#Кемеровомыстобой: пользователи соцсетей скорбят о погибших в ТРЦ «Зимняя вишня»

Новости из России.

#1  kirilmefodi4 » Вт 27.03.2018, 8:55

25 марта 2018 года в городе Кемерово, расположенного на юге Западной Сибири, произошла трагедия: загорелся ТРЦ «Зимняя вишня», расположенный практически в центре города и ежедневно принимающий тысячи посетителей. По данным МЧС, площадь возгорания составила более 1600 кв. м. Благодаря оперативным действиям пожарных, спасателей и медиков, из пожара повышенной категории удалось спасти сотни людей.

К глубочайшему сожалению, 26 марта в 11:30 МЧС сообщили о гибели 64 человек. За помощью к врачам обратилось 44 посетителя ТРЦ «Зимняя вишня», еще 10 были оставлены на стационарном лечении. По предварительной версии причинами пожара стал поджог или случайное возгорание. Следственный комитет РФ начал соответствующую проверку и уже завёл ряд уголовных дел: в данный момент задержано и допрашивается 4 человека.

Миллионы россиян разделили горе жителей Кемерово: уже с утра в различных городах страны люди стали выстраиваться в очереди для того, чтобы сдать кровь нуждающимся пострадавшим. В столице Российской Федерации состоялась спонтанная акция поддержки у представительства Кемеровской области: москвичи несли к стенам здания цветы, свечи, мягкие игрушки, крепили записки со словами поддержки родным погибших.

Не остались в стороне и пользователи социальных сетей: с начала спасательной операции по спасению посетителей ТРЦ «Зимняя вишня» была запущена акция #Кемеровомыстобой.
В своих публикациях россияне высказывают свои соболезнования родным погибших и семьям пострадавших, предлагают помощь и поддержку, предлагают организовать сбор финансовых средств с дальнейшей передачей в местные фонды города Кемерово.

Изображение

Также слова соболезнования российскому народу выразили и зарубежные политики. Глава Европейского совета Дональд Туск отметил: «Сегодня мы, европейцы, скорбим вместе с российским народом о жертвах трагического пожара в городе Кемерово в Западной Сибири. Наши мысли и сердца с вами».

Премьер-министр Великобритании Тереза во время выступления в парламенте также упомянула трагедию в ТРЦ «Зимняя вишня», заявив: «У нас нет разногласий с российскими гражданами, которые сделали такой большой вклад в великую историю своей страны, наши мысли сегодня - с ними».

Весь мир скорбит вместе с Россией: во многих городах различных стран пройдут траурные шествия, на которых неравнодушные к трагедии люди произнесут слова поддержки и сочувствия семьям погибших и пострадавших. Необходимо также выразить огромное уважение участникам ликвидации возгорания, благодаря которым удалось спасти сотни жизней. Они продолжают без отдыха работать на месте происшествия и будут делать это до тех пор, пока теплится надежда на спасение хотя бы одного человека. Автор статьи присоединяется к миллионам россиян и выражает глубокие соболезнования семьям погибших.
kirilmefodi4
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср 28.02.2018, 17:09

#2  Brikki » Вт 27.03.2018, 22:20

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... iemierovie 273-18
Генсек ООН выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерове

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... iemierovie 273-18
Госдеп США выразил соболезнования семьям жертв трагедии в Кемерове


https://lenta.ru/news/2018/03/26/klimkin/
Глава МИД Украины пособолезновал родным жертв в Кемерове и разгневал украинцев
2018-03-26
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Соответствующую запись он сделал в своем Twitter, где в комментариях развернулась словесная баталия, а некоторые начали выражать неприкрытую радость по поводу трагедии.
А вообще - это очередная диверсия. Которую опять будут прятать за "глупостью".
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор