Показания сирийцев: Запад не смог скрыть правду

Новости со всего мира.

#1  kirilmefodi4 » Пт 27.04.2018, 9:33

Маниакальные попытки западного мира стать «в каждой бочке затычкой» в международной политике сопровождаются отвратительной ложью, кровопролитием и игнорированием суверенных прав любого государства на самоопределение и суверенитет. Махина «американской гегемонии» не терпит превалирования в информационных потоках истинных данных обо всех преступлениях Вашингтона, совершаемых в последнее время, в том числе, и на Ближнем Востоке.

Изображение

Утверждения США, Великобритании и Франции о якобы имевшей место быть «химической атаке» в сирийской Гуте в буквальном смысле разбились о свидетельства жителей города. Они приняли решение высказать свою точку зрения в рамках брифинга в Гааге, состоявшегося 26 апреля 2018 года и организованного российской стороной под началом Александра Шульгина. Примечательно, что руководство ОЗХО было крайне взволнованно возможными последствиями появления правды в СМИ и просило Москву «повременить» со встречей до тех времён, пока все свидетели «происшествия» не дадут свои показания «без камер».

Тем не менее, брифинг состоялся. Российский генерал-майор Игорь Кириллов в ходе выступления уличил «Белые каски» в распространении заведомо ложных сведений о причастности правительства Башара Асада к атаке собственных граждан запрещённым конвенцией ООН вооружением. Он подчеркнул, что британские «миротворцы» намеренно выдали за доказательства видеосъёмки инцидента в Хан-Шейхуне, имевшего место быть в апреле 2017 года.

«Все кадры из Восточной Гуты имеют признаки постановочной съемки. Расследование показало, что тела детей перемещали по различным квартирам во время съемки, а также тасовали внутри одного медицинского центра. Сцены съемок один в один напоминают съемки в Хан-Шейхуне», – заметил он.

Слова начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных Сил РФ подтвердили и выступившие впоследствии жители Сирии. Так, врач-реаниматолог Халил Джейш одного из госпиталей Думы пояснил, что в день «атаки» он присутствовал в отделении неотложной помощи и не диагностировал ни у одного человека последствий применения опасных отравляющих веществ: «К нам стали поступать больные с приступами удушья, около 15 случаев. Люди надышались дымом и пылью. Никаких других симптомов не было. Всё это произошло в результате бомбардировки».

Со словами медицинского работника солидарны и сотрудники «Центра Красного Полумесяца», также выступившие во время брифинга. Они заметили, что поступавшие в госпитали люди страдали, в основном, от загрязнения верхних дыхательных путей от множества микрочастиц, поднятых в воздух в результате авиаударов.

Более того, врачи подчеркнули, что «Белые каски» вели видеосъемки покрытого пылью людей и в буквальном смысле распространяли среди населения слухи о «химической атаке», чтобы посеять панику и получить более удачные кадры. Появление дезинформации вызвало суматоху: в связи с открытием гуманитарного конвоя медиков было мало, а потому пресечь панику среди людей резонными заявлениями не представлялось возможным.

Отдельно хочется выделить показания 11-летнего мальчика Хасана Диаба, ставшего «главным героем» псевдодокументального фильма «Белых Касок». Юный сириец рассказал, что сразу после авиаудара его вместе с родителями в буквальном смысле вытащили из бомбоубежища, заставили идти прямиком до больницы, и начали поливать водой, видимо, для «удачного кадра». Один из «Белых касок» брызнул какой-то смесью ему в горло, назвав процедуру «противоастматической инъекцией».

Западный мир находится на грани грандиозного падения в пропасть: благодаря российской делегации в ОЗХО и её плотной работе с истинными свидетелями произошедшего, в СМИ начала просачиваться реальная информация относительно инцидента в сирийской Думе. Вполне очевидно, что США, Великобритания и Франция полностью проигнорируют данные, озвученные во время брифинга: уже сейчас становится ясно, что «Белые каски», деятельность которых регулирует Лондон, намеренно распространяют дезинформацию о правительстве Башара Асада с целью оправдать американскую агрессию на Ближнем Востоке.
kirilmefodi4
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 28.02.2018, 17:09

#2  Brikki » Пт 27.04.2018, 9:40

https://news.mail.ru/politics/33301349/?frommail=1 274-18
Сирийские войска обнаружили склады террористов с химикатами, произведенными в Германии и Великобритании. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции заместитель постоянного представителя Сирии при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Гасан Обаид.
.... Сирийская армия, сказал он, «обнаружила там химикаты из Германии и Великобритании, в том числе из лаборатории Портон-Даун в Солсбери».
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор