелей тв, театра и кино разбившихся о несбыточное...
какое кино?...
разве только что документальное...
потому что актеров на постановку не найти...
это как минимум...
Везёт же вам - Вы хоть своею смертью...
Аватара пользователя
Илья
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 29.04.2004, 9:20
Откуда: Иркутск

#15  Rom_ka » Вс 8.01.2006, 3:04

Млин, все читать замучаешься. Много оч.
Идея конечно дико безумная, но я ЗА обеими руками и ногами.
Сан Саныч. ты не поверишь но сниматься в кино и вообще делать кино тожде моя мечта с самого детства. Давай сделаем это. С чего начнем?

P.S.> И я не шучу. Я на полном серьезе говорю. Давайте сделаем так что бы кинокомпании были не только в Москве, но и в нашем дорогом и всеми любимом городе Иркутске. :!: :twisted: 8)
ICQ: 335069678
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rom_ka
постоялец
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пт 6.01.2006, 17:24
Откуда: Иркутск

#16  Fekist » Пн 25.06.2018, 23:17

так что со съемками то?
Fekist
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 25.06.2018, 23:06

#17  Brikki » Вт 26.06.2018, 16:30

Fekist:так что со съемками то?
Щас у каждого мобильник - снимай. :wink:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron