Лучший друг Бердуто - Комиссаров Сергей

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  калинкинъ » Чт 10.12.2015, 12:19

:smoke: ОПГ Пожарники — это крупная организованная преступная группировка, которая появилась в Ангарске в 1993 году и действовала там и в Иркутске до 2003 года.
К 2000 году в ОПГ «Пожарники» насчитывалось около сорока участников. В это же время Бердуто сблизился с криминальным авторитетом из Иркутска Кавериным, который занимался хищением горюче-смазочных материалов и осуществлял контроль над незаконными поставками золота из Бодайбо. «Пожарники» предоставили Каверину, не обладающему достаточным количеством тренированных боевиков, силовую поддержку. В благодарность Каверин познакомил Бердуто с крупным иркутским авторитетом, «положенцем» и лидером Братской группировки Вячеславом Гамерником, в это же время Комиссаров Сергей занимавшийся перепродажей краденных автомобилей начал проводить криминальные сделки совместно с Бердуто и его людьми.
«Пожарники» вошли в состав Братской группировки, которая представляла собой крупнейшее преступное сообщество, действующее по всей территории Российской Федерации, включая Москву. В Братской ОПГ «Пожарники» стали полноценным боевым крылом, завершив создание многоуровневой преступной организации, контролирующей все Приангарье.
Каверин взял Бердуто под крыло, предоставив ему и его людям защиту, помогая брать под контроль те или иные объекты, сводя с нужными людьми. Комиссаров стал посредником между Казаковой Т.В. и Братской ОПС, так как он встречался с дочерью Казаковой Т.В., Ольгой.
В скором времени Каверина убили в Москве. Поскольку в то же время в столице России находился и Бердуто, живший в той же гостинице, есть версия, что именно он приказал убить Каверина, чтобы захватить его сферу влияния.
После ликвидации группировки, Комиссарову удалось избежать наказания с помощью Казаковой Т.В., все таки зять, какой никакой.
«Криминальная Россия»
калинкинъ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 11.03.2015, 11:45

#2  Brikki » Вс 20.12.2015, 7:26

Лучший друг Пердуты его рекламирует. :lol: Чтоб не забывали, кто в России "хозяин". 8)
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор