Что есть терроризм?!

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#21  Zmeika » Сб 8.01.2005, 3:09

Терроризм недопустим ни с какой точки зрения и оправдан быть не может НИЧЕМ! Прежде всего потому, что от него страдают мирные, и лично ни в чем не повинные люди. Дети!! Я еще понимаю, что на любого взрослого можно навесить хоть какую-то степень ответственности за действия его страны, правительства, или кого-то еще. Но при чем дети??? За любые "преступления" должны отвечать только те, кто в них повинен. Причем, вина не может быть обоснована только мнением самих террористов. Мало ли, кто и в чем мне покажется виноватым? Страну поделили не так, или на народ мой наехали, или на ногу мне в трамвае наступили? Никакие страдания чеченцев не могут оправдать убийств мирных жителей и детей. Потому как эти люди лично чеченцам ничего плохого не сделали. Более того, они лично могут еще и сочувствовать тем же чеченцам, но разве их кто-то спрашивает? Их терроризируют, их мучают и убивают. Как в том же Израиле в автобусах взрываются сторонники палестинцев совершенно наравне с теми, кто призывает военными методами задушить раз и навсегда этих буйствующих мусульман. Какой в данном случае вообще смысл терроризма? Мало того, что этот путь жесток, он еще туп и бессмысленен. Это - преступление.

P.S. Кстати, то же относится к замечательным русским революционерам-народовольцам. Кроме лично ответственных за преступления перед народом чиновников в терактах гибли их семьи, женщины, дети, слуги...
У меня есть девять жизней...
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#22  Кейн » Сб 8.01.2005, 19:59

Милая Змейка, когда я все это читал, умилялся и радовался, что есть такие люди, как вы - добрые.
Терроризм происходит от греческого слова "ужас" и имеет цель запугать (не уничтожить) общество и конкретных людей. Истинные террористы (их сейчас и нет) - это идеалисты, мечтатели, которые столкнулись с суровой реальностью, продажностью чинов и прочему. Террор - это их вызов обществу насквозь пропитанное лживостью и насилием. И в лучшем случае никто не слушает, в худшем - презирают за верность идеям, не принятыми властями и их единственный выход борьба со злом методом насилия. Отвечать на насилие еще большим насилием, на продажность и взятничество - убийством. Десяток взорвешь - глядишь остальные испугаются и перестанут гадить.
Но не стоит путать бандитизм в Чечне и ведение боевых действий за теракты.
В Беслане не было террористов, были бандиты - отбросы человеческого общества. Эти "террористы" не могли выдвинуть политических требований, их обдолбанный наркотиками разум не понимал ничего - их смерть была слишком легкой, следовало бы их отдать в руки бесланцев.
В Палестине идет война, а единственное оружие арабов - это моток взрывчатки у пояса, а защита - Аллах Всемилостивый. Так что это тоже не террор, а война.
Про русских революционеров - они поступали, так как должны. Смерть одного подонка спасет сотни людей, пусть погибнуть десять. Да и какие они невиновные. Им всем хотелось красивой жижни и плевать, что нужно растоптать пару десятков людей, обмануть, украсть. Жены знали за кого они выходили замуж, слуги кому служили, а дети - это тема отдельного топика. Виновны ли дети в грехах родителей. Вроде нет, а по жизни очень даже - если есть желание создайте такой топик.
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#23  InCorpoReal » Сб 8.01.2005, 22:22

Наконец-то я дождался народ. Спасибо Илье, что тема ещё жива.
Что есть терроризм? Во-первых это естественный процесс, самозараждающийся и самоисчезающий. Во-вторых терроризм есть мы. Я не буду далеко ходить, как это делают Кейн, Кааслан и Уран. Я скажу вам статистику по Иркутской области. Мы входим в пятёрку поставщиков живого товара, детей!!! Причём не на пятом месте, мы входим в пятёрку самых поставщиков. Ежегодно из Иркутской области вывозится нелегально около 40 тысяч детей!!! И вы ещё спрашиваете, кто такие террористы? Террористы есть мы, мы поддерживаем корупцию, ведь детей крадёт не дядька заморский, а гражданин собственной страны, наши менты берут взятки, преподаватели тоже берут... Когда в обществе всё сложится нормально, тогда и не будет угрозы терроризма!
Последний раз редактировалось InCorpoReal Вс 9.01.2005, 3:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#24  kaaslane » Сб 8.01.2005, 23:41


Хе мне ещё странно как-то, почему это никто не обозвал никого что-то вроде : «нацист скинхед» и тому подобное....

Независимость Ичкерии – угу, наитупейшая идея....а смысл ?они же почти на 100 % будут зависеть от РФ....

Вот кто-то опять задел красную армию – этих алкашей и наркоманов с их золотыми немецкими марками, трудно сказать что они боролись за что-то хорошее и стоящее, они боролись за себя, чтоб себе хорошо было....

Хе, изнасиловали одну чеченку и теперь уже непонятно сколько его мучат, а другие сто горцев изнасиловали 1 000 русских женщин и никто типо ни слухом не духом....

А на счёт Чеченцев – их всегда Русское Правительство (именно РФ), прошу прощения конечно, в жопу целовало и боялось, и туда этих бедных детишек, типо, и в Москву и в Европу на халяву пускай Чеченцы отдыхают им же без разницы, что в Сибири детям есть нечего в дет. Домах и миллионы беспризорников по стране, а эти чеченцы по возвращению на родину берут в руки АК – 47 модели и СВД и начинают стрелять по ночам, а утром их опять куда - нибудь на отдых увозят....

Ну вот и смысл :
1. Любят Чеченцев которые отстреливают русских солдат у себя на родине….
2. Только еденицы становятся нормальными людьми ( сейчас имею ввиду про дет. дом и беспризорников)....

У страны нет будущего она идёт в яму....даже по 2 причинам выше можно понять, что она идёт в яму....

А что на счёт террора : он был есть и будет всегда....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#25  Elka » Вс 9.01.2005, 2:55

Да... послушаешь вас, господа...и сердце кровью обливается... :shock: Действительно, как же так, уважаемая Змейка? Детей убивают, народ грабят...или горбят... не знаю, как точнее выразить. Просто надо в окно посмотреть - все видно. Люди в большенстве своем скот, заботящийся о своем жизненном благе и не более того. Не ждите от стада большего, чем оно в состоянии вам дать. Возможно, это и хорошо, что есть люди, мечтающие о вселенском благе, о справедливом и добром мире. Те, кого возмущает зло и насилие. Только вот не вериться мне что-то, что много таких. И тем более, не представляю себе мир без насилия. Даже для того, чтобы навести мир и порядок, необходимо применить насилие. Других путей человечество, увы, не знает. Вся наша история: войны, жестокость, террор, грабежи. Террористы были всегда. Насчет будут - не знаю. Каждый борется, как может. Мне, лично, эта дрянь мало приятна. Я не за насилие и террор. Просто не вижу решения проблемы.

Хотя, одно есть - истребите всех людей на планете - и будет вам мир и вселенское счастье. Ну, не совсем вам :mrgreen:
Извините, если оскорбила чьи-то добрые и светлые чувства...
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#26  InCorpoReal » Вс 9.01.2005, 3:55

тERRORизм - война - прогресс в науке...
тERRORизм - бандиты - милиция - порядок...
тERRORизм - мировой - объединение наций...
тERRORизм - зарождение национального духа - ксенофобия или утопия...
тERRORизм - был, есть и будет - улучшение, совершенствование и прогресс...
тERRORизм в принципе антипод диалектики, необходимый для развития...
Но вот ксенофобия и национальные распри это отдельная тема...
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#27  Кейн » Вс 9.01.2005, 15:47

Иногда у меня такой ощущение, что люди не читают посты других и получается кто в лес, а кто по дрова.
Человек спросил про терроризм – ему отвечают про преступность и криминальную обстановку. г.-н InCorpoReal есть тема про террор не надо переезжать на криминальную обстановку в Иркутской. обл. – создайте отдельную тему. Криминальные преступления и терроризм – это совсем не одно и то же. То что вы написали скорее геноцид.
Kaaslane еще не вечер, еще назовут и др. добрыми словами. Да и знаешь это заклинание такое «Кейн, Кааслан и Уран» - типа «чур меня», и оно меня уже достало. Про Кр. Армию не совсем согласен, наврядли рядовому или лейтенанту досталось хоть крупица: солдаты и офицеры просто выполняли долг перед страной, но это совсем другая тема. А во остальном согласен.
г.-жа Елка А их много и нет – если бы было большинство, был бы у нас другой мир.
Все хотят, чтобы в стране был порядок – но никто не готов пожертвовать элементарным. Люди привыкли и не понимают, что надо лишится многого, чтобы стала Империя Добра и Справедливости. Не готовы отказаться от демократических свобод – не понимая, что именно они привели к нынешнему положению. Им хочется свободно гулять по ночам и не бояться, но такое невозможно без жестокости и насилия со стороны государства к отдельным лицам и запугивания остальных уродов.
Террор нужен – он двигатель общества, но бороться с ним надо. Единственный не наказуемый террор – это государственный.
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#28  Elka » Вс 9.01.2005, 16:14

Кейн: Им хочется свободно гулять по ночам и не бояться, но такое невозможно без жестокости и насилия со стороны государства к отдельным лицам и запугивания остальных уродов.
Террор нужен – он двигатель общества, но бороться с ним надо. Единственный не наказуемый террор – это государственный.


Именно это и подразумевалось. Проблема лишь в том, что если государство и может обеспечить населению защиту от подобного террора, то только путем массового терррора. Возмите к примеру, СССР. Во времена Сталина - бзукоризненно работала машина подчинения, граждане были защищены от всего. Кроме государства. :mrgreen: Вот такой вот замкнутый круг.

P. S. а оптимитсты все же нужны... без них скучно...
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#29  kaaslane » Вс 9.01.2005, 19:37



Кейн


Цитирую :
"Да и знаешь это заклинание такое «Кейн, Кааслан и Уран» - типа «чур меня», и оно меня уже достало."
Угу, нужно по-меньше только обращать на это внимание )....


"и офицеры просто выполняли долг перед страной"
Наверное они не знали, что их Европа кормит )....


Снова начинается Сталин, Ленин и прочая дрянь, которая выбралась к власти на певоночальных Европейских деньгах....


Прошу прощения, если у государства есть голова, то можно обойтись без всяких Сталиных....


Во многих демократических странах можно гулять ночью без опасений и многие даже не знают что такое Сталин....
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#30  Elka » Вс 9.01.2005, 21:26

kaaslane не та у нас ментальность, чтобы, извияюсь, головой дорогу пробивать. Мы все больше задним умом крепки (не хочу никого обидеть).
Мы, прошу прощения, народ лапотный. И когда та же Швеция и та же Швейцария в Первой Мировой придерживались нейтралитета, наша с вами страна воевала. Хотя кто знает, что было бы умнее делать. Но речь сейчас не об этом. Тем более никоим образом не хотела сказать, что при Сталине было хорошо. (про Ленина вобще разговора не было)
Речь о том, что что мы живем не в какой-то другой стране, а в России. И никуда от этого факта не денешься (разве что при наличии крупной суммы денег или бабушки в Израиле :mrgreen: ). И история у нас была такая - пока держат нас в ежовых рукавицах - все нормально, но стоит хватку ослабить - и понеслась душа в рай.... (Хотя бы Замятина почитайте - идею эту он выражает весьма хорошо.) И исправлять это надо ой как долго. Так что мы с вами этого и не увидим. Дай бог, чтоб хоть внуки дожили....
Но я опять не по теме. Еще один вариант искоренения терроризма - привести все населние Земли к одной общечеловеческой морали, в которой бы не было места насилию и злу, в результате получим утопичное общество. Можно гасить отдельные вспышки насилия, но в целом - глобального решения проблемы не найдено.
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#31  Мамонтенок » Вс 9.01.2005, 22:53

Кейн:Терроризм – это борьба за идеалы, изобретение русских. Сер. 19в. «Народная воля» и раздел ее в дальнейшем на чистый террор и «вхождение в народ».
Про Российскую армию – не вам судить, тем кто там не был, или даже не разговаривал с нашими солдатами.

что за гон??? терроризм придумали не русские это вообще интернациональное явление... только название в разные времена были разные...
а про армию... у всех есть свое мнение... был не был какая разница... я не был но яз наю что многие оттуда возвращаются имбецилами, инвалидами и в гробах... судить в праве наверное только родители...
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#32  Кейн » Вс 9.01.2005, 23:48

Мамонтенку
Во-первых, нормально выражайтесь.
Во-вторых: объясните свой ответ. Почему я считаю, что терроризм родился в России в 19 в. Организация "Земля и Воля", раскол в 1879 г. на "Черный передел"(про вхождение в народ) и "Народная воля"(индивидуальный террор). Теоретики террора А.И. Желябов, С.Л. Перовская, А.Д. Михайлов, которые выдвинули и обосновали теорию терроризма. К ним примыкают анархисты П.Прудон, М.Бакунин. Дело Народной Воли, после ее разгрома продолжили эсеры. Имя Веры Засулич, вам, о чем-нибудь говорит?
А государственный террор впервые появился во время Французской революции. Обоснование г. Робеспьера и его товарищей якобистов.
Читайте истории и учитесь!!!
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#33  Мамонтенок » Пн 10.01.2005, 21:43

... хехе... замечание по поводу нормально выражаться надо полагать относится к слову "гон"?:) ето слово тебя покоробило что ли?))) ой ну простите пожалуйста...
насчет второго пункта: ... историю отечества я тоже изучал.. а ты малыш не пробовал чиать книги нетолько по истории России а Запада и Востока, чтоб ты понял Азии..хехе... я конечно понимаю ты любишь свою страну и хочешь чтоб она везде и всегда была первой))... но поверь все таки терроризм возник очень давно, даже раньше чем произошла Французская революция)) ...названия ему давались разные... да разные методы и средства были... ты видать вкладываешь в понятие терроризма только забрасывание бомбами да покушения на политиков)))... а ето не все...одна грань...
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#34  Zmeika » Вт 11.01.2005, 5:46

Кейн:Милая Змейка, когда я все это читал, умилялся и радовался, что есть такие люди, как вы - добрые.


Спасибо, конечно, за комплимент, милый Кейн, но назвать меня "доброй" вы явно поторопились :)

Терроризм происходит от греческого слова "ужас" и имеет цель запугать (не уничтожить) общество и конкретных людей. Истинные террористы (их сейчас и нет) - это идеалисты, мечтатели, которые столкнулись с суровой реальностью, продажностью чинов и прочему. Террор - это их вызов обществу насквозь пропитанное лживостью и насилием. И в лучшем случае никто не слушает, в худшем - презирают за верность идеям, не принятыми властями и их единственный выход борьба со злом методом насилия. Отвечать на насилие еще большим насилием, на продажность и взятничество - убийством.


Знаете, вот про эту мерзость преотлично написал Достоевский в "Бесах", я просто аплодировала бы ему стоя за эту книгу, будь он жив сейчас! Идеалисты... Вот именно!!! Идеалисты чертовы! Которые жили в своих бредовых фантазиях, сами при этом, будучи замечательно благополучными. Бедные, несчастные "студенты", которые могли свободно позволять себе кататься в Европу на лечебные воды, а их маменьки-вдовы считали себя нищенками, если не могли позволить себе держать дворецкого, а горничных у них было две вместо пяти. Идеалисты, которые о реальной жизни не имели ни малейшего понятия, и какого-то черта вбивали себе в голову бредовые идеи о мировой несправедливости. Которую, разумеется, надо истреблять насилием, ну как же иначе! Убивать дряхлых чиновников, допустивших, может быть, какие-то ошибки (а кто идеален???) - чтобы исправить весь государственный строй? Да смешно это... могло бы быть, если бы не было так грустно... Тупицы... Ради призрачных идей убивавшие ЖИЗНЬ... которая единственная имеет ценность в этом мире... любая... пусть даже такая, которую кто-то считает "неправильной, несправедливой" и пр. К тому же, те самые крестьяне и рабочие, ради которых так изо всех сил старались эти революционеры-террористы - вовсе не просили им помогать, а идеи, методы и стремления этих странных людей были им совершенно до лампочки.

В Палестине идет война, а единственное оружие арабов - это моток взрывчатки у пояса, а защита - Аллах Всемилостивый. Так что это тоже не террор, а война.


Война, говорите???? Это против кого война, детишек???? Бабушек-пенсионерок??? Девчонок-студенток???? Это, по-вашему, война???? Война - это когда мужчина против мужчины, с оружием, в открытую, каждый за свой дом, свои идеалы и своих женщин, детей и стариков!!!! Вот это - война!!! А эти твари со взрывчаткой в городских автобусах - крысятничают, а не воюют!!! Причем, ТУПО!!!! Господи, насколько же это тупо... Ну, запугали они население. Дальше - что? Израиль, как государство, исчезнет с лица земли? Ну там, типа, несколько миллионов людей живет, так не бывает, чтобы государство вдруг исчезло по прихоти сотни террористов. Ну не бывает, не растворяется целое государство неизвестно куда. Или автономию они хотят? Да тоже на здоровье, только они же просто тупые бандиты, кому там отдавать власть и эту самую автономию? Там же говорить даже не с кем!!! Было бы нормальное правительство, здравые люди у власти, достигли бы каких-то договоренностей. Так ведь нет там никого, с кем договариваться!!! Они просто абстрактно хотят, чтобы было "по-ихнему", а то, что это сплошная фантастика - вроде как фигня...

Про русских революционеров - они поступали, так как должны. Смерть одного подонка спасет сотни людей, пусть погибнуть десять. Да и какие они невиновные. Им всем хотелось красивой жижни и плевать, что нужно растоптать пару десятков людей, обмануть, украсть. Жены знали за кого они выходили замуж, слуги кому служили, а дети - это тема отдельного топика. Виновны ли дети в грехах родителей. Вроде нет, а по жизни очень даже - если есть желание создайте такой топик.


А вот это уж, извините, полнейшая чушь! Насчет идей русских революционеров я уже высказалась выше, а о том, кто из чиновников был подонком, а кто нет - уж не революционерам судить, это ТОЧНО!!! Кто они такие были, эти революционеры? Святые??? Вы уверены, что они были мерилом нравственности и идеалами для подражания? Кто дал им право судить? Они были совершенно оторванными от жизни мечтателями! Чиновники - они хотя бы служили государству, царю, они делали свое дело. Как умели, как понимали. А взяточничество - если это было преступлением - за него имело право судить только государство! В данном случае - царь. Таков был ЗАКОН!!! Вы хотя бы вдумайтесь, что вы говорите... Ну представьте, ваш отец, к примеру, является государственным чиновником, и совершает какие-то поступки, расходящиеся с законами государства и нравственности. И вы бы одобрили, если какой-то придурок решил, что он борец за справедливость, пришел и вырезал всю вашу семью????!!!!! Это жестокий пример, конечно, но вы хотя бы на секунду примерьте на себя такую ситуацию!!!!

Или, может быть, девочка, только вышедшая из монастырского пансиона, выданная замуж за молодого человека, который лет через сорок стал правительственным чиновником и стал брать взятки, ЗНАЛА, за кого выходила замуж??? И поэтому заслужила, чтобы ее через сорок лет после замужества подстрелил какой-то хлыщ, возомнивший себя высшим судией? Или может быть слуги этого чиновника, возможно, гада распоследнего, тоже заслужили случайной смерти, взорвавшись вместе с его каретой??? Ну да, они ЗНАЮТ, кому служат, чиновник непременно каждое утро докладывается своему камердинеру и горничным, сколько взяток он вчера набрал и как ими распорядился. Ну а уж дети - так их вообще надо мочить непременно!!!! Их благополучие точно строится исключительно на крови невинно замученных рабочих и крестьян, и отец с ними всегда советуется, какое конкретно количество крестьян ему надо ежедневно замучить, чтобы его дети выросли максимально счастливыми...

Кейн, вы действительно всерьез и искренне все это писали...? И в самом деле не понимали, насколько абсурдно все это звучит...??? Нет оправданий смерти. Никаких вообще! Ни политических, ни социальных, ни идеалистических... Насильственную смерть может нести ТОЛЬКО государство, в соответствии с законами.

P.S. А насчет темы про ответственность детей за грехи взрослых... спасибо, тема действительно интересная, и я ее создам. Лично у меня есть совершенно однозначный ответ на этот вопрос, но если вы его поставили, как проблему... Мне интересно, может быть кто-то выскажет и другие мнения.
У меня есть девять жизней...
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#35  Zmeika » Вт 11.01.2005, 6:06

Мамонтенок:... хехе... замечание по поводу нормально выражаться надо полагать относится к слову "гон"?:) ето слово тебя покоробило что ли?))) ой ну простите пожалуйста...
насчет второго пункта: ... историю отечества я тоже изучал.. а ты малыш не пробовал чиать книги нетолько по истории России а Запада и Востока, чтоб ты понял Азии..хехе... я конечно понимаю ты любишь свою страну и хочешь чтоб она везде и всегда была первой))... но поверь все таки терроризм возник очень давно, даже раньше чем произошла Французская революция)) ...названия ему давались разные... да разные методы и средства были... ты видать вкладываешь в понятие терроризма только забрасывание бомбами да покушения на политиков)))... а ето не все...одна грань...


Слушайте, а действительно, почему у нас разные толкования терроризма? Может, определимся в понятиях?

Я понимаю под терроризмом агрессивные действия, представляющие угрозу жизни или здоровью людей, с помощью которых частные лица или огранизации, не будучи облеченными государственными полномочиями, пытаются добиться неких целей. Так?
У меня есть девять жизней...
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#36  kaaslane » Вт 11.01.2005, 6:19


Zmeika


На мой взгляд Царь сам виноват, что его "подрезали", а революционеры ? Мне их трудно назвать революционерами-то на деньги сами знаете кого....И опять же, здесь сам царь виноват - допустил такое....

На самом деле, уважение не внушает не последний царь не тот кто его "резал"....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#37  Кейн » Вт 11.01.2005, 21:56

Террор – со времен великой французской революции под этим словом понимают политическую систему, достигающую своих целей путем казней, расправ и расстрелов без суда. Организации допускающие вооруженную борьбу с правительством посредством нападения на отдельных должностных лиц, экспроприацию казенного имущества., называются террористическими. Энциклопедический словарь. Издание Брокгаузъ и Ефронъ, 1909 г., т.4, стр.1715
Кроме этого, есть замечательная статья про террор и терроризм: http://www.logic.ru/Russian/vf/Papers20 ... _52004.htm - это прежде всего для Мамонтенка, теорема доказана или еще чего-то будете рассказывать про многотысячную историю и восточные корни террора?
Ладно, это было вступление, а теперь только для Змейки:
Милая и столь агрессивно настроенная Змейка. Пусть это будет беседа, а не спор – в котором находят врагов. Поменьше эмоций.
А с каких это пор благополучие и стремление к идеалам стало грехом? Кроме этого полный бред писать, что все они были безумно богаты, были и бедные и богатые. Поищите ссылки за редким исключением, они был нищие. Ограниченность крестьян, видевших только работу и которым было плевать на все - ваш идеал? Вместо требования справедливости и равенства они предпочитали вести образ животного. Или тупая овца, – которую стригут, доят, а потом режут ваш идеал? По вашему идеалист ругательное слово? А кто имел реальное понятие о жизни – крестьяне? рабочие? Ошибки – это то, что ты совершаешь не предумышленно. Они шли вполне осознано на это – значит это преступление, а преступление не может быть безнаказанным. И когда государство с насквозь прогнившим аппаратом не может справиться с волной преступности за дело справедливости должен взяться каждый честный человек. Это не дряхлые чиновники – это паразиты на простом народе, которых стоит выжигать каленым железом. Жизнь – это не самое важное есть такие понятия как долг, честь и совесть. Они гораздо важней жизни. Именно эти крестьяне, эти рабочие, пресвященные тупыми идеалистами – стали решающей силой в 17г. Так кто был туп?
Вы где выросли – я туда же хочу!!! Война это кровь, вонь окопов, расстрелы мирных жителей, насилование женщин и прочие «прелести». Не было ни одной войны как вы ее описали. Или вы думали казаки в 1812г. шампанское пили по Парижам. Война есть война, и если с обоих сторон просто защищают своих детей, ЧЕГО ЖЕ ИМ ВОЕВАТЬ-ТО???
Представьте ситуацию Ирк. область без спроса мирных жителей (и вас в то числе) отдают евреям, для образования государства. Ваши действия – мои автомат в руки и мочит евреев, а потом этих раздатчиков. Про арабов да с ними никто и не вел переговоры, а потом между ними стала кровь и нет пути решения, только истребление одного другими.
Как умели и понимали службу государю – почему то они понимали ее как казнокрадство, взятничество и прочее. Или они тоже не виновны. Прочитайте воспоминания Сперанского о «мздоимстве » в Сибири. По моему честный человек идеалист всяко лучше подонка.
А не могу представить – мой отец честный человек.
Его жена могла его отговорить убедить – нет, она сама выбрала свою смерть. И не бывает так жил честный человек – а в 60 лет вдруг стал преступником. Слуги и камердинеры живут и общаются и знают кто и чего? Есть такая пословица: Никто не знает о своем господине больше, чем его лакей. И вообще хватит представлять всяких подонков и негодяев героями и рыцарями. Можно оправдать и Джека – Потрошителя, мол недостаток ласки и внимания. А из хорошего человека – тварь и подонка – «Горе от ума» читали?.
Да Змейка я действительно это писал и я так считаю. Про государство и закон выше.
Обидеть не хотел, так что звиняйте.
П.С. Чего-то стал я уставать от этой темы. Может ну ее в баню.
Есть много рецептов, как людям помочь,
А мой лишь винтовка и темная ночь.
Кейн
постоялец
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004, 11:08
Откуда: Иркутск

#38  Assya » Ср 12.01.2005, 0:03

Ребята,ваше негативное отношение к представителям горского народа я поняла.Хотя,все же придерживаюсь позиции "не все одинаковые".
Мы живем в тяжелое время.Россия стала страной неоправданной жестокости.Все ненавидят Чеченцев(а в их "толпу" ,по мнению многих входят:Ингуши,Дагестанцы,Балкарцы,Кабардинцы,Осетины,и т.д.),но разве это правильно?Тут еще и скинхеды-ярые противники Кавказцев.

Я мусульманка.Моя религия никак не поощряет насилие!Но у народа образовалось ошибочное мнение о том,что Ислам распространитель террора и всякой дряни в этом роде. :!: Мой дед-(как говорят русские)проповедник Ислама.Он меня всегда учил,что причинять боль людям,живым сущесвам-огромный грех!Я выросла в строгих рамках религии,но всегда знала,что если понадобится-всегда,ценой любых средств,буду защищать свой дом и близких мне людей.И думаю,что каждый из вас пойдет на все,чтобы защитить себя и близких. :!:

Мир-это тело мирозданья,
Душа которого господь,
И люди с ангелами вместе
Даруют чувственную плоть.
Огонь и прах,вода и воздух-
Из их частц мир создан сплошь,
Единство в мире-совершенство,
Все остальное в мире-ложь.
Assya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 22:39
Откуда: KBR,Nalchik

#39  Zmeika » Ср 12.01.2005, 15:51

Assya:Ребята,ваше негативное отношение к представителям горского народа я поняла.Хотя,все же придерживаюсь позиции "не все одинаковые".
Мы живем в тяжелое время.Россия стала страной неоправданной жестокости.Все ненавидят Чеченцев(а в их "толпу" ,по мнению многих входят:Ингуши,Дагестанцы,Балкарцы,Кабардинцы,Осетины,и т.д.),но разве это правильно?Тут еще и скинхеды-ярые противники Кавказцев.


Возможно, я тему читала невнимательно. Но если честно, не заметила до сих пор высказываний о негативном отношении участников темы ко ВСЕМ горцам или мусульманам. Террористы, по-моему, это вообще не национальность и не принадлежность к какой-то религии. Это явление вненациональное. Но в современном мире получается так, что данный метод "убеждения" и отстаивания своих интересов применяют именно люди, исповедывающие ислам. Отсюда и обобщающие определения, типа, "горцы", "арабы" и пр. Разумеется, негативное отношение к террористам не подразумевает негативного отношения к народам, как таковым. Впрочем, у кого как, конечно. Но мнение, основанное на неоправданном обобщении, на мой взгляд, и мнением вряд ли можно назвать...
У меня есть девять жизней...
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#40  Мамонтенок » Пт 14.01.2005, 1:09

хехе... я так понял ета тема по отечественной истории)))
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron