Неужели людям ничего не интересно?

#1  Mikaella » Ср 14.03.2018, 16:47

Почему сейчас так много равнодушных людей? Никто из моих знакомых не интересуется историей нашей страны, культурой, общественной жизнью. Мне кажется, это ведет к деградации. А что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Mikaella
постоялец
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс 21.01.2018, 17:55

#2  Loyd » Ср 14.03.2018, 17:01

Не пойму, что вы имеете в виду. Историю все в школе изучают, мне лично этих знаний хватает. На выставки и в музеи я, конечно, хожу очень редко, так как свободного времени у меня катастрофически не хватает. Но не считаю это деградацией.
Аватара пользователя
Loyd
постоялец
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт 25.01.2018, 2:27

#3  Dollar » Ср 14.03.2018, 17:11

Молодым людям сейчас интересно сидеть за компьютером или в телефоне. Редко общаются друг с другом, мало гуляют, читают не классику, а переписки в социальных сетях. Вот это меня больше беспокоит.
Аватара пользователя
Dollar
постоялец
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт 9.01.2018, 2:33

#4  Pollet » Ср 14.03.2018, 17:26

Я с вами не соглашусь. То, что в вашем окружении мало образованных и культурных людей, не означает, что их совсем нет. У меня много знакомых, занимающих активную жизненную позицию. У каждого из них широкий круг интересов, они участвуют в проведении различных лекций, семинаров, выставок. Вот, например, сайт российского общества Знание, прочитайте про деятельность этой организации. Думаю, эта информация поможет вам в корне изменить свое мнение.
Аватара пользователя
Pollet
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср 24.01.2018, 0:31

#5  YuraKramar » Чт 15.03.2018, 21:55

возможно, что есть лень и нет желания учиться
Аватара пользователя
YuraKramar
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 15.03.2018, 21:47

#6  Brikki » Пт 16.03.2018, 11:08

Mikaella:Неужели людям ничего не интересно?
Надо меньше зомбоящик смотреть. Тогда останется время на всё остальное.

https://eadaily.com/ru/news/2017/11/29/ ... -let-vciom
В России число граждан, предпочитающих отдыхать за просмотром ТВ или прослушиванием радио, уменьшилось более чем в два раза за семь лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
«Если еще семь лет назад им посвящали часть своего досуга 63% граждан, то сегодня — 29% (56% в группе людей пенсионного возраста против 8% среди опрошенных от 18 до 24 лет)»,


http://galkovsky.livejournal.com/255193.html 125-16
"у нас в сфере агитации и пропаганды всегда работали те, кому по субботам нельзя ничего делать...." ;)

А вообще сейчас в новостях читал: оказывается, БОЛЬШИНСТВО сериалов России штампуются на хамской быдловатой Уркаине.
https://lenta.ru/news/2018/03/15/okazalos/
Уркаина оказалась главным поставщиком сериалов в Россию


А вообще всё зависит от "головы", от того, кто руководит например культурой в России. Вспомните министра "хультуры" России Швыдкую падлу, который в зомбо-ящике берехал, что "патриотизм - прибежище негодяя" (перевирал английского писателя С.Джонсона:
http://www.ng.ru/polemics/2000-06-24/8_patrio.html - "Независимая газета" 04.02.2000
Высказывание принадлежит английскому критику, лексикографу, эссеисту и поэту Сэмюэлю Джонсону, жившему в XVIII веке. В подлиннике оно звучит так: "Patriotism is the last refuge of a scoundrel". Смысл фразы совершенно иной, чем представляется многим нашим авторам. Больше того, не мог английский писатель, автор знаменитого "Словаря английского языка", утверждать, как ему приписывают у нас, будто патриот и негодяй суть одно и то же. Вот в чем смысл фразы: не все пропало даже у самого пропащего человека, отвергнутого друзьями и обществом, если в его душе сохраняется чувство Родины, в ней его последняя надежда и спасение....


И эта же мразь с Уркаины брехала, что "рюский фашизЬмь страшнее немецкого" :wink:

В России ВСЕ ПОСТЫ должны занимать ТОЛЬКО граждане коренных национальностей. А не Геббельсы с Уркаины и Израиля. В РОССИИ БОЛЕЕ 100 коренных наций. Они и должны решать - как им жить, что смотреть, и кого выбирать. :wink: Россия - НЕ СССР. И ни Уркаина, ни Израиль в состав России не входят. :lol2:

Поэтому и главу Избиркома Иркутской области уркаинца Девицкого Эдика (севшего в этого кресло после уркаинской мошенника Игнатенко :wink: ) надо послать нах (на Уркаину :wink:)

Ну а у нынешнего министра "хультуры" России - тоже уркаинца Мединского - вообще родственники воюют на Донбассе в составе уркаинских карательных антирусских частей.

Вот поэтому и российские сериалы снимают уркаинцы и на Уркаине. :wink:

Учите историю, друзья. Даже самые примитивные народы знают историю и мифы СВОИХ предков. Тогда не будете думать, что "всё вокруг говно", и только иносранное говно - вкуснее. :lol2:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron