«Обезьяна» с гранатой Леонид Фролов, тоже хочет стать мэром Иркутского района

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  григорий красный » Чт 22.10.2015, 10:40

Как сообщала пресс-секретарь Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России Григорий Мартынов, вечером 17 апреля 2011 года Леонид Петрович Фролов, глава администрации Ревякинского муниципального образования Иркутского района Иркутской области д. Черемушки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в частный дом, где более сорока Свидетелей Иеговы собрались на праздничное богослужение. Выражаясь нецензурной бранью, он заявил, что уничтожит всех Свидетелей Иеговы на территории его администрации, и, угрожая хозяину убийством и сожжением дома, потребовал прекратить собрание. В подтверждение своих слов Фролов достал пистолет, по виду пистолет «Макарова», и направил его на одного из верующих, а затем выстрелил в потолок. Это сильно испугало всех присутствующих, в доме началась паника, многие женщины и дети стали кричать, плакать, звать на помощь, выбегать на улицу.

Направив пистолет в голову хозяина дома, он стал требовать, чтобы тот подтвердил, что он имеет полную власть и может его убить. После этого он попытался ударить его по голове рукояткой пистолета, а также нанес удар другому верующему, который присутствовал на богослужении вместе со своей супругой и дочерью. В ярости Фролов сломал журнальный столик.
Позвонив кому-то по телефону, Фролов заявил, что он «разгоняет собрание Свидетелей». Всех присутствующих Фролов предупредил, что жаловаться на него бесполезно, и если он прострелит кому-нибудь ногу, ему вменят просто хулиганство.
Все это продолжалось в течение 30 минут. При этом Фролов неоднократно угрожал хозяину дома тем, что сожжет его дом и убьет его. Уходя, он предупредил, что если ему позвонят «сверху» по поводу этого инцидента, то он точно его сожжет.
Верующие обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту угроз убийством, превышения должностных полномочий, возбуждения ненависти либо вражды по признаку религии, воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий (срыв богослужения).
Формальным поводом для прихода на богослужение стало то, что Фролов пытался найти свою знакомую, которая является дочерью одной из верующих.
григорий красный
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 31.03.2015, 14:54

Аватара
спонсор