Кандидат в мэры Иркутского района Александр Кузнецов связался с аферистами

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  калинкинъ » Ср 28.10.2015, 11:47

Не так давно печально известная «Дача лунного короля» вновь попала под прицел внимания журналистов. Оказалось, что здесь, в местности, окруженной, по сути, одним большим кладбищем, строят дома. Что касается самой территории «Дачи», то её ранее никто не исследовал и потому доподлинно не известно, имеются ли тут останки людей, расстрелянных чекистами, или нет.
Установить, кто конкретно их строил, пока невозможно, говорит представитель региональной власти, поскольку земельные участки находятся в собственности физических лиц. Однако у службы есть основания полагать, что застройщиком выступает некий Сергей Чистяков, лучший друг и «подельник» главы Ушаковского поселения Александра Кузнецова – это имя на слуху в Иркутске среди тех, кто имеет дело с рынком недвижимости. Известно, что предприниматель замешан в нескольких аферах, связанных с обманутыми дольщиками. Его имя мелькало как минимум в связи с шестью домами – по улице Напольная, 132, улице Карпинская, улице Волгоградская,16, Мира,13, двум объектам на улице Киевская. По этим адресам под видом индивидуальных домов строились многоквартирные. Причём работа была "топорной" – без соответствующих разрешений и с технологическими нарушениями, создавшими угрозу жизни и безопасности людей. По некоторым данным, предприниматель не только возводил опасное и незаконное жильё, но и был причастен к перепродажам одних и тех же квартир разным людям. Судя по материалам иркутских судов разного уровня, разбирательства с Сергеем Чистяковым ведутся ещё с 2012 года.
На каком этапе случилось так, что здесь начали появляться дома, сказать сложно, но владельцы коттеджей говорят, что именно Александр Кузнецов убеждал всех о законности подобной сделки, не поверить главе поселения доверчивые люди не могли. Если прокуратура найдёт нарушения, то ситуация, скорее всего, дойдёт до суда. А добросовестным покупателям, которых не поставили в известность, что это за место, остаётся одно: обращаться в правоохранительные органы.
калинкинъ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 11.03.2015, 11:45

#2  Brikki » Ср 28.10.2015, 14:28

Один и тот же уркаинский чернухай пачкает только Русские фамилии. То он "Гришка Красный" (залупа наверное :lol: ), то "калинкинЪ" :lol:
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор