Чем питаться школьнику на каникулах, сидя дома

#1  Валерия » Ср 1.06.2005, 11:55

:lol: Дорогие участники форума, посоветуйте, плиз, несложные блюда, которые под силу 12-15 летнему ребенку мальчику. Сейчас каникулы, дети дома одни на самообеспечении целый день :cry: , нужно ведь им чем-то питаться, пока мама папа на работе. Только чтобы было "дёшево и сердито". Заранее благодарна :lol:
Валерия
постоялец
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 19.05.2005, 17:29

#2  sektor » Ср 1.06.2005, 16:56

лапша быстрого приготовления-доширак,роллтон и пр...только заварить и мона нямкать...творожок очень вкусный с разными вкусами-банановый,персик и пр...пирожки,позы,чебуреки-только разогреть в микроволновке...витамины-фрукты(ток помыть)...я в 12 лет можно и яйца сжарить,пельмени сварить,я умел супец в таком возрасте варить уже-картошка,лапша,мясо...объедуха=)
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#3  Arina » Чт 2.06.2005, 6:09

Варенники, макароны по-флотски, омлеты всяческие... Тем более что варенникик ваши дети на каникулах могут налепиьь сами, как и пельмени, только приготовьте сами им тесто и начинку и месьто для заморозки. Так выйдет еще дешевле и сердитее.
зайдит в блюда на скорую руку.. может там чего найдете
http://85.234.122.98/forum/viewtopic.ph ... d5ed798e3d
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#4  Максим757 » Чт 2.06.2005, 8:24

в 12-15 лет на каникулах я дома почти не появлялся. Утром завтрак, вечером ужин с родителями. Погода замечательная. Весь день проводил на улице))) Кушать было некогда)))
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#5  Клио » Чт 2.06.2005, 22:45

Да можно зайти в магазин, накупить всяких полуфабрикатов, дать инструкцию и все. А вообще моя мамуля была в этом отношении просто чудо. Она готовила заранее, вечером, всякие котлетки-тефтельки и разными гарнирчиками, а потом мы все это запихивали в микроволновку и разогревали. На обед у меня никогда душа не болела. На завтрак же мы ели йогурт, кашу быстроразваривающуюся или же мюсли. Если все это сверху яблочком придавить, так будет не только питательно, но и полезно.
А! забыла. Я только сегодня зарегистрировалась, так что простите, если я вдруг нарушила какие-то негласные правила.
cogitationis poenam nemo patitur - никто не несет наказания за мысли
Аватара пользователя
Клио
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт 2.06.2005, 22:32
Откуда: Иркутск

#6  Fush » Чт 2.06.2005, 23:47

Если ребенок так несамостоятелен, или все же вся проблема состоит в Вашем, Валерия, беспокойстве за его бытовую безопасность, то здесь хорошо Клио написал (-а). Готовьте заранее, рагореть в микроволновке не так уж и трудно.
Аватара пользователя
Fush
постоялец
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн 2.05.2005, 19:18
Откуда: Irkutsk

#7  Arina » Пт 3.06.2005, 3:34

ну если микроволновки нет, то и обычная печка подойдет. на пару минут дольшегреется - ничего страшного. А по-моем всегда готовится заранее все. Это самоубийство каждый раз готовить! Не бегать же с работы готовить обед? :twisted:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#8  Валерия » Пт 3.06.2005, 17:42

Спасибо всем, кто откликнулся, прислушаюсь к вашим советам :D
Валерия
постоялец
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 19.05.2005, 17:29

#9  NeXi » Вс 5.06.2005, 17:20

Валерия, я тоже считаю, что лучше всего самой с вечера готовить детям харчи, и пусть целый день разогревают. Оставляйте на столе побольше фруктов! Каши "Быстров" и йогурты, так же хорошо подходят для детского питания. А ещё лучше, если у вас есть возможность, то отправьте мальчиков в детский лагерь! И дети отдохнут и развеются, и у вас не будет болеть голова о том, что они голодные сидят дома!!!
Женщина говорит одно, а думает другое. Говорит: "Иди отсюда", а думает:
"Идиот, сюда!"
Изображение
Аватара пользователя
NeXi
постоялец
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт 18.02.2005, 12:50
Откуда: г. Иркутск

#10  Aziel » Пт 17.06.2005, 10:55

Да ни че они есть не будут, по себе и по брату(младший) знаю!!! Лень, чего то готовить , варить, разогревать, лучше делать что-нидь что можно есть холодным, оладушки , пирожки, бутеры в конце концов! Вон, я пока не приходил у мя брат сидел ни че не ел, я типа не хочу, потом я себе че-нидь сварю, он прибежит больше меня съест... вот... а вообще надо звонить и спрашивать ел или... *Черт, а почему я в женском клубе то?*... так все я побежал, не в ту раздевалку зашел :D
"ein Teilvon jener Kraft, die stets das Bose will und stets das Gute schafft"
Аватара пользователя
Aziel
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 8:37
Откуда: from HELL

#11  HELLY_in_HELL » Ср 20.07.2005, 23:17

сейчас н прилавках магазинов есть множество подуктов быстрого приготовления, типа лапши, полуфабрикатов и тд...
тем более почти у всех сейчас есть микроволновая печь, с помощью котрой можно готоить все! лавное, чтобы ребенка научили с ней обращаться! :wink:
Я не дьявол, я только учусь. А учиться тяжело...
Аватара пользователя
HELLY_in_HELL
Адская штучка
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 13.04.2005, 20:03
Откуда: из Ада

#12  tatianochka » Ср 3.01.2018, 1:47

Да ту же еду, что и на ужин, например) Главное научите их греть ее, если микроволновки нет)
Аватара пользователя
tatianochka
постоялец
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн 27.11.2017, 23:35

Аватара
спонсор



cron