ФСБ проверяет коррупционные схемы Александра Росбаха

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  калинкинъ » Вт 27.10.2015, 12:08

Как известно из официальных источников Александр Росбах в 2005–2007 годах — работал начальником отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области.
После своего двухлетнего пребывания начальником, Александр Кондратьевич открыл НОУ «УЦ «АКВАТОРИЯ»,предоставление услуг по ремонту и техническому обслуживанию, переделка и разрезка на металлолом судов, плавучих платформ и конструкций, Обучение летного и мореходного персонала.
По слухам, такие руководители территориальных органов МЧС, как Александр Росбах, дабы в министерстве закрывали глаза на их «шалости», регулярно давали «откаты» руководству МЧС.
Но в чьих же карманах тогда оседали эти «откаты»?
20 октября в Главное управление МЧС по Иркутской области внезапно нагрянула проверка полиции и ФСБ.
По многочисленным сигналам, проверке подверглась деятельность надзорных органов - традиционно самая взяткоемкая в ведомстве. В кабинетах руководства был произведен так называемый "осмотр", больше напоминавший обыск.
Вполне вероятно, что в скором времени результаты расследования будут преданы огласке, что неизбежно вызовет грандиозный скандал.
Коррупционная схема, по всей видимости, выстраивалась много лет. Сложная система откатов и административный ресурс не оставляли коммерческим структурам выбора. Практически все они попали в кабальную зависимость от МЧС.
Для "решения вопросов" использовалась частная фирма, состоявшая из бывших сотрудников МЧС. Она выступала в качестве "эксперта", позволяя безболезненно проводить крупные суммы денег, по факту являвшихся взятками и откатами.
Учитывая, что расследованием занимаются органы ФСБ, оно вряд ли будет спущено на тормозах.
Так что, похоже, теперь коррупция в МЧС Иркутской области лишь разрастется благодаря таким людям как Александр Росбах, а лесные пожары, по всей видимости, опять придется тушить местным жителям…
калинкинъ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 11.03.2015, 11:45

#2  Brikki » Ср 28.10.2015, 14:30

Ты б хоть одну ссылочку давал.А-то откуда выковырял - никто не знает. :lol:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор



cron