На грани фола: Генералы НАТО обвинили РФ в ведении «гибридной войны»

Новости со всего мира.

#1  kirilmefodi4 » Сб 5.05.2018, 10:13

3 мая 2018 года в ходе саммита «Stratcom» в Праге глава военного комитета НАТО Петр Павел заявил о том, что Россия и её позиция в информационном пространстве являются для Североатлантического альянса самым «важным вызовом в современном мире, с которым необходимо управиться».

Изображение

Об этом сообщили авторы чешского портала «Lidovky.cz»: по мнению Петра Павела, столица Российской Федерации пытается изменить мироустройство во благо собственной «национальной модели общества», якобы используя при этом «разнообразные методики ведения гибридного противостояния», такие как пропаганда в СМИ, интернете и социальных сетях. Глава военного комитета НАТО уверен: Москва желает нанести сильный удар по репутации Альянса, а также «попытаться изменить отношение западного мира к целям и задачам организации».

«Ведется определенной формы стратегическое соперничество, даже конфронтация, но не в военном, а только в идейном смысле. Однако я бы не стал называть эту ситуацию холодной войной, потому что у нее иная форма. Сегодня часто используется понятие гибридного конфликта или гибридной войны», – подчеркнул Петр Павел. В конце выступления глава военного комитета НАТО настоял на дальнейшее укрепление позиций организации в мире и призвал продолжать осуществлять политику сдерживания Российской Федерации посредством санкций.

Подобные заявления не выдерживают ровным счётом никакой критики: Москва неоднократно заявляла о том, что всегда готова к конструктивному диалогу и сотрудничеству с НАТО в том случае, когда организация прекратит обострять ситуацию в мире и будет способна вести совместную работу по достижению мира, в том числе и на Ближнем Востоке. Необходимо отметить, что диссонансом заявлениям Петра Павела звучат слова главнокомандующего силами НАТО в Европе Кертиса Сапаротти, который пояснил, что уже к 2025 году американцы полностью утратят своё «военное превосходство» в ЕС и уступят первенство Российской Федерации.

Неадекватные обвинения Москвы в ведении «информационных войн» в очередной раз демонстрирует негативное отношение западных стран к планомерному развитию России в международном аспекте. Штаты и их «марионетки» ловко аппелируют к бездоказательным заявлениям «агрессии Кремля» и лишь усугубляют положение дел в мире, стараясь всеми силами модернизировать «противостояние СМИ» в новый виток «холодной войны», которая приведёт лишь к геополитическому провалу ЕС в самое ближайшее время.
kirilmefodi4
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 28.02.2018, 17:09

Аватара
спонсор



cron