Закрыт подпольный цех по переработке пластикового мусора

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  serg » Пт 28.11.2003, 15:49

Подпольный цех находился в деревне Столбово, недалеко от Иркутска. По мнению сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями, из пластмассовых бутылок и электроизоляции изготавливали одноразовую посуду для кафе и бистро.

Весь двор мини-предприятия заполнен мешками с еще не переработанными полимерными изделиями. В основном, это пластмассовые бутылки. Кроме того, оперативники обнаружили изоляцию для проводов и мотки покрытия для перил. Все это собирали несколько бомжей. Управляли производством граждане Китая. Уних бомжи получали стабильную заработную плату - пачку сигарет и 50 рублей.

Пластиковый мусор перерабатывали на специальной машине. Она режет бутылки на мелкие кусочки. Количество переработанной пластмассы впечатлило и оперативников, и понятых. Большое складское помещение буквально завалено мешками с крошкой. "Есть основания полагать, что этот пластик использовался для посуды", - говорит Денис Артемьев, сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области.

Милиционеры предполагают, что в Иркутской области существует завод по переплавке этой пластиковой крошки и изготовлению одноразовой посуды для кафе и бистро. "Единственное, что они делали, - это бумагу сдирали. Если живот после заболит, нечему будет удивляться", - сказал Денис Артемьев.

Задержанных в Столбово китайцев депортируют на родину. Хозяин всего производства, по информации сотрудников ОБЭП, проживает в Иркутске. Он тоже гражданин Китая. Когда подпольного предпринимателя разыщут, ему придется заплатить большой штраф или принудительно отправиться домой.

(с) АС Байкал ТВ
Игорь Андрусенко /19:52 27.11.2003/


Что вы думаете по этому поводу?
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#2  Миха » Пт 28.11.2003, 19:06

Молодцы Китайцы! А что нашим предпринимателям мешает открыть такой бизнес?
А закрыли цех зря - мусора меньше жить лучше!
Миха
 

#3  Митяй » Пт 28.11.2003, 22:12

Миха:Молодцы Китайцы! А что нашим предпринимателям мешает открыть такой бизнес?
А закрыли цех зря - мусора меньше жить лучше!


Что касаеться мусора, то конечно бутылок у нас меньше стало :D ,зато стаканчиков одноразовых во столько же больше.А кстати еще не известно что они там еще с пластмассой плавили?И в Нострдаммусе помоему что то написано про это. не про посуду и бутылки естевственно,а про угрозу какую то .
Ребята давайте жить дружно.
Аватара пользователя
Митяй
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 9.10.2003, 22:30
Откуда: где то тут.

#4  Андрей К. » Вс 21.12.2003, 9:05

Молодцы китайцы!!!
Я бы тоже с удовольствием организовал такое производство.
Только бы не мешали чиновники и Мальчики-В-Масках-И-С-Автоматами.
Андрей К.
 

#5  Юрий » Пн 22.12.2003, 12:47

Андей
Сомневаюсь я, русские только говорят.... Возьми и открой....
Юрий
 

#6  Lotus » Ср 28.04.2004, 0:54

Китайци - трудоголики ! им приходится - ведь их миллионы !!да так как у спрематозойдов !! борьба за жизнь !
Я понимаю, что лезу в чужое дело и мнение мое не уместно.Если бы не комп, за которым я могу сидеть, ковыряя прыщи и писать подобного рода необоснованные комментарии.
Аватара пользователя
Lotus
постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт 9.04.2004, 12:29
Откуда: Иркутск

#7  Гайка_ » Сб 15.05.2004, 5:34

Агер я с тобой согласна!! :o
Аватара пользователя
Гайка_
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 8.05.2004, 3:41

#8  из-за бугра » Пн 18.10.2004, 4:58

тут давно все пластмассовое перерабатывают. и бутылки тоже, за них при покупке отдельно платишь, а потом сдаешь, как у нас стеклянные.

не знаю, почему у нас мукулатуру перестали собирать... ее тоже по всему миру собирают и перерабатывают.

а у нас все только переводят, и другим делом заниматься не дают.
из-за бугра
 

#9  Miker » Пн 18.10.2004, 12:07

Lotus как у сперматозоидов.. борьба за яйца))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#10  InCorpoReal » Чт 16.12.2004, 14:39

сразу два вопроса хочется задать! первый по поводу закрытия, зачем закрыли? они закрыли, сложно было перехватить инициативу? если даже жители не своей Родины смогли такое сделать, хотя я не удивляюсь стастистике что в сибири каждый 4 китаец... второе ну зачем они делали с таким качеством? да потому что, если бы они делали лучше, их прикрыли бы ещё раньше!

P.S.: у них хоть сперматогенез... хоть есть потенция к бизнессу... а у наших давно уже... кому бы отрезать... мля вообщем...
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

Аватара
спонсор