Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 4. В.В. Путин.

Новости со всего мира.

#1  Странник1 » Ср 2.09.2015, 17:24

Украина 2013-15. Простые ответы на не простые вопросы. Часть 4. Владимир Владимирович Путин.

или:

Украинская трагедия - как реальные пост-майданные последствия захватнических устремлений Президента России.

Личное мнение.

1/. Президент России господин В.В. Путин и его амбиции.
Полемизировать о высоком политике (высокой политике) простому человеку, ни как не связанному со структурами высшей государственной власти, трудно, ответственно и не благодарно. Не зная закрытой /засекреченной государствами подноготной или разведданных по такой подноготной/ поступков больших политиков (типа господина В.В. Путина), - оценивать их (больших политиков) решения и действия трудно вдвойне, ибо ясно, что россСМИ будет оценивать действия Президента России только положительно, а укрСМИ – стремиться только к Путинскому негативу. Поэтому, часто вынуждено руководствуясь только КОСВЕННЫМИ посылами и фактами, - информацию о большой политике от любых СМИ надо фильтровать, опираясь - на:
- анализ ситуации и логику личного и общественного мышления;
- житейский опыт и стремление к ПОНИМАНИЮ обоснованной позиции оппонента;
- на подачу своей позиции в ракурсе житейски-логических построений, а не просто лично-протокольно: «Я так думаю…».
Лично я не вижу таких ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ экономических или политических причин, чтобы России было бы сегодня жизненно необходимо создавать и отторгать "республики" и регионы из состава Украины. А то, что Россия могла бы начать в ближайшее время войну против Украины и БЕЗ МАЙДАНА звучит НАИВНО И БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. Почему? Да потому, что одно дело народу России спокойно-хулительно наблюдать Гражданскую войну в Украине, а другое дело – ПОСЫЛАТЬ СВОИХ СЫНОВЕХ И МУЖЕЙ на реальную войну. Народ России - в прямой войне с Украиной - Кремль не поддержал бы.
Главная же причина наскоков России на Украину есть политические амбиции Президента РФ господина В.В. Путина, который имеет на сегодня АБСОЛЮТНУЮ власть в России и является - через подставных лиц - главным "буржуином", владельцем «заводов, пароходов и СМИ» огромной и экономически мощной страны. Возможно, он где-то даже чувствует в себе амбиции Романовых, но время царизма безвозвратно кануло в лету… В.В. Путин достиг «абсолюта» в своей сверхдержаве по части ЛИЧНОГО обогащения и концентрации власти в своих руках. Ему, для полного возвеличивания в Державе, - не достает только МЕЖДУНАРОДНОГО ПИАРА и признания его гражданами России "ВЕЛИКИМ ПРАВИТЕЛЕМ и величайшим ВОЕННЫМ СТРАТЕГОМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И ОКРЕСТНОСТЕЙ».
В этом плане господину Путину В.В. удалось "затмить" уже и Суворова, став ПОСЛЕДНИМ ЗАВОЕВАТЕЛЕМ КРЫМА! Теперь В.В. Путин благословил и властно "курирует" Гражданскую войну на северо-востоке Украины с той же личной амбициозностью. При этом В.В. Путин, являясь гарантом Конституции РФ, грубо нарушает пункт 3 ст. 4 Основного Закона России, умышленно пропуская вооружение и колоны военной техники в ДНР и ЛНР через территорию суверенной России.
Без помощи России ДНРам, - Гражданской войны и такого развала экономики Украины вообще не могло быть, и были бы сохранены тысячи жизней граждан Украины!

2/. Почему на сегодня итоги Майдан-13 наиболее выгодны ИМЕННО для России, а не для, скажем, а Австралии, США или Китая?
Потому, что сегодня Россия:
- «присоединила» Крым со всеми его людскими, сырьевыми и экономическими ресурсами и осуществляет реальный контроль за 2-мя регионами Украины;
- значительно ослабила Украину, - как возможного союзника главных оппонентов Кремля Европы и США;
- отбросила украинскую Державу по уровню жизни населения на 1,5-2 десятилетия назад, чем определила «сверх дальность» перспективы получения Украиной реального экономического позитива от вступления в Евросоюз.

3/. Мог ли господин В.В. Путин контролировать /нагнетать/ обстановку на Майдане13-14?
Согласно законам Общей и Мировой юриспруденции – В ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ /ПРЕСТУПЛЕНИИ/ ИЩИ ВИНОВНИКОМ ТОГО, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, а судя по результатам Майдана для России, - Кремль мог и должен был нагнетать и контролировать обстановку на Майдане13, ибо единственно Россия, пока получила от Майдана РЕАЛЬНЫЕ ДИВИДЕНДЫ!

4/. Может ли господин В.В. Путин НЕ ПРИЗНАВАТЬ отторжение Крыма от Украины АГРЕССИЕЙ со стороны России, если сегодня Россия полностью признает АГРЕССИЕЙ аналогичный аншлюс Австрии Адольфом Гитлером?
Любой гражданин России или гражданин другой страны, может легко получить доступ к школьному или университетскому учебнику истории для российских учебных заведений. Там можно запросто найти раздел о начале второй мировой войны, где, в частности, анализируется захват Гитлером Австрии в 1938 году. Тут надо понять то, что политические посылы аншлюса Австрии Гитлером полностью аналогичны захвату Россией Крыма. Здесь и липовый «референдум» и «любовь в засос» австрийских немцев к Германии, и «безвоенный» захват Австрии Гитлером при «полной заторможенности в противодействии» руководства Австрии. Короче, всё один к одному, как и при отторжении Крыма у Украины… Это - историческая аналогия. А в практике для нас важно то, что Россия в сотнях тысяч учебников по истории ОДНОЗНАЧНО ПРИЗНАЁТ АНШЛЮС Австрии Гитлером АКТОМ БАНДИТСКОГО ЗАХВАТА, а ПОЛНОСТЬЮ аналогичное действо с Крымом – только типа «присоединением». Так не бывает, господа! Или там и там – РАЗБОЙ, или то и то «легитимное» «присоединение»… Определитесь, Вы - за большевиков, аль за коммунистов?

5/. Может ли господин В.В. Путин представлять захват Крыма, - как восстановление исторической справедливости по факту самоуправства Н.С. Хрущёва в безосновательной передаче Крыма из состава России в состав Украины, если аналогичный исторический нонсенс по силовой передаче японских Курил в состав России до сих пор остаётся в силе?

Опубликовано в ин-те: Часть 1. Майдан, Часть 2. Янукович, Часть 3. Евросоюз, Часть 4. Путин. Часть 5… , Часть 6…
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#2  Brikki » Ср 2.09.2015, 20:53

http://petr-kargin.livejournal.com/729730.html 266-15
Тезис о том, что бедные украинцы захвачены в плен фашисткой хунтой, и достаточно хунту эту свергнуть, как мы снова заживем в доброй единой Украине - ложь.
Весь мой опыт общения с поддерживающими режим обывателями показывает, что поддерживают они его абсолютно осознанно.
Это вовсе не наивные жертвы, не обманутые циничными политиками добряки. Они хладнокровные негодяи, прекрасно осведомленные о том, что творит их обожаемая власть тут, в Донбассе.
Они знают, что украинская армия обстреливает жилые кварталы, убивая детей. Они знают о гуманитарной блокаде, о репрессиях инакомыслящих, о нацизме и пыточных подвалах добровольческих батальонов.
Их не расстроила новость о зверствах "Торнадо".
В лучшем случае им плевать. Мы для них не люди, а вата.
Многие из них открыто говорят, что нас следует уничтожить вместе с нашими детьми.
Сбросить бомбу, накрыть градами, перестрелять или сгноить в концлагере. Они поддерживают геноцид своими смсками на АТО, волонтерской деятельностью, будут стучать на соседей...
И что, вы предлагаете все простить этим людям?
Сделать вид, что это было масштабное прискорбное недоразумение?
Я так не считаю.
Я считаю, украинский обыватель должен быть наказан.
Наказан более сурово, чем были наказаны немцы за то, что привели к власти нацистов.
Немцы возможно и не знали про грядущий холокост, а эти все знают. Но с нынешним развитием СМИ и интернета украинцы все знают, что делали бандеровцы, но поднимают бандеровские флаги. Таким образом, берут на себя ответственность за волынские зверства. И за преступления нынешней власти тоже несут ответственность.
Они едят торты «с младенцами», зная что в этот момент десятки наших детей лежат в могилах, а сотни - инвалиды. Можно ли это прощать? Прощать нельзя. Нужно денацифицировать.
Украинский народ - это толпа инфантильных дегенератов

http://sewer93.livejournal.com/908276.html 224-15
http://runo-lj.livejournal.com/1917534.html
..."Собственно, когда я говорю что любой украинец - это для русских враг,
и что для русского хорошим украинец может быть только мёртвым - именно это я и имею в виду.
Украинство - это не этничность. Это политическая секта. Основанная на русофобии.
Поэтому все оттенки украинства - одинаково неприемлемы.
Так как в итоге ЛЮБОЕ украинство заканчивается тем, с чего оно начиналось - с ненависти к русским и России.
И то, что мы сегодня видим - это логичный и неизбежный процесс эволюции украинства.
Коммунисты и нынешние совки и россиянцы сейчас сетуют, что когда-то их дедушки чекисты не добили бандеровцев.
Да нет, бандевроцев-то они как раз добили.
И многие вчерашние бандеровцы потом стали истовыми коммунистами и комсомольцами.
Совки не понимают, что победить бандеровцев было невозможно, оставив украинство - пусть даже советское.
И выпестывая и лелея Советскую Украину и советских украинцев
- они и подготовили нынешнее возвращение бандеровцев"...

http://melissa-12.livejournal.com/1273618.html 188-15
http://ru-polit.livejournal.com/6769887.html
"Николай Гнатюк:
Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарског…о края. О чем могу я Украинец поделиться и с россиянами, и с украинцами.
Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины полные продуктов местного производства, сервис достаточно на высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили. Самое главное, я не видел передвижение войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с Украинскими номерами и на моей машине то же Украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД и меня не ловили ФСБ.
На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины.
А вчера я приехал в Сумы и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, Украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен....."


http://kondratio.livejournal.com/413887.html 58-15
Германия - главный противник выдачи безвиза Украине. Консульство Германии - лидер по отказам в визах.
Украину, Белоруссию, Молдавию, и даже частично Россию - считает источником нежелательной миграции.
Но посмотрите на график. Только за первое полугодие 2015 Германия приняла 150 тыс. мигрантов, из которых 90% - мусульмане.
В эпоху, когда в мире разгорается радикальная исламская революция с целью построить всемирное государство где "неверные" должны или принять ислам или умереть, в сердце Европы умышленно делается исламское ядро. Это самоубийство.
И европейское общество настолько деградировало, что даже и не пытается противостоять этому. Более того добрая половина европейцев всячески поддерживают переселение мусульман в Европу.
В ЕС отпор исламизации хоть как-то делают только словаки, поляки и прибалты. Но эти страны бедные, они зависят от финансирования из Брюсселя


http://miranews.ru/society/ukraincev-vy ... z-londona/
Лондонская полиция устроила облаву на украинцев, с целью выявить всех нелегальных граждан и депортировать на родину. Об этом сообщают блогеры. По словам очевидцев, облаву устроили как на бешеных псов. Всех с украинскими паспортами депортируют на родину при чем за их собственные деньги, а тех кого поймали с паспортами Молдовы, Румынии или Литвы, возбуждают уголовные дела и также возвращают их на Украину для отбывание уголовного срока. Ранее Международная миграционная служба сообщала, что количество нелегальных мигрантов с Украины выросла с 28% до 41% по сравнению с 2011 годом. Стоит отметить, что почти половина украинцев заявляли о своем желании уехать из страны. Напомним, что в 2013 году активисты Майдана требовали безвизовый режим с Европой. ЕС им конечно обещал, но до сих так и не предоставил украинцам возможности выехать на заработки в Европу. Кроме того, ранее заявлялось, что ЕС, под разными предлогами, отказывает украинцам во въезде в свою страну.


http://detkka.livejournal.com/23756.html 229-14
Украинский народ ни дня не был дружественным русскому, собственно, его и создали в качестве пушечного мяса для борьбы с русскими. ...
Еще в первый приезд на Украину меня удивила такая странность: в автобусе между собой знакомые люди общались на русском, а к незнакомцам обращались по-украински. Сложилось впечатление, что они стесняются предстать в глазах чужих людей москалем..

Не "стесняются", а БОЯТСЯ нарваться на оскорбление. Хватит ублажать уркаинскую фашистскую мразь толерантностью. Им надо не жопы лизать, а макать мордой в их собственное дерьмо. Ещё в Библии сказано: "Аз воздам!"

https://twitter.com/makkiavellius/statu ... 4677713920 202-15
"За год после военн.переворота у меня выработался четкий рефлекс отторжения всего украинского."


http://evrazia.org/article/2670 195-15
«Украинство»: русофобская идеологическая доктрина и антироссийский геополитический проект
Украинство» - не этничность, а идеологическая партия, которая создала под себя нацию и не имеет никакого отношения к малороссийскому «малому национализму»
Нет никаких сомнений в том, что задача формирования идеологии украинства заключалась прежде всего в радикальном уничтожении в памяти местных русских всего того, что было связано с русскими в России."

Вообще-то термин "русофобия" не точен. Ибо это не "боязнь Русских", а русофагия, то есть "поедание Русских", "уничтожение". А с теми кто нас хочет уничтожить - церемониться не надо. Только уничтожать. Это аксиома. Взбесившихся зверей уничтожают. Ибо лечение уже бесполезно.
http://chervonec-001.livejournal.com/782677.html Червонец Андрей 128-15
"Встречался вчера утром со знакомыми жителями ЛНР, возмущенными некоторыми явлениями природы.
Одним из главных возмутителей являются люди, убежавшие в свое время от "страшных сепаратистов и террористов", а теперь возвращающиеся во все больших количествах с украинской стороны. Это не один человек вернулся, поток достаточно ощутим. Причём не бомжики за цветметом пришли в шортах и сланцах, возвращается весь спектр людей - от школьных учительниц до прокурорских работников, пребывавших до войны в заметных чинах.
И возмущают они не фактом своего возвращения, а разговорами типа "Ну, мы всё понимаем. Вы ошиблись, на что-то надеялись, бывает. Ну ничего, скоро всё снова вернётся на круги своя, будете жить в Единой Украине".
Причём не устраивает местных не то, что это кто-то на кухне говорит своим близким из числа сепаратистов-террористов, думающих о житье-бытье.
Не устраивает то, что та же школьная учительница, вернувшись с той стороны, имеет возможность рассказывать это детям в школе."

Я лично ещё год назад говорил, что вместо "Новороссии" строят Уркаину-2 для дополнительной выкачки денег из России. Так как поток денег из России в Уркаину-1 стал несколько иссякать.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#3  Странник1 » Чт 3.09.2015, 19:19

И всё же, эта МОЯ тема ГЛАВНЫМ ОБРЗОМ сообщает людям о том, что В.В. Путин есть главный виновник Гржданской войны на Украине, обо он ПОСТАВЛЯЕТ или УМЫШЛЕННО - в нарушениниея 4/3 Конституции Рф - пропускает военную помощь в виде колонн военной техники от третьих лиц /стран/ ДНРам. Без этой, ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕННОЙ, помощи Россией террористам ДНР+ЛНР Гражданской войны на Донбассе не было бы вообще и 30000 уже погибших в войне Граждан Украины были бы живы. У Кремля руки по локоть в крови от погибших укрграждан на Донбассе. Вот о чем идет речь в моей теме. Что можете возразить не цитатами от россСМИ, которые на 99% принадлежат В.В. Путину, а из ДРУГИХ СИТОЧНИКОВ информации объективной?
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#4  Brikki » Чт 3.09.2015, 21:35

http://sewer93.livejournal.com/908276.html 224-15
http://runo-lj.livejournal.com/1917534.html
..."Собственно, когда я говорю что любой украинец - это для русских враг,
и что для русского хорошим украинец может быть только мёртвым - именно это я и имею в виду.
Украинство - это не этничность. Это политическая секта. Основанная на русофобии.
Поэтому все оттенки украинства - одинаково неприемлемы.
Так как в итоге ЛЮБОЕ украинство заканчивается тем, с чего оно начиналось - с ненависти к русским и России.
И то, что мы сегодня видим - это логичный и неизбежный процесс эволюции украинства.
Коммунисты и нынешние совки и россиянцы сейчас сетуют, что когда-то их дедушки чекисты не добили бандеровцев.
Да нет, бандевроцев-то они как раз добили.
И многие вчерашние бандеровцы потом стали истовыми коммунистами и комсомольцами.
Совки не понимают, что победить бандеровцев было невозможно, оставив украинство - пусть даже советское.
И выпестывая и лелея Советскую Украину и советских украинцев
- они и подготовили нынешнее возвращение бандеровцев"...



http://petr-kargin.livejournal.com/729730.html 266-15
Тезис о том, что бедные украинцы захвачены в плен фашисткой хунтой, и достаточно хунту эту свергнуть, как мы снова заживем в доброй единой Украине - ложь.
Весь мой опыт общения с поддерживающими режим обывателями показывает, что поддерживают они его абсолютно осознанно.
Это вовсе не наивные жертвы, не обманутые циничными политиками добряки. Они хладнокровные негодяи, прекрасно осведомленные о том, что творит их обожаемая власть тут, в Донбассе.
Они знают, что украинская армия обстреливает жилые кварталы, убивая детей. Они знают о гуманитарной блокаде, о репрессиях инакомыслящих, о нацизме и пыточных подвалах добровольческих батальонов.
Их не расстроила новость о зверствах "Торнадо".
В лучшем случае им плевать. Мы для них не люди, а вата.
Многие из них открыто говорят, что нас следует уничтожить вместе с нашими детьми.
Сбросить бомбу, накрыть градами, перестрелять или сгноить в концлагере. Они поддерживают геноцид своими смсками на АТО, волонтерской деятельностью, будут стучать на соседей...
И что, вы предлагаете все простить этим людям?
Сделать вид, что это было масштабное прискорбное недоразумение?
Я так не считаю.
Я считаю, украинский обыватель должен быть наказан.
Наказан более сурово, чем были наказаны немцы за то, что привели к власти нацистов.
Немцы возможно и не знали про грядущий холокост, а эти все знают. Но с нынешним развитием СМИ и интернета украинцы все знают, что делали бандеровцы, но поднимают бандеровские флаги. Таким образом, берут на себя ответственность за волынские зверства. И за преступления нынешней власти тоже несут ответственность.
Они едят торты «с младенцами», зная что в этот момент десятки наших детей лежат в могилах, а сотни - инвалиды. Можно ли это прощать? Прощать нельзя. Нужно денацифицировать.
Украинский народ - это толпа инфантильных дегенератов


http://olga-vadimova.livejournal.com/648792.html
+ 1 мин
Экс-министр обороны Украины призвал засылать в Россию диверсантов

http://repovesi.livejournal.com/195235.html 281-15
Опасность для России: молодые иммигранты из UA
Россию заполоняет украинская молодёжь, парни бегут от мобилизации и последующей смерти на ненужной войне, девушки следуют с парнями или сами по себе.
... всё чаще среди этого потока встречаются ... либералы и майдауны, не скрывающие своего восхищения Майданом, сожалеющие, что он "провалился" или "революция приняла уродливые формы", а теперь клянут российские власти и российские законы, жалея и здесь немедленно присоединиться к митингам несогласных или другим майдаунным проявлениям.
... свою Родину ... всегда используют только как презерватив... всегда готовы удрать куда-нибудь дальше, чтобы начать паразитировать и там.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#5  Странник1 » Вс 6.09.2015, 14:19

Brikki:http://petr-kargin.livejournal.com/729730.html 266-15
Тезис о том, что бедные украинцы захвачены в плен фашисткой хунтой, и достаточно хунту эту свергнуть, как мы снова заживем в доброй единой Украине - ложь...


...Я лично ещё год назад говорил, что вместо "Новороссии" строят Уркаину-2 для дополнительной выкачки денег из России. Так как поток денег из России в Уркаину-1 стал несколько иссякать.


Вы не ответили ни на одно меё утверждение в этой МОЕЙ теме, а пытаетесь ЧУЖИМИ :?: цитатами навязать ЧТО-ТО пользователям форума... У Вас есть СВОИ ЛИЧНЫЕ :shock: МЫСЛИ? Вот эти тысли мне интересны, а не цитаты от россСМИ...
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#6  Brikki » Вс 6.09.2015, 22:16

Странник1:е цитаты от россСМИ...
[/b]
Забавная идиотка. ЭТО ЖЖ - личные дневники и мнения конкретных людей. А не "СМИ". :lol: Поэтому ссылки и цитаты и даю, что так НЕ ТОЛЬКО Я думаю. :lol:


Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#7  Странник1 » Ср 9.09.2015, 18:13

Brikki:
Странник1:е цитаты от россСМИ...
[/b]
Забавная идиотка. ЭТО ЖЖ - личные дневники и мнения конкретных людей. А не "СМИ". :lol: Поэтому ссылки и цитаты и даю, что так НЕ ТОЛЬКО Я думаю. :lol:


Интересно, что Вы ДАКАЗАТЕЛЬНО :?: думаете по моим утверждениям в МОЕЙ теме "В.В.Путин", а не вообще по теме "Украина"....
Спасибо.
Владимир Озерянко
Странник1
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 18.11.2013, 14:36

#8  Brikki » Ср 9.09.2015, 23:18

http://morfing.livejournal.com/564252.html 46-15
Со всех сторон по рации русский без акцента.
это лично меня удивляет более всего прочего.
И оно же является доказательством что никаких мифических украинцев тут не воюет. Они вообще, видимо, только в телевизоре живут и говорят на своей мове только там, специально изображая из себя "индейцев" для туристов.


http://morfing.livejournal.com/563802.html 26-15
Наш народ очень быстро привыкает к войне-думал сегодня весь день. Очень быстро переходит на военные рельсы. Война это вся наша история.
Еще покойный Юрочка говорил- не волнуйся. Это у нас в крови. Если что все эти люди вокруг, что сейчас мечтают о гламуре встанут под ружье. Мы не изнежены....
...слушал укропское ТВ, пока смотрел снимки. Да все они понимают. Признавать не хотят, твари, что убийцы и бандиты. Поэтому придумывают себе философии всякие и фантазируют на исторические темы.
PS
пидоры сегодня ночью сильно обстреляли Горловку. По жилым массивам. Возможно те, которым я, наивный, предложил сообщить, что мы их видим. Чтобы ушли сами. чтобы и наши и они были живы.
Вот такой простой пример для пацифистов за сутки. Если не ты то тебя.


http://od-novorossia.livejournal.com/1149722.html 308-15
3 мин
Немецкий режиссер снял фильм, опровергающий вторжение России на Украину. Премьера картины уже состоялась в Берлине и Донецке, теперь кинематографиста ждут в Москве.Немецкий режиссер Марк Барталмай снял документальный фильм о войне в Донбассе и политическом кризисе, который предшествовал ей.
Барталмай провел на Украине более года. В своем фильме «Украинская агония. Скрытая война »он выстроил цепочку событий, которые, по мнению режиссера, привели страну к гражданской войне.
«Мы старались показать не сами боевые действия, а хронологию событий и то, что происходит здесь, в Крыму или Одессе. Это все последствия Майдана, а никак не то, что Россия вторглась в Украину », - рассказал Барталмай.
«Многие прокаты не хотят показывать фильм, так как опасаются реакции немцев на него. Ведь то, что отображается в немецкой прессе, противоречит тому, что показано в фильме », - цитирует режиссера« ПолитНавигатор ».
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

Аватара
спонсор