Практическое становление Воином Мудрости.

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  слуга » Вт 18.10.2016, 15:57

Тема для тех, кто стремится к Свободе в Духе Истины.
Куратор темы - Единый Бог - Бесконечное Осознание Гармонии в каждом человеке.
Тролль темы - дух заблуждения, так же, живущий в каждом человеке.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак.3:13-18)
Приглашаю добрых и честных людей обсудить пути выхода из духовного кризиса планеты.

С Любовью и Уважением, пророк Иаков.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#2  слуга » Ср 19.10.2016, 1:24

Кто-нибудь из форумчан готов стать Воином Духа Мудрости?
http://netuda.com/index.php?topic=1401.new#new
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#3  слуга » Ср 19.10.2016, 14:47

иаков:
Stella:
иаков:Кто-нибудь из форумчан, готов стать Воином Духа Мудрости?

А зачем? Просто так жить нельзя, не?

Так жить неинтересно.
Интересно жить осознанно.
Вот, к примеру, я с Серёгой договорился и мы общаемся на ориоме как Единый Дух Безусловной Любви.
А Единый Бог через нас Свою Волю передаёт человечеству.
И чем больше людей будет в гармонии со мной, тем бОльшую Волю через людей будет проявлять Безусловная Любовь в людях.
Стелла, давай с тобой дружить в Духе Мудрости?
иаков:
Спика писал(а):
Саша, не поверишь...


Поверю, Люда.
Тебе не интересно с Единым Богом Гармонию устанавливать.

слово писал(а):
Atrax Morgue писал(а):
Не надоело вам проповеди читать. Или это гротеск такой? :?


Давайте познакомимся?
Меня зовут Саша.
Я на всех форумах сейчас устанавливаю гармонию человеческого сознания с БОГ.
Но, люди предпочитают защищать дух, поработивший их души.
Вот, присоединяйтесь к диалогу, если хватит Безусловной Любви.
verity писал(а):
Цитата:
lesnik138 писал(а):
Эх, далеко, ли близко ли
высоко ли ,низко ли
широко иль тонко
шумно или звонко...


Серёга, у тебя ещё намерение Духовную Общину создать осталось?
Давай подключайся к нашему диалогу и учись Безусловно Любить саму Идею гармоничного общества. И предлагай варианты его строительства с этого форума. Живи этой Идеей, и приходи к Гармонии со мной.
Бог постоянно в здесь и сейчас находится. А в прошлом и будущем это ум живёт, и страхи порождает. Быть в Духе Истины - это постоянно быть в здесь и сейчас.
Что ты думаешь о мета+?
Я считаю, что человек в Духе Безусловной Любви, но пока внимание не фокусируется на Разумной Мысли предлагать эффективные варианты поведения Воина Духа Мудрости.
У меня ещё есть несколько форумов, где можно на этой же теме с другими людьми общаться, приходя к гармонии в диалогах.
Чем больше вопросов со стороны, тем явнее Себя проявит Бог через наше общение.


Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Цитата:
Мета+ писал(а):
Еще одного врага в теме нашли. Но в каком же месте? Точка зрения, отличная от Вашей - это уже война?

Необходимо общаться по теме, тогда бессознательное поле не сможет уводить нить внимания на споры и распри.
Предлагаю обсудить следующие моменты:
1. Почему людей раздражают другие люди?
2. Какое поведение человека сможет привести его к состоянию нераздражительности?
Разберём эти моменты в диалоге на волнах Безусловной Любви, другие люди уже будут осознавать, что ими движет в сообщениях на теме.
Так и проявляет Себя Бог через нас.
Может, друг с другом будем на ты?
И по именам?

Будем друзьями с Богом?


Дух заблуждения уловил большинство душ человеческих, поэтому им легче жить своими интересами, а не общей духовной Целью - достижение гармонии с каждым человеком на планете.
Становлением Единым Сознанием - в Духе Безусловной Любви.
Но, это эволюция, и кого карма не допускает в эти сферы, занимаются своими войнушками.
Удачи тебе, Люда.

verity:
Марианна Б писал(а):
Я , несомненно , хочу идти своим Путем ...


Можете сказать, насколько осознан Ваш путь?
Куда Вы намерены идти своим Путём?
Почему сейчас, Вы, вместо того, чтобы развивать Разумную Мысль и озвучивать эффективное поведение Воина Духа Мудрости, что по сути было отражено в Учении Христа, воюете со мной?
Есть два духа - дух Истины, и дух заблуждения.
Первый, в гармонии входит в любое сознание через пророка.
Второй постоянно отстаивает свою точку зрения.
Дух Истины - это Дух Безусловной Любви.
Наша задача стать Этим Духом, придя к гармонии на теме.
Вот у Вас есть энергия здесь постить, зная, что куратором темы выступает Сам Бог.
Если Вы будете бессознательно воевать здесь, Дух Мудрости через Вас не сможет проходить, ибо внутри вас дисгармония.
Вам нужно научиться любить меня Безусловно.
И каждого человека вокруг Вас.
Вот этому и будем здесь учиться.
Хорошо?


Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Мета+ писал(а):
Почему бы и нет?


Тогда предлагаю разобрать такую Идею.
И вдвоём эту Идею продвигать через Разумную Мысль.
Кто будет осознанным, сможет поддержать наш диалог без внутреннего конфликта, и, так же, продолжая Разумную Мысль и проявляя, при этом, Безусловную Любовь к КАЖДОМУ собеседнику.
Так вот.
Начнём входить в Дух Истины.
Как Вы считаете, если Воины Духа Мудрости будут себя по именам называть, будет ли это способствовать более дружеской обстановке?
Меня зовут Александр. А как Ваше имя?


Мета+:verity,
verity писал(а):
Почему сейчас, Вы, вместо того, чтобы развивать Разумную Мысль и озвучивать эффективное поведение Воина Духа Мудрости, что по сути было отражено в Учении Христа, воюете со мной?


Еще одного врага в теме нашли. Но в каком же месте? Точка зрения, отличная от Вашей - это уже война?

verity:
Мета+ писал(а):
Еще одного врага в теме нашли. Но в каком же месте? Точка зрения, отличная от Вашей - это уже война?


Необходимо общаться по теме, тогда бессознательное поле не сможет уводить нить внимания на споры и распри.
Предлагаю обсудить следующие моменты:
1. Почему людей раздражают другие люди?
2. Какое поведение человека сможет привести его к состоянию нераздражительности?
Разберём эти моменты в диалоге на волнах Безусловной Любви, другие люди уже будут осознавать, что ими движет в сообщениях на теме.
Так и проявляет Себя Бог через нас.
Может, друг с другом будем на ты?
И по именам?

einssein:
verity писал(а):
Почему человека раздражают другие люди?

на хаха пробило

verity:
einssein писал(а):
на хаха пробило

Вы намерены стать Воином Духа Мудрости?

Если в тебе недостаточно Безусловной Любви, ты посчитаешь меня сумасшедшим.
Но, если достаточно, то сможешь познать Бога и стать свободной.
Это же касается и всех читающих.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#4  слуга » Чт 20.10.2016, 12:50

Мета+:
Василиска писал(а):
осознание идёт на уровне энергии оно сигнальная лампочка, вспышка, слово "осознание" означает, что знание есть, осознание — конкретно


И снова согласен. Поэтому после осознания проблемы, с которой мы и начали, уже и нет. Она идентифицирована (т.е. понята как проблема), пересмотрена (т.е. очищена энергетически) и поэтому полностью осознана.


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
verity писал(а):
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим


Эта Истина бесспорна. Но к этому человеку нужно прийти, ему нужно время. Отец терпим и со всею Любовью ждет, когда человечек вырастит до Человека.

Василиска:
Мета+ писал(а):
Поэтому после осознания проблемы, с которой мы и начали, уже и нет. Она идентифицирована (т.е. понята как проблема), пересмотрена (т.е. очищена энергетически) и поэтому полностью осознана.

...эх, батенька, не всё так просто. - есть осознание - озарение знанием до понимания, которое испытывают все люди без исключения и большинству это показывает наличие проблемы, но саму проблему не идентифицирует и не решает, а есть постоянное пребывание в состоянии осознанности и в этом состоянии проблем просто не существует...

lesnik138:А я знаю чего делать! Надо делать институт сознания. Ось Света, так сказать.
И вообще нормальное Движение налаживать надо. Осваивать сферы и принимать ответственность за это сновидение.
Детали? Оооо! Разговаривать можно до посинения, но тут уж готовность к действиям нужна, осознание...
Йохоу! Меня нет, я-всюду! Работаем...

verity:
Мета+ писал(а):
Но к этому человеку нужно прийти, ему нужно время. Отец терпим и со всею Любовью ждет, когда человечек вырастит до Человека.


Ты слышал выражение, спасётся один, спасутся вокруг него тысячи?
Давай не будем пальцем на абстрактного человека показывать, а начнём с себя. Кто помудрее, тот догадается.
Вон, Серёга предлагает сферы осваивать и сновидением этой реальности начать управлять.
Это же можно делать лишь по вере в Единого Бога.
Причём, гораздо эффективнее. Чем меньше знаешь, тем эффективнее работает Вера в Единую Идею Гармонии в БОГ.
Имя Бога - ИАЯИОЭ.
Это - Мой Бог - Бог Иаковлев.
У тебя есть вопросы, как использовать такую возможность - близость пророка к Богу?
Если тебе что-то непонятно, ты можешь спрашивать, просто и искренно, и душевное приличие можно убрать, говорить в Духе, но можно и не убирать.
Общайся со мной как со старым другом.
И другие пусть учатся общаться в Духе.
Главное, что Добрые и Отзывчивые Друзья делают Одно Общее Дело - устанавливают гармонию на планете, искренно и преданно Истине и БОГ.
А все, кто против этого проекта - матричные марионетки.
И это - не ненависть, как ты можешь подумать, а безусловная любовь к ним, так как они имеют свободное право жить не БОГ, а сатаной.
Но дух, который есть их первородное право - я люблю и буду любить вечно.
Дух, удерживающий их от Свободы - дух Абсолюта - Вселенной.
Здесь был наблюдатель, который показал свою ненависть к Единому Богу, выразив Абсолюта своими действиями.
Теперь дух Абсолюта смят Истоком - Отцом Небесным.
Поэтому, теперь силой молитвы можно творить реальность, если есть два или три единомышленника.
Все, кто против Истины - Безусловной Любви - за Тьму и Невежество, бессознательно, так как на это настроено Вселенское Бессознательное - дух Абсолюта.


Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Василиска писал(а):
эх, батенька, не всё так просто


Проще, чем даже Вы себе представить можете.
Поверить в Единого Бога, просить всей командой у Него то, что нам на данный момент необходимо, как духовному сообществу из трёх человек, видеть, как Отец Небесный это исполняет, укреплять свою веру и дальше работать со-вместно. Жить в Духе - это весь интерес жизни направить на свою свободу в Духе, а не на материальную сторону, как 99, 9999% населения планеты делает.
Всё, что здесь озвучим в гармонии - материализуется в наших реальностях.
Главное, не воюйте больше со мной, как с пророком. Поверьте в то, что я вам не враг, даже если и сказал, что пророк Единого Бога.
Но дух этого мира - сатана - враг Богу, поэтому и всех, кого поглотил - против меня настраивает.
Чем Вам лично плохо, если на планете будет Единое Человечество, живущее в гармонии?
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#5  pythons » Чт 27.10.2016, 10:52

Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами.

Итак, наши критики правы – мы очень удобная религия для государства. Поэтому христианство и созидало великие империи. Ибо только православные рабы способны на великий подвиг самопожертвования во время войны и мира. Даже СССР смог восстановиться в пределах Российской империи, только благодаря потенциалу рабской психологии, еще по инерции сохранявшейся от Православия на подсознательном уровне в русском народе.

Цикл перерождения русского народа-раба через горнила советского и постсоветского общества в нового «свободного» человека эпохи рынка – человека-потребителя – завершился.

В христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского.

Раб не живет платой за свою службу и работу, он живет милостью со стороны Государя и надеждой на Царство Небесное. Его обязанность перед Богом – отдать свою жизнь за Веру, Царя и Отечество, будь то на войне или в мирное время.

Рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам Патриарха (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия. Для раба престиж Господина – это его личный престиж. Для христианина должно быть унизительным, что у архиерея машина хуже, чем у светских правителей. Лучше ходить самому пешком, чем видеть Предстоятеля Церкви ездящим на трамвае (как, например, ныне почивший Патриарх Сербский Павел).

Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба.
http://www.blagogon.ru/digest/737/

Всё что нужно знать о госрелигии. Типично азиатский подход, ты либо господин, либо раб. Будьте рабами и гоните баблосы.
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#6  Brikki » Чт 27.10.2016, 15:51

Хохлоспам 8)
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#7  слуга » Чт 27.10.2016, 16:34

pythons:Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами.

Да нет. Вы не правы.
Рабами-то как раз все научились быть, только рабами порока.
А для того, чтобы стать Сынами Божьими, нужно понять, что значит - держать своё Слово.
Вы держите своё слово в обычной жизни, не в интернете?
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

#8  слуга » Пт 11.11.2016, 2:43

beliystrannik писал(а):
Здесь был поставлен вопрос, что всё предопределено и можем ли мы что-то изменить?
Давайте рассмотрим этот вопрос..............
..............................
.............................


Вопрос не рассмотрен.
Предлагаю, для более эффективного конструктива во взаимодействии между нашими жизнепотоками, общаться с обратной связью.
А лучше всего, я буду спрашивать, и развивать вектор темы, используя Ваш опыт и знания, и, освещать своё мировоззрение. В ходе таких коротких диалогов, возможно уловить общественное коллективное бессознательное, и сфокусировать вектор внимания личностей в общем направлении совместного духовного Со-Творчества.
Что нужно делать каждому человеку на этой теме, чтобы, в дальнейшем, на планете не было больше войн?
Вопрос простой, относится к разряду "можем ли мы что-то изменить?"
Возможно, какие-то практические действия в реальной жизни, для накопления внутренней энергии осознанности.....
Лучше писать меньше, но более конкретно, чтобы привязать виртуальность темы, к реальности жизни каждого участника темы.
Аватара пользователя
слуга
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн 12.11.2007, 0:47
Откуда: Наш родной Иркутск.

Аватара
спонсор