Кто катается на сноуборде?

#1  MidNight » Чт 15.12.2005, 21:59

Народ!! Кто катается на сноуборде? расскажите хоть чтонибудь!!
например какой лучше брать и где в нашем городе можно кататься?
Do not want in an amicable way? We shall remove vaseline.....
Аватара пользователя
MidNight
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 7.11.2005, 10:28
Откуда: ыттуда

#2  юстас » Чт 15.12.2005, 22:31

Народ!! Кто катается на сноуборде? расскажите хоть чтонибудь!!


Поднялся на вершину горы, целина..... дух захватывает ))

например какой лучше брать


ту не все так просто.... в магазине проконсультируют...

где в нашем городе можно кататься?


В Иркутске - Ерши, не далеко от города Олха, если есть время и машина то Байкальск
юстас
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 15.12.2005, 22:02

#3  Miker » Чт 15.12.2005, 22:45

У меня вот есть самый большой Сноуборд в России.. называется Crown на летней резине без протектора) Не тормозит по снежку вообще) Незабываемые очучуния - едешь под горку, а впереди - обрыв, руль поворачиваешь - а машина вс к обрыву едет, тормоза - сразу блокируется перед..) В общем - пипетс))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#4  derredsos1 » Пт 16.12.2005, 14:03

MidNight Бери на котором занозс по-меньше
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#5  MidNight » Вс 18.12.2005, 10:16

Miker да эт конечно экстрим, :? жалко машинку
Do not want in an amicable way? We shall remove vaseline.....
Аватара пользователя
MidNight
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 7.11.2005, 10:28
Откуда: ыттуда

#6  Злобный гопник ДИМА » Вс 18.12.2005, 11:11

на счет рассказов: иди и вставай на доску...понту слушать?
но сразу скажу...по первым двум часам не судят...будете падать, если до этого не стояли на доске....по себе сужу)) после этого уууухх как понравилось

кататься можно в

Академгородок, там где бонус, рядом...трамплин есть 1 хороший) а боьше то и нечего сказать

Ерши(ул. Якоби - 10 мин. пешком в гору с мухина)-тренировочный склон, учебный склон....бугель бар и проч....вообщем, если хочется разнообразить день...можно туда,чтобы далеко не ездить..

Олха(электричка-на Восток)-вот там горки конечно ещё лучше) но ехать на электроне...нее...и кстати предпоследний вагон всегда сноубордисты, заходи они тебе расскажут в чем весь кайф.

Байкальск-нууу епт...про него молчу...скажу только что в шлеме надо кататься, а то без головы останешься....скорости обалденные...всё супер вообщем)) и ещё клуб Космос..... :D

нууу и канешн МАМАЙ...это совсем для freak`нутых....2 часа в гору пешком идешь и потом катишься...............но туда без опыта катания нечего и суваться.....и если сунешься, то только со знающими людьми......потому как страшно там. вот недавно(уже в этом сезоне) там замерзла насмерть девушка 24 лет.........


дальше...
в магазине конечно тебе все растолкуют по поводу доски, креп и ботов...потом выберешь ростовку и мягкость доскиЖёсткость доски - ещё один фактор, влияющий на поведение доски. Мягкая доска прощает больше и ведёт себя лучше на малых скоростях, чем жёсткая. Большинство фристайловых и фрирайдовых досок бывают от мягких до средних. Скоростные доски - жёсткие, что позволяет им резать дугу и сохранять скорость на поворотах. Гибкость доски также зависит от веса и роста райдера. Лёгкий райдер может купить доску более гибкую, чтобы компенсировать малый вес.

доски для фристайла ориентированы на высокие прыжки и сумасшедшие трюки...
Доски для фрирайда для езды по горам. ну и для начинающих тоже неплохой вариант....

нууу вообщем мне уже лень писать)) все в магазине растолкуют..
Триал-спорт - на 1 советской, рядом с эльдорадо(ост.типография)
вертикаль-муз теарт
фанат(на ленина, где церковь, где ещё рядом 15 школа)
фан-спорт-на карла-маркса(дальше офиса мтс, если в сторону фортуны идти)

дерзай, друг) и встретимся на склоне))
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#7  Жень » Пн 19.12.2005, 15:01

Кстати, по поводу замёрзшей девочки....
Интересная подборка о лавинной безопасности и внетрассовому катанию http://www.angara.net/art/05/1219-1/
(Девочка, правда не из-за лавины погибла. Говорят, по глупости и неграмотности команды и своей тоже....)
Посмотрите, может кому и пригодиться.
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#8  MidNight » Чт 22.12.2005, 23:13

Злобный гопник ДИМА пасиб огромн! конечно, приму к сведению наверн в ершах учитса буду.
Do not want in an amicable way? We shall remove vaseline.....
Аватара пользователя
MidNight
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 7.11.2005, 10:28
Откуда: ыттуда

#9  Дерзкий » Пн 11.06.2018, 2:52

Я катаюсь. Правда сломал зимой крепление, так что, если не куплю новое, то кататься не смогу. На новую доску пока денег нет.
Аватара пользователя
Дерзкий
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб 6.03.2010, 20:47
Откуда: иркутск

#10  Ottavio » Пн 11.06.2018, 2:52

Дерзкий:Я катаюсь. Правда сломал зимой крепление, так что, если не куплю новое, то кататься не смогу. На новую доску пока денег нет.


Нужно было купить крепления для сноуборда, но без подсказки специалиста не мог разобраться. Покупал в магазине https://epicboardshop.ru/catalog/snoubord/krepleniya_snoubord/ , и мне понравилось, как оператор грамотно смог подобрать крепление именно для моего типа сноуборда. Цена на крепление меня порадовала, ведь оказалась намного ниже, чем я себе представлял.
Аватара пользователя
Ottavio
постоялец
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт 23.11.2017, 10:53

Аватара
спонсор