Кто из вас платит налоги?

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, социальные вопросы и тд.

#21  Larus » Вт 4.10.2011, 0:35

Андрей Барчук:
Boris_P:Здравствуйте Иркутяне.
У меня начинающее предприятие (ООО). Вот заполнил декларацию, насчитал себе налог от прибыли(6%) в размере 1000р. Куда и как мне заплатить эти 1000р? Могу ли сходить в какой-нибудь сбербанк и заплатить там наличкой или прямо в налоговой?


оптимальнее - работать вообще без прибыли, т.е. без налогов

А ты подлец, дружок! Как же пенсии старикам, зарплаты соц.работникам и страну из говна вытаскивать.
На игле недропользования сидим, а он налоги НЕ ПЛАТИТЬ! :x


Boris_P ты не замарачивайся, найми бух.консалтинг(аутсоринг) и плати абанентку, и голова не болит......:idea:
Тебе другим заниматься надо, бизнес поднимать, а ты пироги стряпаешь
Нужно об...ть - www.1megamir.ru
Larus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 2.10.2011, 12:31
Откуда: Иркутск

#22  Андрей Барчук » Вт 4.10.2011, 9:18

этих самых стариков -я в иркутске обучил более 600 компьютерным навыкам, пользованию интернетом, как денежки срубать с жкх и прочим навыкам
мой личный вклад в это есть
налоги платить должны копрорации, бОльшая часть ресурсов должна быть в руках государства, а не у феодалов, типа вашего мэра (за каждый кв. метр в солнечном, например, Новый город ЕМУ платит по 5 тысяч рублей аредны - за построенные здания)
налоги люди платить не должны - оптимально - деньги должны тратиться в этом регионе, это и есть вклад в развитие
социалка должна быть государственной, но ресурсы должны быть в национализированы
об этом и другом - на занятиях бизнес-группы

вопрос - что для стариков сделали ЛИЧНО ВЫ? кроме уплаты налогов, конечно
кстати, за позапрошлый год я только НДС выплатил 16 миллионов - интересно - а куда их потратили?

мир изменился.... уже давно...
кто не успеет перестроиться - тот останется на периферии...
Обучение бизнесу активных: Доброта http://dobrota.su/, Актуализация http://www.barchuk.info/, Здоровое жилье
Андрей Барчук
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 28.09.2011, 20:12
Откуда: Иркутск

#23  sedelnik » Пн 10.10.2011, 18:36

Приходится платить а что поделаешь?!
_________________________________________
инструмент макита
sedelnik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 10.10.2011, 18:34

#24  Ratibor » Пт 14.10.2011, 18:37

Ребят, вы не учитываете, что налог на прибыль и отчисление в пенсионный фонд, это отдельные операции, которые идут на различные нужды государства.
Аватара пользователя
Ratibor
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011, 20:34
Откуда: Irkutsk

#25  pythons » Вс 16.10.2011, 1:17

Андрей Барчук:вопрос - что для стариков сделали ЛИЧНО ВЫ? кроме уплаты налогов, конечно
кстати, за позапрошлый год я только НДС выплатил 16 миллионов - интересно - а куда их потратили?

мир изменился.... уже давно...
кто не успеет перестроиться - тот останется на периферии...


Пафосно. Ну тогда пафосная цитата из одной популярной книжки, Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»:

«Я обращаюсь к тем, кто хочет жить, вернув себе честь и достоинство человека. Теперь, когда вы знаете правду, перестаньте поддерживать тех, кто вас губит. Зло в мире существует, поскольку ему позволяют существовать. Лишите его поддержки. Не пытайтесь жить по вражеским канонам, не старайтесь победить в игре, правила которой установлены врагами. Не ищите милости у тех, кто сделал вас рабами, не просите милостыни у бандитов, будь то займы, работа, кредиты, не вступайте в их ряды, чтобы вернуть то, что они отняли у вас, так как для этого вам придется грабить ближнего своего. Нельзя построить жизнь на взятках, призванных разрушить ее. Не стремитесь к выгоде, успеху или благополучию ценой уступки своего права на жизнь. Уступив другим это право, вы только потеряете и ничего не выиграете; чем больше вы им платите, тем больше они от вас требуют; чем к большему вы стремитесь и чем большего достигаете, тем беспомощнее и уязвимее становитесь. Их метод — это система шантажа навыворот, основанного не на ваших грехах, а на вашей любви к жизни.
Не пытайтесь сделать карьеру на условиях бандитов, не поднимайтесь вверх, пока они держат страховочный канат. Не позволяйте им касаться единственной силы, которая питает их, — вашей страсти к жизни. Бастуйте, как бастую я. Живите своим умом, развивайте свои таланты, увеличивайте объем своих знаний — и делайте это для себя, не делитесь своими достижениями с другими. Не пытайтесь нажить состояние, таща на своем горбу бандита. Оставайтесь на нижней ступени лестницы, зарабатывайте только необходимый минимум, не делайте ни единого лишнего усилия, чтобы поддержать государство бандитов. Поскольку вы пленник, то и ведите себя как пленник, не делайте вид, что вы свободны. Станьте молчаливым неподкупным врагом, которого они страшатся. Когда они вынуждают вас, подчинитесь, но только не по своей воле. Не делайте ни единого шага навстречу им добровольно. Ничего для них — ни желания, ни просьбы, ни цели. Не облегчайте задачу бандита, когда он заявляет, что грабит вас как ваш друг и благодетель. Не помогайте своим тюремщикам убеждать вас, что тюрьма для вас дом родной. Не помогайте им искажать реальность. Этот их обман — единственная плотина, которая не дает прорваться потоку тайного страха, сидящего в глубине их душ, что они нежизнеспособны. Разрушьте эту плотину, и пусть их поглотит пучина. У них нет другого спасательного круга, кроме вашего потворства.»
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#26  iliko » Пт 21.10.2011, 17:34

Сервис http://moedelo.org.ru вам в помощь! :)

Для ИП и ООО на упрощенке и вмененке идеально подходит!
iliko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 21.10.2011, 16:32
Откуда: Иркутск

#27  Ratibor » Вт 1.11.2011, 15:15

Вождь:Наоткрывают ООО-шек, с умным видом обзовутся
генеральными директорами, а основы основ не выучат.
Понты корявые, чтоб девушкам визитки красивые дарить...


Ну, не совсем понты. Есть обязательные налоги, которые нужно платить внезависимости от прибыли.
Аватара пользователя
Ratibor
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011, 20:34
Откуда: Irkutsk

#28  bankoff » Сб 24.03.2012, 20:02

зайдите на сайт nalog.ru там есть возможность сделать платежку.
либо обратитесь к своему операционисту в банке у них есть платная услуга оформления платежей, ед. у них может не быть всяких кодов)
bankoff
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 24.03.2012, 17:50
Откуда: Иркутск

#29  pythons » Пн 11.02.2013, 21:19

...почти во всех регионах мира налоговая нагрузка ниже, чем в России: на Ближнем Востоке 23,6%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе – 36,4%, в Центральной Азии, Восточной Европе и Северной Америке – 41—42%, в ЕС – 42,6%. В среднем по миру – 44,7%. В России, напомню, 54,1%. Вот вам и «конкурентоспособность».
Выше налоговая нагрузка, согласно докладу Всемирного банка и PwC, только в двух регионах – Южной Америке (53,5%) и Африке (57,4%). Нашим фискалам есть куда стремиться.

Еще нужно отметить, что наша страна, согласно данным доклада «Paying Taxes 2013», занимает шестое (!) место в мире по уровню налогов на оплату труда (labor tax) – эти налоги съедают 41,2% от прибыли компаний. Налоги на оплату труда – одно из серьезнейших препятствий для развития, сдерживающее рост зарплат, благосостояние населения, а также снижающее прибыльность многих малых и средних (а особенно – инновационных) предприятий, у которых высока доля оплаты труда в издержках. Нечувствительны к этому только сырьевые компании, у которых работников мало.
http://www.gazeta.ru/column/milov/4943109.shtml

Александр Триер "Куда уходят деньги?"
Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!
https://vk.com/wall-46802867_5147
Аватара пользователя
pythons
постоялец
 
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Сб 29.08.2009, 10:14
Откуда: Мордор

#30  Йопть » Вт 12.02.2013, 12:28

как бэ ничего нового не открыли. Основная цель нашего государства- дёргать население за титьку, собирая "молоко".
До меня к примеру вчера дощла мысль, что требование ездить днём со включенными фарами- элементарная забота о кошельке НПЗ, принадлежащих основной частью государству. Включил свет- больше расход бенза- больше потребления- больше прибыль у НПЗ.
Вроде такая мелочь, а в размерах государства- нехилые миллионы, а скорее миллиарды разницы.
Какая там нахер забота о пешеходах
Аватара пользователя
Йопть
постоялец
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср 11.07.2012, 18:24
Откуда: иркутск

#31  sibint » Пт 19.04.2013, 21:15

pythons:
В России, напомню, 54,1%. Вот вам и «конкурентоспособность».
http://www.gazeta.ru/column/milov/4943109.shtml
Так топикстартер вроде 6% платит, а? или он не в России..?
Аватара пользователя
sibint
постоялец
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012, 16:01
Откуда: Иркутск

#32  Умник » Сб 20.04.2013, 11:03

Йопть:как бэ ничего нового не открыли. Основная цель нашего государства- дёргать население за титьку, собирая "молоко".
До меня к примеру вчера дощла мысль, что требование ездить днём со включенными фарами- элементарная забота о кошельке НПЗ, принадлежащих основной частью государству. Включил свет- больше расход бенза- больше потребления- больше прибыль у НПЗ.
Вроде такая мелочь, а в размерах государства- нехилые миллионы, а скорее миллиарды разницы.
Какая там нахер забота о пешеходах



ТУПИЗМ....

тут ведь ёще и повысилась безопасность на дорогах. А это тоже - лишняя прибыль государству. Больше народу не попадет с травмой в больничку, больше налогов заплатит государству.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#33  Умник » Сб 20.04.2013, 11:10

sibint:
pythons:
В России, напомню, 54,1%. Вот вам и «конкурентоспособность».
http://www.gazeta.ru/column/milov/4943109.shtml
Так топикстартер вроде 6% платит, а? или он не в России..?


ну 6% - это только чисто налог с прибули. К нему плюсуются ещё дохрена всего - это и в пенсионку, и в медицинку, и ещё что-то, а итого около полтинника.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#34  Мамонтенок » Сб 11.05.2013, 22:43

вот вот) без прибылей) зарплаты уложить в минимальный прожиточный минимум) и будет вас счастье) 1000 - 6 %) сколько же доход?))) мы к вам придем)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#35  fredy » Чт 13.06.2013, 21:49

у меня отец платил 20 к.
fredy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013, 15:11

#36  geent562 » Пт 20.05.2016, 23:46

Платил, плачу и буду платить, но лишней копейки никому тоже не дам (в плане налоговой и их проверок, достали уже, чем больше даешь тем больше хотят с тебя потянуть, фиг вам!)
geent562
 

#37  candyman » Чт 13.07.2017, 17:54

Добрый день. Конечно налоги наша кампания платит. В ведении всех юрилических вопросов от егистрации до подачи отчетности нам помогаети кампания "Юридическая Москва" - http://www.ur-moscow.ru Быстро качественно и недорого. Рекомендую, регулярно сотрудничаю с ними
candyman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт 7.07.2017, 21:22

#38  Vladlen93 » Чт 24.08.2017, 17:59

Я стараюсь оплачивать земельный налог в сроки без задержек с помощью БанкТинькофф https://www.tinkoff.ru/taxes/ тут можно не только оплатить,а еще и узнать задолженность по своему ИНН в режиме онлайн.
Платежи обрабатываются быстро,деньги на счет поступают вовремя.
Все платежи оплачиваются без комиссии.
Может быть кому пригодится)
Vladlen93
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 25.05.2017, 20:10

#39  Triolip » Вс 2.02.2020, 21:50

Ну так платить
Аватара пользователя
Triolip
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн 2.04.2018, 5:28

#40  Freitok » Вс 2.02.2020, 21:50

и вернож ееастьтьфыва
Freitok
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср 15.08.2018, 12:22

Аватара
спонсор