Татьяна Казакова – назад в 90-е или рейдерство продолжается…

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  калинкинъ » Пт 26.02.2016, 12:31

Известная Иркутская бизнес-леди и экс-мэр п.Листвянка Татьяна Казакова развязала в областном центре рейдерский захват, используя методы, а главное, философию криминальных 90-х.
Схема рейдерских захватов известна с 90-х: найти жертву, войти к ней в доверие, получить информацию, а лучше нужные документы, заручится поддержкой административных органов, полиции и суда. А дальше дело техники…
И наплевать, что главные пострадавшие от этой войны – простые люди…
Не секрет, что благосостояние большой части жителей областного центра зависит именно от сферы торговли и услуг. Иркутск с момента своего основания являлся крупнейшим торговым центром Восточной Сибири и сейчас в каждой семье кто-то из членов работает в сфере торговли или услуг. И вот уже третий месяц сразу в нескольких крупных предприятиях торговли и услуг Иркутска, которые ощутимо влияют на общее самочувствие отрасли, происходят невероятные события…в стиле 90-х.

Назад, в криминальные 90-е
Татьяна Казакова широко известна жителям региона. В 2008 году она лишилась должности главы администрации поселка Листвянка и была осуждена по 4 уголовным статьям (мошенничество, присвоение или растрата государственных средств, незаконное участие в предпринимательской деятельности, воспрепятствование осуществлению избирательных прав). Отбыв в предварительном заключении больше двух лет и получив условный срок, госпожа Казакова на некоторое время ушла в тень.
Но напрасно все думали, что Татьяна успокоилась. Она просто готовила новую войну. Теперь уже по захвату имущества своего бывшего мужа и компаньона Матвеева Д.Г., а попутно и всех его родственников и друзей.
Они познакомились в начале 2000-х. Возникла взаимная симпатия, а затем неистовая любовь. С серенадами, безумными поступками и т.п. С 2003г. они стали проживать вместе. Много было пережито за это время и плохого и хорошего. Матвеев Д.Г. в результате аварии попал в больницу диагноз – парализован, множество сопутствующих заболеваний, инвалид 1 группы. Но Таня не бросает своего друга в трудную минуту, а наоборот помогает ему, отдается всем сердцем. Матвеев Д.Г., видя такую преданность, тоже беззаветно благодарен Тане. Ох знал бы бедный «Ерик», как ему придется расплатиться за это… Тем более, что к тому времени Матвеев Д.Г. был уже успешным бизнесменом и имел приличное состояние. Они с Таней тогда все делили пополам и оформляли на своих мам. Затем Татьяна Васильевна становится мэром п.Листвянка, а еще через некоторое время она уже попадает в беду – ее садят в СИЗО. Теперь уже Матвеев Д.Г. включает все силы, чтобы освободить Татьяну из тюрьмы. И вот в конце 2010г. ее освобождают. Казалось бы вот он счастливый конец. Совет да любовь!
Но это только начало. Выйдя из тюрьмы Татьяна сильно изменилась. Она стала играть свою роль. В июне 2012г. Татьяна, зная об ухудшении самочувствия Матвеева Д.Г., уговаривает больного жениться на ней. Видимо с целью завладения его имуществом после смерти. Однако Матвеев живет, а время идет и Тане не терпится завладеть его имуществом. Тогда она разрабатывает план, под предлогом строительства нового торгового центра взять кредит в Сбербанке и заложить туда все их имущество, а также имущество друзей и родственников. Под этот шумок она умудряется переоформить на себя все самые лучшие объекты в их общем имуществе, а оставляет самые нерентабельные. Однако Матвеев Д.Г. неожиданно «прозрел» и стал требовать возврата всего в первоначальное положение или оформления ее доли, оформленной на родственников в ТЦ «Версаль». Здесь у Татьяны Васильевны не хватает терпения довести начатое до конца и она подает на развод.
И вот сейчас она вновь в центре событий. После оформления в декабре прошлого года развода со своим бывшим супругом и лишившись, части дохода от его имущества, на которое очень рассчитывала, она решила «откусить кусочек» от его компаньонов и приемного сына. А желательно – всё … Не забыла Татьяна и своего бывшего мужа - решила отнять дом у его мамы…Все действия Казаковой связаны с тем, что у нее имеется долг по кредиту перед Сбербанком на сумму без малого – 2 000 000 000 (Два миллиарда) рублей, который она не в силах теперь погасить. Ведь деньги получены на строительство огромного торгового центра, а построила она его (по привычке) с нарушениями, которые не позволяют ввести здание в эксплуатацию. Вот и решила Таня «подоить» своих бывших друзей и родственников…
Методы и «помощники», с которыми она безнаказанно воплощает в жизнь свои планы, красноречиво характеризуют правовую ситуацию в городе.
Сотни работников предприятий, арендаторов, попавших в опасную зону притязаний Татьяны Васильевны, не уверены в будущем, поскольку не знают, что будет с их местом работы даже завтра.
Многочисленные обращения пострадавших от действий Казаковой в правоохранительные органы остаются без ответа. Отписка одна- «разбираемся»… или «в возбуждении уголовного дела отказать».
А в это время Казакова творит такие чудеса, за которые простые люди были бы давно уже изолированы от общества.
калинкинъ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 11.03.2015, 11:45

Аватара
спонсор



cron