Непляжный отдых в Сочи часть 1

#1  rent23 » Сб 23.06.2018, 2:38

Всем привет!
Ездила в Сочи отдыхать с 2000 года. Ездила-ездила и переехала жить.
И что я узнала. Сочи-это не только пляжный отдых, ведь за спиной Кавказ! а что там?
я ездила только один раз экскурсией в Абхазию и К.Поляну(когда она была еще деревней с одним подъемником) и мысли не было податься куда-то самостоятельно! и зря!

Длинный походный сезон. Климат здешних мест позволяет ходить в горы шесть месяцев - с июня по ноябрь!! А если обратить внимание не только на горы, но и на побережье с его многочисленными водопадами и ущельями, то сезон для походов становится круглогодичным!

Однодневные маршруты, которые мы осилили с ребенком 5 лет:

Тисо-самшитовая роща
Прогулка по реликтовому лесу по прекрасной оборудованной тропе. Оба маршрута доступны абсолютно для всех вне зависимости от уровня подготовки. Достаточно одень спортивную обувь. Must have для знакомства с природой "приморского климатического пояса". В жаркие летние дни можно даже искупаться в каньоне реки Хоста!!

Как добраться: 15 минут от автобусной остановки "Спутник" в Хосте.

Два кольцевых маршрута - "Малое кольцо" (прогулка займет примерно 1 час) и "Большое кольцо" (от 2 до 4 часов).

Змейковские водопады
Змейковские водопады уникальны тем, что даже в самые жаркие летние месяцы воды в реке Дикарка достаточно для того, чтобы вы могли полюбоваться их необыкновенными, не похожими друг на друга пятью (!), хоть и небольшими водопадами. Любителям вкусно покушать на природе понравится уютный ресторанчик у нижнего водопада.

Как добраться: 10 минут пешком от остановки маршрутки или автобуса №120.

Прогулка через все пять водопадов и обратно займет от полутора до трех часов.

Ореховский водопад
Прогулки в сторону Ореховского водопада - мой любимый вариант похода, когда хочется подышать свежим воздухом и отдохнуть от города. Маршрут несложный - из снаряжения достаточно обычных кроссовок и короткий - на прогулку до водопада и обратно может хватить и пары часов! К тому же Ореховский водопад - один из самых высоких водопадов Сочи.

От центра Сочи и обратно - от 3 до 5 часов.

Как добраться: на такси или полчаса пешком от конечной остановки городского автобуса.

Агурские водопады
Каскад из трех водопадов в живописнейшем каньоне реки Агуры - одно из самых популярных мест паломничества летних туристов, но более всего красивы эти водопады осенью и весной, когда воды больше, а туристов меньше!
Купались.
Как добраться: 20 минут пешком от остановки «Спутник» (любая маршрутка в направлении Сочи – Адлер)

Прогулка до первого большого водопада и обратно займет около 1.5 часов, если пойдете дальше с подъемом на скалы Прометея не меньше 2.5 - 3 часов.

Водопады Сванидзе
Каким-то чудом не попавшие во всевозможные туристические справочники Сочи, водопады на ручье Сванидзе совсем не большие, но удивительные. Тропа до верхнего водопада постоянно петляет с одного берега ручья Сванидзе на другой, местами опасно приближаясь к обрыву. Если выйти рано-рано можно успеть дойти и дальше, до водопадов Ажек!

Начало маршрута: конечная остановка автобуса #102.

От конечной остановки до водопадов и обратно - 4 часа.

фото в инете куча, не стала загружать, и так увидите. Они доступны и уникальны.
а я занялась сдачей своей квартирой для Сибиряков ;-) она как раз находится на всех маршрутах. https://vk.com/kalliste
rent23
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 23.06.2018, 2:19

#2  Metsoyan » Сб 8.12.2018, 23:07

День добрый, вот как раз думали с семей на несколько дней в Сочи поехать, а рекомендации как раз кстати, вот здесь хочу комнату арендовать, что скажет? может есть рекомендации о ресурсе, делитесь отзывами.
Metsoyan
постоялец
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 20.01.2018, 6:54

Аватара
спонсор



cron