Русские традиции

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  gibsinov » Пн 23.04.2018, 17:53

Интересно узнать, а вы соблюдаете русские традиции, отмечаете национальные праздники, передаете ли какие-то определенные устои своим детям? Это я к тому спрашиваю, что молодежь сейчас очень мало знает о своих предках, о том почему появились те или иные праздники, и тд. Я считаю, что это неправильно.
Аватара пользователя
gibsinov
постоялец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 8.03.2018, 5:54

#2  Reytovich » Пн 23.04.2018, 17:58

Какие именно Вы имеете в виду праздники? Мы в нашей семье отмечает Рождество, Пасху, Новый год... Такие праздники, как Ивана купала, Масленица и прочие подобные у нас в семье как-то проходят мимо, да и к своему стыду я сам мало про них знаю...
Аватара пользователя
Reytovich
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт 16.03.2018, 17:12

#3  ValentinYa » Пн 23.04.2018, 18:04

Согласен, мы мало знаем о различных народных обрядах и праздниках, а молодежь и подавно! Нужно всячески ее просвещать, чтобы не потерять подобные традиции. Благо, смотрю, стали появляться различные просветительские организации, одна из таких- Российское Общество Знание, можно тут о них почитать подробнее. Так вот они проводят лекции на различные темы, посвященные русскому языку, истории, возникновению традиций и тд. Важно, как можно чаще бывать на таких мероприятиях.
Аватара пользователя
ValentinYa
постоялец
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб 10.03.2018, 4:32

#4  Spenser » Пн 23.04.2018, 18:08

Послушаю, очень важную тему вы подняли. Дело в том, что я и сам преподаватель, преподаю в ВУЗе,и не понаслышке знаю об уровне образования молодежи. Я вот подумал, быть может кого-то из этого общества пригласить к нам с лекцией....
Аватара пользователя
Spenser
постоялец
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср 14.03.2018, 5:26

#5  Brikki » Вт 24.04.2018, 13:40

Министром культуры России должен быть представитель коренной культуры, а не пришлая саранча с Уркаины типа Швыдкой падлы или Мединского, чьи родственники воюют против Русских в рядах карателей на Донбассе.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron