9 мая: как отмечают День Победы за рубежом?

Новости из России.

#1  kirilmefodi4 » Чт 10.05.2018, 8:53

Сегодня жители Российской Федерации отмечают светлый праздник – великий День Победы советских войск над фашистскими захватчиками. Во всех городах проводятся традиционные парады, торжественные концерты, народные гуляния и шествия «Бессмертного полка», на котором люди демонстрируют портреты своих героических предков, грудью вставших на защиту своей Родины.

Изображение

Многие европейские страны также не остались в стороне. В Берлине торжественные мероприятия прошли в минувшие выходные, так как по законодательству государств-членов ЕС 9 мая является рабочим днём и немногие смогут посетить праздник. Концерт памяти состоялся в самом центре столицы Германии: собравшиеся по достоинству оценили выступление артистов группы «Soprano» и «Хора Турецкого», исполнивших ставшими легендарными хиты военного времени: «Тёмную ночь», «Катюшу» и «Три танкиста».

Помимо ФРГ, отдать дань памяти советским героям поспешили и во Вьетнаме. Там, на территории бывшей военно-морской базы «Камрань» люди возлагали цветы к памятнику военнослужащим СССР, России и Вьетнама, а также гражданским лицам, погибшим за достижение мира и стабильности. Почётными гостями церемонии были сотрудники российского генерального консульства Хошимина, руководство Минобороны страны и представители бизнеса, осуществляющие свою работу в этом регионе.

Необходимо отметить, что помимо традиционных мероприятий по чествованию советских героев, за рубежом также набирает популярность акция «Бессмертный полк», уже прошедшая в сотнях городов по всему миру. Несмотря на распространённое мнение об участии в шествии только выходцев из стран бывшего СССР, в нём участвует огромное количество местных жителей, также обладающих памятью о подвигах своих предков. Так, акция состоялась в Лондоне, Вашингтоне, немецком городе Хюрт и Петах-Тиква в Израиле.

9 мая праздную и наши соотечественники, оказавшиеся в этот светлый день далеко от Родины. Хоккеисты из российской команды, выступающие на чемпионате мира в Копенгагене, возложили цветы к монументу советским солдатам, расположенному на кладбище «Биспебьерг». Забота о памяти предков уже давно стала для наших спортсменов традиционной.

С каждым годом количество участников акций и торжественных мероприятий, посвящённых подвигу советских войск, многократно возрастает. Люди выражают благодарность воинам СССР, стоически выдержавшим натиск фашистского захватчика и сумевшим в критический момент переломить ход событий, одержав грандиозную победу, память о которой отразится в веках.
kirilmefodi4
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 28.02.2018, 17:09

#2  Brikki » Пт 11.05.2018, 13:37

Это всё в прошлом. А в современном мире Россия отступает по всем фронтам. Благодаря совковой Кремляди
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#3  saibat » Пн 28.05.2018, 17:47

Порекомендую почитать очень хорошую статью про георгиевскую ленту https://militaryarms.ru/znaki-otlichiya ... aya-lenta/ Там много полезной информации есть, что может вам точно пригодиться)
saibat
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 11.04.2017, 18:02

#4  Brikki » Сб 5.01.2019, 12:12

http://actuallno.com/blog/43662928768/P ... u-Merkel-p 41-19
Эзотерический философ Елена Рерих, как известно, обладала незаурядным даром предвидеть будущее....
По мнению Елены Рерих, все события в 21 веке будут всегда складываться в пользу самой лучшей страны мира.
Это – Россия. Такова воля высших сил....

Даже немцы уже начинают мечтать войти в состав России. ))) (В Восточной Германии уже были демонстрации с требованием восстановить ГДР. Им не нравится засилье в Германии черножопых мигрантов. ))) )

https://aftershock.news/?q=node/717280 41-19
Из комментариев:
Базовую роль во внедрении идеологии "человек человеку волк" внес Андропов. (еврей кстати, его отец сменил фамилию в 30-х. А Андропов 17 лет руководил Главной службой безопасности СССР - КГБ) Горбачев - лишь шизофреническое подобие Андропова, являющееся продолжателем хода мысли....
Горбачев дурак и марионетка. Еще и хапуга был. ...
Горбачев - идиот.
Ельцин - враг.....
Они оба враждебные идиоты. Только один алкоголик, а второй, сука, трезвенник.
Причем я все-таки склонен считать, что Ельцин больше идиот, чем враг, а Горби - больше враг, чем идиот.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron